Регистрация

Как выбрать пенал школьнику? Рекомендации

В младших классах учителя заставляют детей носить с собой в школу много канцелярских пренадлежностей. Ручки, карандаши, линейки, ластики. Следить за всеми этими предметами чаду сложно. Чтобы облегчить жизнь школьнику и были придуманы пеналы.

Мы расскажем о том, как их выбрать, на что обратить внимание и расскажем об основных особенностях подбора.

Виды

Они бывают разных видов. Рассмотрим основные из них.

Пенал-косметичка

Подобный пенал имеет внешний вид сумочки. Он маленький по габаритам. Но, при этом, он вместительный, легкий и комфортный в эксплуатации.

В большинстве пеналов-косметичек отделение для канцелярских принадлежностей всего лишь одно. Сюда ребенок будет складывать любые канцелярские принадлежностей. Он будет делать это быстро. И также оперативно будет достать вещи, если ему понадобится что-то из них.

Для младших классов он подойдет идеально. Здесь ребенок сможет разместить огромное количество карандашей и фломастеров.

Они бывают разными по качеству. Вы можете найти красивый предмет с подходящим ребенку дизайном, который будет для него удобен и прослужит несколько следующих лет. Главное - покупать качественную модель.

При этом, у него есть и минусы. Канцелярские принадлежности кладутся в него вперемешку друг с другом. Ребенку может быть неудобно искать те или иные предметы.

Пенал-тубус

Он имеет комфортные для использования габариты. Он небольшой. Сделан в виде традиционной трубы.

Предметы в нем можно размещать вертикально. Молния будет расположена в верхней части. Этот вариант подходит для ручек, карандашей, а также кистей и фломастеров.

При этом, маленькие предметы сюда класть не рекомендуется. Точилка или ластик могут упасть на самую нижнюю часть пенала.

Для хранения ножниц он тоже не подойдет. Сюда рекомендуется класть различные виды карандашей, а также фломастеров. Они подходят для более старшей школы.

Пенал-книжка

У него отличная вместительность. Внутренняя его часть имеет достаточно большое и хорошо продуманное пространство. В котором ребенок будет хранить нужное количество вещей.

Снаружи корпус довольно крупный и прочный. Дизайн подойдет для малыша, который учится в младших классах. В нем можно разместить любую комфортную канцелярию.

Держатель тут сделан эластичным. Именно поэтому во внутренней его части просто следить за порядком. Делать так, чтобы все лежало на своих местах.

Когда малыш будет открывать пенал, он будет удивлен. Перед его глазами будут находиться все канцелярские принадлежности. У него больше не будет необходимости рыться в нем и вытрушивать его на стол, чтобы найти нужное. Каждый предмет будет лежать на своем месте. Это позволит ребенку следить за порядком в нем. Все канцелярские принадлежности будут у него перед глазами. А значит, если что-то ненужное у него есть, то он это заметит. И откажется от подобного предмета.

Каким должен быть пенал для школы?

Пенал, который вы возьмете для школы (особенно для младших классов), должен соответствовать следующим требованиям:

  1. Его корпус должен быть качественным. Прочным. Сама ткань должна быть плотной. Чтобы проходить с ним долго.
  2. Материалы, из которых он сделан, должны быть качественными. Они должны быть безопасными. Чтобы при использовании здоровье не стояло под угрозой.
  3. Благодаря внутренней его части должна упрощаться жизнь. Пространство для канцелярских принадлежностей должно быть отлично организовано. Бегунок должен быть большим. Молния должна быть очень прочной и надежной.

Учитывайте, что ребенок будет использовать пенал каждый день. И буквально на каждом уроке. Причем, не просто класть его на стол. Ему предстоит постоянно доставать и размещать на том же месте различные канцелярские принадлежности. Он должен быть качественным. В противном случае, могут появиться негативные последствия. Молния на нем будет работать хуже. Замки будут заедать. Каждый из этих аспектов ухудшит жизнь чада. Сделает так, что ему будет некомфортно учиться в школе. Чтобы этого не произошло, старайтесь избегать подобных ситуаций и покупать качественное.

Какие канцелярские принадлежности будут нужны чаду?

В пенале у чада должны быть следующие канцелярские принадлежности:

  1. Одна-две ручки. Синего цвета.
  2. Простой карандаш. Желательно, чтобы его и вовсе было два.
  3. Цветные карандаши. Понадобятся для рисования. В количестве от шести до двенадцати штук.
  4. Линейка. Желательно около пятнадцати сантиметров.
  5. Ножницы. Они должны быть достаточно большими, чтобы подходить под все требования чаду.
  6. Ластик. Подойдет для стирания карандашей.
  7. Точилка. Подойдет для подготовки карандашей к использованию.
  8. Фломастеры. Желательно покупать комплект из шести штук.

Каждый из этих канцелярских принадлежностей вы можете взять самостоятельно. Однако, есть пеналы, в которых уже размещено все необходимое для школы. Это тоже довольно удобный вариант. Во-первых, благодаря подобному вы сможете сберечь себе немного времени на покупку канцелярских принадлежностей. Ничего не забудете. Во-вторых, каждый из канцелярских принадлежностей подойдет по габаритам к конкретному пеналу.

Дизайн

Перед тем, как переходить к подбору дизайна, чаду необходимо будет подумать над его формой. Когда вид пенала будет подобран, можно обсудить оформление. Дизайн ребенок должен выбрать самостоятельно. Чтобы он получал удовольствие от приобретения того или иного предмета.

Берите ребенку пенал с любым дизайном. Стандартный или с морскими рисунками, с изображением любимых героев. Их много разных, вы сможете подобрать модель под ваш рюкзак и она на нем будет смотреться довольно неплохо.

Из какого материала выбрать пенал?

От того, какой материал применяется при изготовлении пенала с корпусом, зависит долговечность изделия. Так, канцелярские принадлежности могут создаваться из следующих материалов:

  1. Текстиля. Оно довольно практичным и недорого стоит. На продукции из этого материала нередко остаются различные виды следов. Они могут оставаться от карандашей, различных видов ручек и фломастеров. Но, при этом, их в любой момент можно будет отстирать.
  2. Ламинированный картон. Также может применяться металлизированный картон. Нередко используется в пеналах, корпус у которых является жестким. Подобные виды картона имеют особенность сохранять свою форму.
  3. Пластик. Из него обычно создают футляры. Также, нередко применяется при изготовлении пеналов, которые трансформируются. И тубусов. Пластмасса обладает небольшими габаритами. Она легко отстирывается, довольно устойчива по отношению к различным видам повреждений. Поэтому негативным образом на его состояние не повлияет.
  4. Металл. Он очень долговечным. Когда ребенок будет применять его, то будет неприятно удивлен. Ведь шума будет много. А все потому, что в корпус будет вшит металл.
  5. Дерево. Продукция из подобного материала подойдут школьникам более старшего возраста. А все потому, что дерево одно из самых экологичных материалов. Вы сможете значительно улучшить дизайн. При этом, маленьким детям такие их лучше не брать. Они слишком много весят.

Заключение

Берите пеналы от известных брендов. Минимум - в средней цене. Учитывайте, что качественный может прослужить у ребенка с первого класса еще очень много лет. В некоторых случаях даже до выпуска из школы. Если же вы купите пенал от малоизвестного бренда, то он может порваться уже через месяц. И ребенок расстроится, и вам предстоит покупать новый предмет. Что довольно неудобно.