Регистрация

Плавки: как выбрать ребенку?

Спортивные плавки нужны тем детям, которые отправляются с родителями на отдых. Или профессионально занимаются плаванием.

Их подбору нужно уделить особое внимание. Они должны быть качественными, иметь в составе прочный, упругий материал. Их нужно подбирать в соответствии с ростом и массой ребенка.

От этих факторов напрямую зависит то, будет ли ребенок чувствовать себя комфортно в воде. И не будет ли у него проблем во время плавания.

Мы расскажем о том, как выбрать плавки и на что обратить внимание.

Для каких целей вам они нужны

Перед тем, как отправиться за ними, нужно понять, для чего ребенок будет их использовать. Если чадо занимается плаванием профессионально, то ему нужны более продвинутые модели.

Для детей, которые просто собираются плавать на отдыхе, можно приобрести обычные. Они стоят относительно недорого, но, при этом, являются довольно качественными.

Виды

Есть несколько видов плавок.

Классические

Классические модели - это либо слипы, либо брифы.

Являются самым популярным видом . Потому, что их чаще всего берут с собой на отдых.

Классические подойдут для любых видов деятельности. Для плавания как в обычном бассейне, так и в море.

В магазинах вы можете найти модели, которые плотно обтягивают ноги ребенка. Также, там есть и более свободные изделия.

Классические создаются либо из легкой, либо из плотной ткани. Определить толщину материала можно еще в магазине. Для этого достаточно пощупать изделие руками и потрогать его.

Талия у стандартного вида представлена в трех вариантах. Она может быть либо классической (бикини), либо немного заниженной (называется mid), либо очень низкой (маркируется, как low).

Слипы намного уже, чем брифы. Их боковая сторона плотно облегает тело ребенка. В брифах же она более свободная.

Для подростков рекомендуем приобрести , сделанные в форме слипов. Они подчеркнут красоту тела ребенка. И визуально сделают его более подтянутым.

Рекомендуем приобретать ребенку для плавания стандартные .

Бермуды

Бермудами называют массивные шорты. Они тоже используются для плавания.

Бермуды имеют очень большую длину. Большинство из них доходит до колен чада.

Бермуды представлены в красивом дизайне. В магазине вы сможете найти огромное количество изделий с разными расцветками. И выбрать что-нибудь подходящее для чада.

В большинство моделей вставляют узоры. Картинки, стразы и прочее.

Также, у бермуд в составе есть различные дополнительные элементы. Например, множество карманов, в которые можно положить разные предметы.

Внутри шорт подобного типа размещена специальная сетка. Она обеспечивает плавца хорошей вентиляцией и комфортом во время занятий спортом.

"Семейки"

Плавки "семейки" очень похожи на традиционные трусы-семейки. Однако, они созданы из специального материала, который быстро сушится.

Они имеют сходство с боксерами. Однако, они не плотно сжимают ноги и ягодицы ребенка. А свободно сидят на теле чада, и ему очень комфортно.

Плавки "семейки" подойдут ребенку для отдыха в теплых странах. В них он сможет не только купаться, но и проводить время на пляже. Гулять, играть в волейбол, а также заниматься многим другим.

Однако, для профессиональных занятий плаванием подобные приобретать не рекомендуем. Они будут тормозить ребенка в воде, потому что сидят на ногах не плотно, а свободно.

Гидрошорты

Подобные модели рекомендуем приобретать только тем детям, которые профессионально занимаются плаванием. Новичкам они тоже подойдут, и даже будут комфортно на них сидеть, однако смысла приобретать настолько продвинутую модель нет. Для обычного плавания можно приобрести более дешевые плавки.

Гидрошорты нужны для того, чтобы помочь ребенку быстрее передвигаться в воде. Они сжимают мышцы чада и остальные части его тела. За счет этого, ребенок становится "более компактным" в воде. И его не выносит на поверхность, когда он плывет. Для профессиональных спортсменов это очень важный аспект.

Гидрошорты делают из специального материала. Он очень легкий, упругий, и качественный. Особенность материала заключается в том, что у него есть эффект под названием "вторая кожа". Это позволяет ребенку быстрее передвигаться в воде.

Однако, и цена у гидрошорт довольно большая.

Тормозные шорты
https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5c6004c46c1d4073c032754d/content_1.png

В подобных моделях есть так называемый "тормозящий эффект". Задача шорт - увеличить сопротивление тела спортсмена по отношению к воде. И, за счет этого, замедлить плавца.

В спортивных секциях детей иногда просят надевать на определенные тренировки тормозные шорты. Им становится тяжелее плавать в воде и, за счет более интенсивных занятий, они улучшают характеристики своего тела. Скорость, силу и выносливость.

Благодаря этому, когда ребенок будет плавать в обычных плавках, то не будет чувствовать усталости. https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/cdn-vikids-ru/uploads/ckeditor/pictures/5c6004d66c1d4073c032754e/content_2.jpg

Никогда не покупайте плавки без ребенка

Плавки должны:

  1. Хорошо сидеть на ребенке. Плотно обхватывать его ноги и ягодицы. Не спадать, не слазить. Если это происходит, значит модель не подходит. Она имеет слишком большой размер.
  2. Быть относительно свободными. Слишком маленькие плавки тоже нельзя приобретать. Если они сковывают движения во время примерки, то, когда ребенок будет плавать, он будет испытывать еще больший дискомфорт. Так быть не должно.
  3. Соответствовать росту ребенка и его телосложению.
  4. Не вызывать аллергию и раздражений на коже. Если ребенок маленький, рекомендуем обращать внимание на модели с минимальным содержанием синтетики в составе.
  5. Быть комфортными. Они должны хорошо сидеть на ребенке. Если он чувствует неудобство во время примерки, выбирайте другую модель.
  6. Сохнуть за короткий промежуток времени. Если вы купите некачественную модель, которая долго не выводит влагу, то использовать ее будет очень неудобно. Ребенку придется целыми днями ждать, пока его плавки высохнут.