Регистрация

Как приучить ребенка спать всю ночь?

Любой родитель знает, как важно, когда дети начинают спать всю ночь. Лишение сна может оказать серьезное влияние на наше эмоциональное, физическое и психическое здоровье. И этот недостаток сна означает, что многие из нас достигают критической точки.

Как приучить ребенка спать всю ночь?

Заведите ритуалы подготовки ко сну

Хорошая рутина подготовки ко сну важна для того, чтобы помочь младенцам и детям развить лучшие привычки сна. Рекомендации по созданию рутины:

  • Делайте одно и то же в одно и то же время каждый день. Это включает в себя пробуждение ребенка в одно и то же время каждое утро. Убедитесь, что вы делаете это и в выходные.
  • Если ваш ребенок любит принимать ванну, включите это в свой распорядок дня перед сном. Снижение температуры тела после выхода из ванны вызывает у ребенка сонливость примерно через полчаса. Как раз вовремя, чтобы лечь спать.
  • Вовлеките ребенка в процесс сна. Дайте им обратный отсчет, что время сна приближается.
  • Включите Сделайте это частью вашей рутины перед сном, чтобы помочь вашему ребенку начать успокаиваться.
  • Не оставляйте ребенка смотреть телевизор или слушать музыку. Если у них есть проблемы со сном, они должны научиться засыпать самостоятельно в начале ночи, чтобы затем они могли снова заснуть, если проснутся ночью.
  • Запишите режим сна ребенка. Это означает, что он и вы точно знаете, что будет происходить каждую ночь.
  • Скажите "спокойной ночи". А потом оставьте ребенка засыпать самостоятельно, если это возможно.

Просто помните, что совершенно нормально, когда режим сна вашего ребенка ухудшается, прежде чем он станет лучше.

Они могут попытаться сопротивляться изменениям, которые вы сделали. В то время как родители часто сдаются, поскольку чувствуют, что это не работает, вам нужно внести какие-либо изменения в режим сна по крайней мере на две недели, чтобы увидеть результаты.

Советы по релаксации перед сном

Для любого из нас, у кого есть ребенок, который не спит, мысль о сне может наполнить нас ужасом. Тем не менее, чувство расслабленности важно в преддверии сна как для родителей, так и для их ребенка.

Дети быстро улавливают уровень стресса окружающих, поэтому важно стараться сохранять спокойствие перед сном.

Вот несколько советов о том, как помочь вашему ребенку расслабиться перед сном:

  • Выключайте компьютеры, телефоны и телевизоры за час до сна. Экранное время может влиять на выработку организмом гормона сна-мелатонина.
  • Избегайте физической активности в преддверии сна. Отнюдь не изнуряя вашего малыша, упражнения слишком близко ко сну могут на самом деле разбудить вашего ребенка.
  • Если ваш ребенок беспокоится, поговорите с ним. Выделите некоторое время в течение дня, чтобы уделить им все свое внимание и узнать, как прошел их день.
  • Приглушите свет. Выполнение этого упражнения за час до сна может помочь вашему ребенку начать расслабляться.
  • Занятия мелкой моторикой помогают детям расслабиться. Что-то вроде раскрашивания или выполнения головоломки способствует расслаблению.
  • Некоторым детям поможет расслабиться массаж.
  • Научите ребенка медленно расслаблять мышцы своего тела. Они могут начать с того, что напрягают ноги до счета пять, а затем позволяют им расслабиться. Работайте до икроножных мышц, бедер и так далее, пока они не расслабят каждую часть своего тела.
  • Поощряйте ребенка концентрироваться на дыхании. Пусть они вообразят, что вдыхают прекрасный белый свет и выдыхают все тревоги и неприятности каждый раз, когда выдыхают.
  • Попробуйте визуализацию: поездка на пляж или поход в парк, попросив их визуализировать эту сцену и почувствовать теплое солнце на своем лице.

Создайте спокойную спальню

Нет ничего хуже, чем тратить годы, помогая своему ребенку расслабиться ... только для того, чтобы взять его в свою спальню, полную игрушек и игр, которые снова разбудят его!

Спокойная обстановка в спальне действительно важна для того, чтобы помочь им хорошо выспаться. Вот почему так важно потратить некоторое время на планирование спальни вашего ребенка, чтобы убедиться, что она расслабляет, а не стимулирует. Лучшие советы включают в себя:

  • Никогда не используйте спальню вашего ребенка в качестве места, куда вы отправляете его, когда он капризничает. Их спальня должна быть местом, которое воспринимается положительно.
  • Избавьтесь от ВСЕХ экранов. Просмотр телевизора очень стимулирует и может помешать выработке организмом гормона сна-мелатонина. Сделайте спальню зоной без экрана и да, это включает в себя компьютеры и мобильные телефоны.
  • Декорируйте в нейтральных, успокаивающих тонах. В то время как яркие цвета могут выглядеть красиво, они также могут быть чрезмерно стимулирующими.
  • Спрячьте их игрушки. Убедитесь, что игрушки вашего ребенка накрыты или спрятаны. Если нет, то они могут быть соблазнительными для малышей, чтобы встать с кровати и поиграть с ними.
  • Посмотрите на комнату ребенка их глазами. Может быть, плакаты слишком возбуждают или даже пугают в темноте?
  • Избегайте использования мобильных телефонов или световых шоу, чтобы помочь ребенку заснуть. Все, что помогает им заснуть в начале ночи, должно продолжаться всю ночь.
  • Плотные жалюзи могут быть полезны, особенно летом.
  • Подумайте о . Если ребенок боится темноты или у него проблемы со зрением или слухом, полностью затемненная комната может вызывать у него беспокойство. Если вы пользуетесь ночником, то выбирайте с мягким свечением, который можно смело оставлять включенным на всю ночь.
  • Убедитесь, что в их комнате не слишком тепло. Температура должна быть около 18-21 градусов по Цельсию.
  • Белый шум может помочь замаскировать фоновый шум, если ваш ребенок чувствителен к шуму.

Как питание влияет на сон ребенка

То, что ваш ребенок ест и пьет днем, может повлиять на его способность спать ночью. Ознакомьтесь с этими советами :

1. Бананы и вишневый сок содержат мелатонин, естественный гормон, который мы вырабатываем, когда темнеет, и помогает нам чувствовать сонливость в ночное время. Это может быть идеальным перекусом перед сном для ребенка.

2. Стакан теплого молока перед сном может помочь вашему ребенку заснуть. Это потому, что он содержит триптофан, незаменимую аминокислоту, которая помогает нам спать. Он также содержится в других молочных продуктах, индейке и овсе.

3. Кофеин является стимулятором, поэтому его лучше избегать в преддверии сна. Он присутствует не только в чае и кофе, но и в горячем шоколаде и газированных напитках.

4. Фрукты и натуральные фруктовые соки содержат сахар. Они могут дать детям прилив энергии, если они едят их слишком близко ко сну.

5. Легкий перекус как часть распорядка дня перед сном может быть полезен. Особенно для детей младшего возраста, которые, возможно, рано поужинали. Но убедитесь, что он не слишком тяжелый.