Регистрация

Как отмыть краску с рук? 5 безопасных способов для детей

Краска на руках детей - привычное дело. Каким бы творчеством они ни занимались, а въедливые пятна все равно остаются на коже.

Если обычное мытье рук с мылом не помогает, значит, дело серьезное - без специальных средств не обойтись. Предлагаем воспользоваться одним из 5 рецептов эффективного удаления краски.

Перечисленные ниже методы безопасны для маленьких детей, но родители должны следить за чувствительностью кожи и раздражением.

1. Как отмыть краску с рук с помощью пищевой соды?

Пищевая сода расщепляет даже самые активные ингредиенты, содержащиеся в красителе.

Для начала сделайте пасту, смешав небольшое количество пищевой соды с водой. Разбавленная пищевая сода обладает мягкими абразивными свойствами и подходит чувствительной коже.

Нанесите смесь на испачканные краской руки и тщательно потрите их под проточной водой.

2. Как отмыть краску с рук с помощью пензы?

Если у вас нет пищевой соды, можно отмыть краску с рук с помощью других абразивных материалов.

Например, смешайте сахар с лосьоном для рук, положите на пемзу или используйте пилинг для лица. Потрите руки, а затем промойте их проточной водой до тех пор, пока краска полностью не исчезнет.

3. Как отмыть краску с рук с помощью масляных продуктов?

Продукты на масляной основе также способны вывести краску с рук. Они почти так же эффективны, как пищевая сода, и обладают меньшей жесткостью, поэтому не вызывают покраснений или раздражений на коже.

Возьмите немного оливкового масла или лосьона на масляной основе или детского масла. Втирайте средство в кожу нескольких минут. Можно использовать мочалку или ватный тампон, чтобы не запачкать свои руки. Смойте средство и при необходимости повторите процедуру.

4. Как отмыть краску с рук с помощью уксуса?

Этот метод плох тем, что оставляет резкий запах на руках после использования и может вызвать раздражение чувствительной кожи. Зато уксус довольно быстро справляется с удалением краски.

Нанесите средство на руки с помощью салфетки или ватного тампона, помассируйте их несколько минут. Вымойте руки и повторите процедуру по мере необходимости.

5. Как отмыть краску с рук с помощью специальных профессиональных средств?

Родители могут приобрести профессиональные средства для удаления пятен в интернете или в магазине.

Выберите безрецептурный продукт, безопасный для кожи, и следуйте инструкциям производителя. Салфетки для удаления красителей особенно эффективны - они могут справиться даже с самыми стойкими пятнами краски на коже!