Регистрация

Канцелярские товары для школы: Какие принадлежности выбрать ребенку ?

Чтобы ребенку было комфортно учиться в школе, родителям нужно обеспечить его всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями. Тетрадками, ручками, дневниками и прочими изделиями.

Мы расскажем о том, какие канцелярские принадлежности понадобятся ребенку в школе. И разберемся в том, как их выбрать.

Какие канцелярские принадлежности понадобятся ребенку?

Тетради

Купить концтовары можно перейдя по этой ссылке.

Первый предмет, который нужно приобрести перед первым сентября - тетради. Их нужно покупать в том количестве, которое назовет классный руководитель вашего ребенка.

Тетради нужны практически для каждого предмета в школе. Если в семестре у ребенка будет, к примеру 10 предметов, то, соответственно, нужно приобретать столько же изделий.

Количество листов в тетрадях нужно выбирать в зависимости от требований классного руководителя:

  1. Для русского языка учитель может попросить приобрести небольшую тетрадь. Размер которой составляет двадцать четыре листа.
  2. Для математики преподаватель может попросить приобрести тетрадь в которой сорок восемь или девяносто шесть листов.

Обращайте внимание на тип тетради

Внимательно отнеситесь к выбору типа тетради. Эти изделия могут быть либо "в клеточку", либо в "линию".

Для занятий математикой подойдет первый вариант. А для уроков по русскому, конечно, нужно приобретать тетради в линию.

Уточнить, какой тип изделия нужен ребенку для конкретного предмета, можно у его преподавателя.

Отнеситесь внимательно к подбору обложки тетради

Купить.

Не следуют выбирать тетради со слишком яркими обложками. На них не должны быть размещены и вызывающие рисунки. Например, логотипы различных рок-групп. К примеру, Slipknot.

Или других эпатажных исполнителей.

Отдавайте предпочтение тетрадям, на обложке которых размещены нейтральные картинки. К примеру, вы можете приобрести изделия, на которых изображены автомобили. Или кошки, собаки, другие представители природы.

Тетради с подобными картинками идеально подойдут для занятий в школе. И не вызовут критику со стороны классного руководителя ребенка.

Альбомы для рисования

Купить.

Альбомы - канцелярская принадлежность, которую нужно покупать для уроков изобразительного искусства. При их выборе вам нужно учитывать несколько параметров:

  1. Плотность бумаги.
  2. Размер альбома.
  3. Прочность бумаги.
  4. Количество страниц.

Ваша задача - приобрести тот тип альбома, который вам посоветует классный руководитель ребенка:

  1. Если в альбоме школьник планирует рисовать карандашами, то подойдет изделие с обычной бумагой.
  2. Если ребенок собирается рисовать красками или фломастерами, нужно покупать более прочные альбомы.

Как выбрать количество страниц для альбома?

Количество страниц альбома нужно выбирать в зависимости от того, сколько занятий ИЗО будет проведено на протяжении года. Если уроки изобразительного искусства будут проходить раз в две недели, то можно приобретать изделия с минимальным количеством страниц. Если же в вашей школе сделан уклон на изучение ИЗО, то рекомендуем приобретать большие альбомы. Чтобы в них смогли поместиться все работы ребенка.

Какой цвет листов выбрать для альбома?

Рекомендуем приобретать альбомы, цвет листов которых - белый. От покупки экзотических моделей с необычным дизайном страниц рекомендуем отказаться. Они не подойдут для рисования в школе.

Из какого материала должна состоять обложка альбома?

Внешняя часть альбома для рисования - его обложка - должна быть изготовлена из плотной бумаги. Это нужно для того, чтобы изделие прослужило как можно дольше. И не деформировалось после интенсивного использования в школе.

Дневник

Дневник - довольно важная канцелярская принадлежность. Хоть в большинстве московских, питерских школ родители и используют электронную версию журнала, в регионах эта технология не настолько развита. А значит, если вы живете за пределами МСК и СПБ, вашему ребенку со стопроцентной вероятностью понадобится бумажный дневник.

Выбирать это изделие нужно исключительно с учетом личных предпочтений ребенка. Все дневники выполнены в одном стиле. У них одинаковые внутренности: список уроков, учителей и дат.

Дневники отличаются друг от друга только по дизайну. И внешнему виду.

Поскольку внутренности у всех дневников одинаковые, вам с ребенком предстоит выбрать только дизайн. А также плотность страниц.

Мы рекомендуем отдавать предпочтение дневникам, которые выполнены в твердом переплете. Они хорошие по качеству. Долговечные. И не разваливаются даже при интенсивном использовании в школе.

От дневников с мягким переплетом рекомендуем отказаться. Они стоят дешевле, однако быстро теряют форму и рвутся. До конца учебного года дневник с мягким переплетом может не "дожить".