Регистрация

Боксерский мешок: Как выбрать?

Мешок - важный элемент экипировки для ребенка-боксера. Вы можете разместить его дома. И ребенок сможет отрабатывать на нем удары и тренироваться делать свинги и хуки. А также кроссы.

Чтобы изделие было качественным и удобным в использовании, его нужно подобрать правильно. Мы расскажем о том, как это сделать.

Размеры и масса мешков для бокса

Они могут иметь разные габариты. Они могут быть легкими, средними и тяжелыми по массе.

Тяжелые

Мешки для бокса тяжелого типа имеют большие размеры. Их высота - один метр восемьдесят сантиметров.

На них ребенок сможет тренироваться в полную силу. Он сможет наносить боковые, прямые удары. Пробивать апперкоты. И даже учиться наносить удары в корпус соперника.

Плюсом является то, что спортсмен сможет оттачивать на них серии ударов. При этом, оно будет устойчивым и не будет двигаться из стороны в сторону при получении нагрузки.

Они очень тяжелые. Их масса часто соответствует весу спортсмена. Поэтому на них можно тренироваться так, будто бы перед ребенком стоит живой спарринг-партнер.

У крупных груш для бокса есть и недостаток. Он заключается в слишком больших габаритах снаряда.

Поставить его в маленькой комнате будет трудно. Он либо не поместится, либо будет занимать слишком большое количество места. Его нужно вешать в большой комнате. Или в гараже. Там снаряд поместится идеально. Для него подойдут и любые другие комнаты. Важно, чтобы они были просторными.

Для фиксации боксерских мешков тяжелого типа нужны прочные элементы креплений. На обычные кронштейны их вешать нельзя. Потому, что они не удержа.

Нужно приобретать кронштейны, которые выдерживают большую массу.

Средние

Средние по массе мешки обычно имеют вес до шестидесяти килограмм. Их высота - не очень большая. Обычно она достигает один метр двадцать сантиметров.

Преимуществом средних их является их высокий уровень компактности. Их можно повесить в квартире практически любых размеров. И с любой планировкой.

Минусом является то, что по ним ребенок сможет бить только руками. Делать удары ногами не получитсНе хватит высоты. Они хорошо подойдут для интенсивных тренировок рук. Вы сможете научить ребенка бить джебы, хуки, кроссы. А также пробивать серии ударов.

Средние по массе мешки могут быть представлены в разных видах и формах. Например, есть модели, которые сделаны в форме часов с песком или в виде конуса.

На таких моделях снарядов ребенок сможет отрабатывать практически любые удары. Не только простые (прямые), но и более сложные приемы: боковые удары и апперкоты.

Легкие

Легкие по массе мешки имеют небольшую массу. Обычно их вес составляет до тридцати килограмм. Они идеально подойдут для маленьких детей. А также для подростков, которые только начинают заниматься боксом. Но ним можно наносить различного вида удары и тренировать свою точность. А также выносливость и скорость во время нанесения серий ударов.

У них есть один минус. Они раскачиваются даже при малейших толчках руками.

Если ребенку нужно отрабатывать скорость и ловкость, то обратите внимание на груши пневматического типа. Они отталкивают руки после удара. И дают ребенку возможность наносить их быстрее, точнее.

Материал

От материала зависит многое. Если он будет сделан из низкокачественных материалов, то может быстро потерять форму. И порваться.

Большинство качественных мешков для бокса создают из специальной кожи. Она сделана из особого синтетического материала, который имеет хорошую прочность и долговечность.

В современные боксерские мешки добавляют заменитель натуральной кожи. Он имеет хороший уровень прочности. И обеспечивает грушу особыми свойствами. Она не рвется даже на протяжении длительного промежутка времени. И после ежедневных интенсивных тренировок.

Мешки с искусственной кожей в составе имеют относительно невысокую стоимость. Их цена на порядок ниже, чем у изделий с натуральным материалом.

Когда будете выбирать мешок в магазине, рекомендуем обращать внимание на модели с синтетической кожей в составе. Они удобные в использовании. Выдерживают большие нагрузки. И не рвутся, не деформируются во время тренировок.

Мешки из синтетики - идеальный вариант для тренировок в домашних условиях.

Из чего состоит внутренняя часть?

Внутренняя часть создается из прочных материалов. Последние, в свою очередь, являются синтетическими. Наличие ненатуральных материалов в составе обеспечивает спортсмена удобством и комфортом во время занятий боксом на груше. А сам снаряд - надежной защитой от деформации.

В спортивных магазинах есть мешки, внутри которых находится IMT гель. Их преимуществом является то, что они очень мягкие.Рребенок сможет бить по нему даже голыми руками. И не сломает, при этом, пальцы, костяшки.

Мешки с IMT гелем в составе очень плотные. Они не раскачиваются во время ударов. И предоставляют возможность отрабатывать любые серии во время тренировок.

С помощью каких элементов можно закрепить мешок дома?

Чтобы установить мешок дома, только купить спортивный снаряд в магазине будет недостаточно. В комплекте к нему вы должны приобрести специальные держатели. Крепления, которые будут подобраны сотрудниками спортивного магазина в зависимости от габаритов мешка. А также его длины.

Сотрудники спортивного магазина помогут вам купить подходящие кронштейны. Расскажут, к каким стенам крепить изделия. И каким образом.

За дополнительную плату, сотрудники магазина могут приехать к вам домой. И установить мешок в комнате ребенка самостоятельно.

На какие аспекты необходимо обратить внимание при покупке?

Предназначение


Вы должны понять для себя перед покупкой мешка - для чего он понадобится. Если ребенок планирует поставить изделие в комнату для того, чтобы иногда (не более 5 минут в день) бить по снаряду, то покупайте дешевую грушу. Ту, у которой небольшие масса, размер и цена. Приобретать профессиональные снаряды для редкого использования - нецелесообразно.

Если же ребенок планирует серьезно тренироваться в домашних условиях, отрабатывать на груше удары на протяжении минимум часа в день, то ему понадобится более профессиональная груша.

Та, масса которой соответствует росту и весу ребенка. А также та, которая сделана из прочного материала.

Материал

Мешки для бокса могут быть изготовлены из разных материалов. Есть дорогие модели из кожи. Есть снаряды из синтетической кожи. А есть из дешевых материалов.

Выбирать наполнитель нужно в зависимости от вашего бюджета. Если вы не готовы потратить несколько тысяч рублей на кожаный мешок, токупите модель по проще.

Посмотрите, интересны ли вашему ребенку занятия боксом дома. Если он будет каждый день бить по груше, то через время вы можете купить ему более профессиональный снаряд.

Начинать тренировки в домашних условиях рекомендуем со снарядов из более простых материалов.

Цвет

Мешки для бокса могут быть в разных расцветках. Их оттенок никак не влияет на качество тренировок. Они могут быть красными, синими, желтыми, белыми и даже разноцветными. По заказу клиента, некоторые компании наносят на снаряды специальные принты. А также разные картинки. Главное, на что нужно обратить внимание при выборе цвета мешка - нравится ли он ребенку или нет.