Регистрация

Как чихнуть? Как заставить себя делать это? Рекомендации

В некоторых случаях организму необходимо чихнуть, чтобы избавиться от загрязнений в носу. Если не получается добиться этого натуральными способами, то можно искусственно вызвать процесс. Мы расскажем о том, как заставить себя чихнуть.

Как вызвать чихание с помощью запахов?

Скушайте острый продукт или блюдо

Нюхать что-либо острое не придется. Есть более гуманный и вкусный способ чихнуть. Скушать что-нибудь острое.

Рекомендуем блюда, в составе которых присутствует огромное количество перца. Либо черного, либо молотого. Также, подойдут блюда и продукты с тмином и кориандром.

Ваша задача - перемолоть каждый из продуктов, когда будете что-то с ними готовить. Это может спровоцировать у вас чихание. Через некоторое время после этого ваш нос очистится.

Поднесите к носу обычный экстракт перца и понюхайте

Этот экстракт натуральный и безопасный. Люди добывают его из специального острого перца. Он применяется в лечебных целях. При этом, он может спровоцировать очень сильную боль жгучего типа. Поэтому с экстрактом нужно взаимодействовать аккуратно.

Помните, что вы применяете его для улучшения процесса чихания. Соответственно, внутрь вашего носа категорически не рекомендуется наносить вещество. Это может спровоцировать жжение.

Разместите во флаконе (в котором размещен экстракт) традиционную ватную палочку. А затем некоторое время подержите ее в области вашего носа. Через несколько секунд после этого произойдет чих.

Откажитесь от чихательного порошка

В магазинах продаются специальные чихательные порошки. Они обычно применяются для того, чтобы разыгрывать других людей. Их задача - сделать так, чтобы они чихнули.

Со стороны кажется, что каждый из порошков безопасен. Однако, на самом деле это далеко не так. Соответственно, использовать их не стоит.

Попробуйте понюхать газированную воду

Газированная вода - идеальное изобретение для того, чтобы избавить вас от желания чихать. Поскольку, если понюхаете ее, то в тот же миг начнете делать это. Достаточно всего лишь вдохнуть пары, которые выделяются газированной водой.

Также, можете воспользоваться альтернативным способом. Возьмите воду, налейте ее в стакан. Поднесите его к своему носу. И начните активно пить и вдыхать запах. Через некоторое время нос разложит. И вы будете прекрасно себя чувствовать.

Как возбудить свой нос?

Постарайтесь пощекотать ноздри

Спровоцируйте небольшую щекотку, которая будет происходить внутри ваших ноздрей. Так вы обманете организм. Сделаете так, что он сам захочет чихнуть.

Помните, что внутренняя часть ваших ноздрей является чрезмерно чувствительной. У нее может вызвать раздражение любая мелочь. Что, собственно, и спровоцирует чихание. Для того, чтобы вызвать щекотку внутри вашего носа, проделайте следующие действия:

  1. Пощекочите нос с помощью перышка.
  2. Возьмите небольшой лист бумаги и поводите внутри носа им.

При этом, важно соблюдать правила безопасности. Ни в коем случае не засовывайте в нос острые предметы. И не проталкивайте их слишком глубоко внутрь.

Запрокиньте голову по направлению назад

Если во время одной из практик вы заметите, что "чих подходит", начните запрокидывать свою голову. Так, чтобы она была отклонена полностью назад. В этом случае вы сможете добиться того, что процесс чихания произойдет быстрее.

Иногда можно запрокидывать голову назад и просто так. Даже если вы не чувствуете чихания. Это может тоже спровоцировать чихания. Самое главное - пробыть в этом состоянии (с запрокинутой головой) несколько десятков секунд. Если через ноздри будет регулярно проходить большое количество воздуха, то тинейджер сможет с легкостью чихнуть.

Постарайтесь сделать имитацию чиха

Ваша задача - проделать все действия, которые вы осуществляете, когда это происходит на самом деле. То есть, искусственно повторить процесс чихания. С первого взгляда может действительно показаться, что это не очень эффективный метод. Однако, работает он хорошо. Вслед за ненастоящим чихом придет настоящий.

Попробуйте начать мурлыкать какую-то мелодию

Ваша задача заключается в том, что в носу должны быть спровоцированы различные вибрации. В дальнейшем они сделают так, что вы начнете чихать. Ваша задача - начать мурлыкать определенную музыку с использованием закрытого рта. Параллельно с этим нужно стараться задействовать мышцы носа.

Если это упражнение не принесет своих плодов, вам необходимо будет разместить губы друг на друге. А затем начать выдыхать через них потоки воздуха.

На первом этапе вам предстоит выдыхать через себя воздух максимально медленно. Так, чтобы губы эффективно издавали вибрации. После этого вам нужно начать более активно выдыхать. Это приведет к тому, что вы сможете быстрее чихнуть.

Шевелить с помощью вашего носа

Разместите пальцы на вашей переносице. Несильно потрите ее. Потом начните водить руками вправо-влево, вверх-вниз. Со временем вы почувствуете, как что-то щекочет вас внутри носа. Это спровоцирует чихание.

Альтернативные приемы, с помощью которых можно спровоцировать чихание

Неожиданно для своего организма посмотрите на яркий свет

У 30% населения всей Земли чихание может быть спровоцировано в том случае, если они посмотрят на яркий свет. Кто знает, может быть вы тоже входите в это число. В этом случае вам нужно резко посмотреть на яркий свет. Через секунду вы можете чихнуть.

Также, попробуйте альтернативный вариант. Когда будете стоять на улице, зажмурьте ваши глаза. С закрытыми органами зрения необходимо будет постоять несколько минут. После чего открыть их. Вполне возможно, после этого вам захочется чихнуть.

Постарайтесь вдохнуть прохладный воздух

Сделать это важно довольно глубоко. В этом случае вы введете свой нос в заблуждение. И он будет вынужден чихнуть.

Добиться желаемого очень просто. Предположим, вы сейчас находитесь в помещении с теплой температурой воздуха. Ваша задача - выйти наружу. А затем постараться вдохнуть холодный воздух. В этом случае вы сможете чихнуть.

Пожевать жвачку с ярким вкусом мяты

У большинства людей резкий вкус мяты может вызывать эффективное чихание. Вполне возможно, что вы входите в их число. Ваша задача - пососать конфету с мятой. Либо, вы можете взять зубную пасту, которая имеет аналогичный запах.

Заключение

Существует огромное количество способов, с помощью которых можно добиться чихания. Проверьте основные из них и выберите подходящий лично для себя. Когда поймете, как искусственно чихать, не перебарщивайте с этим. В противном случае, вы можете повредить слизистую. Все должно быть в меру. Иначе, положительных последствий подобные "чихательные практики" не принесут.