Регистрация

Как ухаживать за кожей подростку? Рекомендации для девочек и мальчиков

Чтобы кожа подростка была чистой, и он не имел прыщей на лице, рекомендуется уделять уходу за ней огромное внимание. Применять специальные косметические средства. Регулярно умываться. А также наносить различные крема на кожу.

Мы расскажем о том, как подростку ухаживать за своей кожей. Так, чтобы на ней не появлялись прыщи. И чтобы она была чистой.

Рекомендации по тому, как ухаживать за кожей

Подростку нужно умываться утром и вечером

Умывание - важная часть ухода за кожей. Эту процедуру нужно проделывать каждое утро и вечер. Для того, чтобы избавиться от пота, который появлялся на лице в течение суток. А также для того, чтобы смыть кожное сало. Оно появляется на лице, когда подросток спит.

Преимуществом умывания с утра и вечером является то, что тинейджер получит заряд бодрости. Быстрее проснется. И начнет более оперативно собираться на учебу. 

Не разрешайте подростку умываться с помощью обычного мыла. Для этого процесса рекомендуется применять специализированные косметические средства. Которые очищают кожу. 

Использовать мыло для умывания опасно потому, что его компоненты могут негативно повлиять на состояние лица. Вызвать раздражения на коже. А также подсушить ее.

Рекомендации по утреннему и вечернему умыванию

Подросток может натирать лицо косметическими средствами с любой интенсивностью. И слабо, и средне, и даже сильно. Желательно наносить косметическое средство для умывания максимально интенсивно. Чем эффективнее подросток будет втирать вещество, тем быстрее сможет очистить поры от грязи.

Летом подросток в обязательном порядке должен наносить на лицо солнцезащитный крем. Чтобы у него не обгорел нос. И другие части лица.

Подросткам необходимо смазывать губы

После того, как тинейджер умоется, он в обязательном порядке должен помазать губы специальным бальзамом. Или обычной гигиенической помадой. Это защитит губы от потрескивания. И поможет восстановить их, если они уже потрескались.

Применять бальзам для губ рекомендуется как мальчикам, так и девочкам. Вне зависимости от сезона года. 

Подростку нужно мазать руки кремом

Чтобы сделать кожу рук более красивой и "молодой", подростку рекомендуется применять крем для рук. Смазывать им свои ладони. А также внешнюю часть рук. Это поможет подростку сделать кожу более красивой.

Крем для рук могут использовать как мальчики, так и девочки.

Переусердствовать с умыванием тоже нельзя

Умываться в течение суток нужно максимум два раза. Утром и вечером. Если подросток будет использовать специальные средства более двух раз в день, то у него могут появиться проблемы с кожей лица. Она станет сухой.

Почему важно умываться вечером?

Подростку нужно умываться вечером потому, что за день на лице скапливается огромное количество веществ, загрязняющих поры. Если тинейджер воспользуется специальными средствами, то сможет избавиться от грязи. Подкожного сала. А также других элементов, которые забивают поры лица. 

После умывания подростку нужно увлажнить кожные покровы

После умывания подросток в обязательном порядке должен увлажнять кожу. Если он не будет делать этого, то, с большой вероятностью, очистка лица ожидаемого эффекта не принесет. На нем образуются новые прыщи. 

Чтобы обезопасить подростка от проблем, купите ему максимально легкий крем для лица. Который не является чрезмерно жирным. Не покроет лицо плотным масляным слоем. И не загрязнит поры подростка.

После бритья ног, девушка должна нанести на них лосьон

После депиляции ног, кожа девушки может стать более сухой. В этом случае справиться с проблемой можно, если воспользоваться увлажняющим кремом. Не важно, каким конкретно средством будет пользоваться подросток. Важно, чтобы оно было эффективным и плотным. В этом случае девушка-тинейджер сможет добиться желаемого. Увлажнит свои ноги.

Подростку нужно придерживаться этих правил в уходе ежедневно

Первые результаты будут видны уже через месяц подобного ухода за кожей. Количество прыщей на лице подростка уменьшится. Руки начнут выглядеть более молодо.

Дополнительный уход за кожей

Когда подросток привыкнет ухаживать за кожей лица традиционными способами, рекомендуем усложнить для него задачу. Ввести в обиход новые процедуры. Которые позволят возыметь еще более чистую кожу.

