Регистрация

Напульсники для футбола: Зачем нужны? Как выбрать?

Напульсники - полезный предмет экипировки для футбола. Носить их на поле необязательно. Однако, они полезны для вашего ребенка во время тренировок и спортивных игр.

Чем полезны напульсники для футбола, особенности их подбора рассмотрим ниже.

Для чего они нужны ?
https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5d020c626c1d4073c060839a/content_1.jpg

Напульсники используют в разных видах спорта и в повседневной жизни.

Их носят спортсмены, футболисты, музыканты и даже специалисты по информационным технологиям. Чаще их используют в спорте.

Они помогают ребёнку контролировать свое потоотделение. Не допускают распространение влаги на руки. Когда пот ребенка начинает стекать по руке, то он останавливается на границе с напульсником. И не доходит до рук. Так ладони и задняя часть кистей не потеют. Ребенку комфортно во время игры.

Ещё важно то, что ребёнок может вытирать ими пот. Он может использовать их в качестве "полотенца". Вытирать пот во время тренировки или футбольного матча. При этом, не останавливаясь.

Виды

Есть несколько видов напульсников. Каждый из них имеет разные свойства и используется в разные сезоны года:

  1. Есть теплые варианты для осени и зимы.
  2. Есть легкие, в которых можно играть летом.

Основные виды изделий для футбола для футбола.

Шерстяные
https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5d020c8c6c1d4073c0608497/content_2.jpg

Шерстяные модели выглядят красиво. Они приятные на ощупь. И защищают руки ребенка от холода, потому что имеют теплую прокладку. Их можно покупать для тренировок осенью и зимой.

Тканевые
https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5d020cb76c1d4073c06085ae/content_Screenshot_at_Jun_13_11-43-25.png

Обычные напульсники из ткани тоже используют футболисты. Они слабо фиксируют руку ребенка на одном месте и защищают от пота. Дополнительных защитных функций они не имеют.

Беговые
https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5d020d1f6c1d4073c0608a23/content_5.dms

Беговые напульсники подойдут для занятий футболом. У них приятная текстура. Они защищают от пота, удобны в использовании и прочные.

С пульсометром
https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5d020d046c1d4073c060898c/content_4.jpg

Напульсники с пульсометром не используют на футбольных матчах и турнирах. Они только для тренировок. Они имеют в своей структуре устройство. Оно измеряет пульс ребенка, когда он выполняет упражнения.

Модели с пульсометром подойдут для разных видов тренировок. Однако, сильно доверять их показателям не рекомендуем. Эти напульсники имеют погрешность. И меряют пульс неточно.

Материалы, которые применяют при изготовлении напульсников

Есть несколько видов тканей для их изготовления.

Кожаные
https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5d020d606c1d4073c0608d00/content_6.jpg

Рекомендуем отказаться от покупки изделий из кожи.

Они не прочные, быстро деформируются и неудобны в использовании. Вытирать ими лоб ребенку будет трудно. Кожаные напульсники плохо впитывают влагу. И могут быстро прийти в негодность.

Единственный их плюс - это внешний вид. Они выглядят очень красиво. Однако, на этом полезность изделий из кожи заканчивается. По остальным параметрам они практически не отличаются от стандартных моделей из ткани. При том, что стоят намного дороже.

Для занятий футболом они не подойдут.

Шерстяные
https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5d020dc46c1d4073c0608e6f/content_Screenshot_at_Jun_13_11-47-53.png

Шерстяные напульсники - самые распространенные модели среди спортсменов. По своей структуре они подходят, для:

  1. Футболистов любого уровня подготовки.
  2. Футболистов разных возрастных категорий. От детей до подростков.

Их плюс в том, что их можно очень прочно закрепить на руке. При этом, они не будут спадать и терять форму.

На что обратить внимание при выборе

Размер
https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5d020de86c1d4073c0608f81/content_Screenshot_at_Jun_13_11-48-30.png

Параметр, на который обратите внимание выбирая напульсники для футбола - это их габариты. Перед покупкой сделайте замеры руки ребенка. Для этого определите длину окружности запястья спортсмена в самой тонкой части. Потом посмотрите в магазине таблицы размеров напульсников. Они помогут выбрать подходящее по размеру изделие.

Рекомендуем покупать напульсники размер-в-размер. Они не должны быть слишком большими и слишком маленькими. Не должны спадать или давить на его руку, чтобы не доставлять дискомфорт во время тренировок.

Разница с размером руки может быть не больше одного сантиметра. При показателях выше ребёнку будет трудно в них тренироваться.

Фиксирование на руке

Напульсники нужно хорошо фиксироваться на руке. У них должны быть надежные крепления. Так напульсники не будут спадать. И будут плотно сидеть на руке ребенка во время игры.

Напульсники для футбола имеют удобную структуру. Их можно плотно закрепить на руке ребенка. Спортсмен сможет сгибать и разгибать кисти так, как ему будет удобно, и изделие не будет ездить по руке и отвлекать ребенка.

Качество
https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5d020e236c1d4073c0609141/content_8.jpg

Когда будете покупать ребенку напульсник для игры в футбол - проверьте его качество:

  1. Не должны торчать нитки.
  2. Все швы должны быть внутренние, чтобы не доставлять ребенку дискомфорт во время занятий.
  3. Проверьте нет ли на них повреждений. Дырок, вмятин, царапин и других признаков деформации.

Если во время проверки вы не обнаружите аномалий, то это хорошие по качеству изделия. Их можно покупать.

Дизайн и цвет
https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5d020e306c1d4073c06091ac/content_9.jpg

В спортивных магазинах большой выбор напульсников для футбола. Они имеют классический внешний вид (нейтральные цвета), но могут быть и стилизованы под дизайн напульсников разных команд. Например, есть модели, на которые нанесена эмблема ФК Барселона с названием команды.

В спортивных магазинах можно купить ребенку хорошие по качеству изделия. Разных цветов и с дизайном крупных футбольных команд.

Длина
https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5d020e546c1d4073c0609219/content_10.jpg

В спортивных магазинах продаются напульсники разной длины. Короткие или длинные. Рекомендуем их покупать, учитывая предпочтения вашего ребенка. Сходите в спортивный магазин вместе. И выберите ребенку удобную модель напульсников.

Важно, чтобы изделие подходило спортсмену по длине, чтобы ему было удобно играть.

Производители.

В спортивных магазинах продаются напульсники разных производителей. Есть как дешёвые, так более дорогие модели.

Выбирать фирму-изготовителя рекомендуем в зависимости от целей:

  1. Если вы покупаете ребенку напульсники для тренировок, то остановите выбор на дешевых моделях. Даже если они деформируются через несколько месяцев, это не страшно. Можно будет купить новые, не потратив много денег.
  2. Для игр и турниров выбирайте хорошие по качеству модели известных производителей и по высокой цене.
  3. Во время футбольных игр важно чувствовать себя комфортно. С качественными и дорогими вариантами этого можно добиться.

Комфорт

Когда будете выбирать напульсники в спортивном магазине, дайте ребенку их померять. Надеть их на руки. И попробовать, комфортно ли они сидят на руке.

Текстура их должна быть приятной, и они должны нравиться ребенку. Не давить ему на руки. Не натирать. Не вызывать аллергию.

Если во время примерки проблем с этим не возникнет, то напульсники подходят ребёнку. Их можно покупать.