Для этого подростку нужно воспользоваться нашими следующими рекомендациями.

Один раз в семь дней подростку нужно использовать скраб

Купите подростку скраб. Скажите, чтобы пользовался им один раз в семь дней. Скраб позволит подростку избавиться от мертвых клеток. А также смягчить свою кожу. 

Скрабы продаются в любом магазине. Их можно изготовить и самостоятельно. 

Применять скраб нужно следующим образом:

  1. Наносим воду на определенный участок тела.
  2. Выдавливаем скраб на пальцы. 
  3. Круговыми движениями втираем средство в кожу. Процесс должен занимать не менее 60 секунд.

После того, как вотрете скраб в определенный участок кожи, вымойте его. Теплой водой. 

Подростку нужно применять различные маски для лица

Чтобы подросток имел красивую кожу лица, только лишь регулярно умываться - недостаточно. Помимо этого, ему необходимо наносить маски. Они имеют эффективное воздействие на отдельные участки кожи. Помогают избавиться от токсинов. Вычистить грязь из пор. Избавиться от мертвых клеток. А также удалить грязь.

Прибегать к использованию масок могут как девушки, так и мальчики-подростки. Для парней в этом нет ничего постыдного. Однако, одноклассникам о применении масок лучше не распространяться. Поскольку они могут засмеять мальчика-подростка.

Применять маски необходимо от двух до четырех раз в неделю. Не чаще. В противном случае, кожа лица подростка может испортиться. Она станет сухой. 

Как наносить маску для лица?

Пользоваться масками - не сложно. На каждой из них написана инструкция. При этом, большинство масок наносятся следующим образом:

  1. Подросток умывает лицо водой. 
  2. Выливает маску на кончики пальцев.
  3. Наносит на свое лицо. Распределяет по нему. 
  4. Ждет около двадцати-тридцати минут. Маска в обязательном порядке должна высохнуть. Снимать ее можно только после того, как она перестанет иметь вязкий вид.
  5. Смывает маску с помощью воды. А затем промачивает свое лицо салфеткой. Желательно, влажной и теплой.

Наносить маску на всю площадь лица - необязательно. Существуют типы веществ, которые необходимо мазать точечно. Нанося на каждый прыщ по отдельности. 

Подобные маски для лица работают следующим образом. Подросток мажет ими прыщи. Ложится спать. Просыпается, смывает остатки маски. И его прыщи чудесным образом проходят.

Обратите внимание на так называемые грязевые маски. Девочкам-подросткам они очень нравятся. Поскольку позволяют отдохнуть, нанеся вещество на лицо.

Как избавиться от черных точек?

Чтобы вылечить черные точки и навсегда избавиться от них, подросток может применять специальные полоски. Одна сторона которых - обычная. А вторая - липкая.

Подобные полоски нужно расположить на лице. В частности, на тех его частях, которые обладают черными точками. После этого полоски нужно осторожно снять. В результате этого, подросток сможет с легкостью избавиться от чёрных точек.

Полоски применяют в том случае, если на лице у подростка очень много прыщей. В частности, их используют для избавления от акне на носу. А также подбородке. Подобные полоски можно использовать и на других частях тела. 

После применения полосок, подросток должен снять их. Помыть лицо. А затем воспользоваться увлажняющим средством.

Рекомендации подростку по тому, как не допускать появления прыщей

Чтобы у подростка не было прыщей, он должен:

  1. Включить в свой рацион фрукты и овощи. Они сделают так, что его кожные покровы станут красивее. И на них не будут появляться прыщи.
  2. Начать пить воду. Не менее 1.5 литра в день. Вода позволит коже быть влажной. И сделает так, что клетки будут обновляться.
  3. Регулярно умываться. Но не более двух раз в день. В противном случае, есть риск пересушить кожу.
  4. Не притрагиваться немытыми руками к лицу.
  5. Отказаться от использования косметических средств с чрезмерным количеством химии. Применять натуральные косметические вещества. Которые предназначены конкретно для борьбы с прыщами.
  6. Отказаться от потребления сухариков, чипсов и сладкой газировки с химией в составе.

На платформе Vikids вы можете:

Я дочь постепенно приучаю к уходу за собой. Кожа у нее чистая, без акне. Поэтому купила хороший увлажняющий крем для лица Урокр ЭМ5. Он очень хорошо смягчает, увлажняет и нежно отшелушивает подростковую кожу.