Регистрация

Как выбрать кухонные ножницы? Рекомендации

Кухонные ножницы - удобный предмет. Ими вы сможете легко порезать любой продукт. Мы расскажем о том, как их выбрать и на что обратить внимание.

Какие бывают ножницы по части применения?

Ножницы в плане использования бывают следующие:

  1. Универсальные. Используются для резки большей частью продуктов. Они подойдут для рыбы, мяса, фруктов и овощей. Помимо этого, они могут применяться для того, чтобы открывать различные упаковки. Лезвия сделаны абсолютно симметрично. Они обычно изготовлены из нержавеющей стали. Вверху даже есть пластик.
  2. Для открытия сосудов: банок, бутылок. В их структуре имеются элементы с зубчиками. Чтобы приобрести такую модель, обращайте внимание на многофункциональные изделия. Ножницы формата 10 в 1.
  3. Для фруктов. Вы сможете чистить бананы, обрезать листочки у разных фруктов и овощей. Это очень удобно.
  4. Для разделки рыбы. Лезвия у них короткие. И тонкие. Ручки обычно имеют всего одно кольцо. Они крепко сидят на предмете. И эффективны в эксплуатации. Поскольку не деформируются, если вы сильно надавите.
  5. Для зелени. Они состоят сразу из нескольких лезвий. Их можно эффективно сцепить друг с другом. Оставить между ними маленькое по габаритам расстояние.Они легко режут зелень.
  6. Для резки костей. Даже маленьких. С помощью этих ножниц вы сможете с легкостью избавляться от костей. Например, курицы.
  7. Для пиццы. Онииспользуются для того, чтобы разделить пиццу на кусочки. Не порвав основную его часть. И не превратив ее в блюдо, которое невозможно кушать.

Какие дополнительные элементы могут быть на ножницах?

Ножницы могут быть как простыми, так и иметь в составе различный функционал. В частности, речь идет о ножницах-орехоколе, которые имеют зубчики внутри них.

На них может быть дополнительная пилка. Она будет сзади. На краю также будет отвертка. Ее можно будет применять для гаек.

Из какого материала может быть сделана рукоятка?

Рукоятка может быть сделана из металла. Она очень прочная, но сильно проскальзывает в руках. Особенно если руки мокрые. Такие ножницы сделаны из полипропилена, а также силикона. Они мягкие и приятные в тактильном плане. И не натирают.

Ножницы из дерева могут прослужить долго. Они имеют хорошую устойчивость.

Модели из жаропрочного пластика популярны. Они созданы в соответствии с современными требованиями к экологии. В этом плане жаропрочный пластик — чистый материал.

Как применять ножницы правильно?

Их нужно эксплуатировать правильно. По назначению. Не старайтесь резать им то, для чего можно применить, например, нож. Учитывайте, что с некоторыми продуктами они не справятся. Поэтому, если, например, купили ножницы для пиццы, режьте ими этот продукт. С жестким мясом они не справятся.

Рекомендуем следить за техникой безопасности во время эксплуатации ножниц. Смотрите, чтобы ваши пальцы случайно не попали под лезвие. На большинстве современных ножниц хорошие лезвия. В магазинах они продаются уже заточенными. А это значит, что если вы случайно попадете себе по пальцам, то придется вызывать скорую.

Подставка для ножниц

Онабудет очень эффективна в эксплуатации для вас. Ножницы всегда должны быть зафиксированы на одном месте. Они должны быть обезопасены от того, чтобы упасть. И чтобы внутрь них не затекла влага. По большей части это специальное изделие из дерева. Оно может иметь в структуре отсеки для ножей.

Зачем в ножницы для кухни встраивают зубчики?

С помощью зубчиков хозяйкам проще справляться с едой. И ее приготовлением. Зубья расположены на изделии так, что плотно врезаются в мясо. Такие ножницы вы сможете использовать для измельчения еды. Добиваясь того, чтобы сока было минимальное количество. Точно так же, как и крошек.

Зубья наточить самому не получится. Это можно сделатьтолько обратившись в мастерскую. При этом, не стоит переживать. В магазинах подобные лезвия продаются уже наточенными. А затупляются довольно медленно. Поэтому вы сможете эффективно эксплуатировать свои ножницы.

На что обратить внимание при покупке ножниц?

Когда будете покупать, обратите внимание на следующие аспекты:

  1. То, как они выглядят. Осмотрите их на предмет изъян. Они не должны быть поцарапаны. Они не должны выглядеть хлипкими. Ничего в их внешнем виде не должно вас смущать. Если это происходит, то рекомендуем отказаться от подобных ножниц. И приобрести те, которые будут подходить по всем аспектам.
  2. Являются ли они крепкими. В магазинах можно потрогать ножницы. Осмотреть их. Потрогайте крепление. Подергайте рукоятку. Поклацайте ножницами. Проверьте ширину края, а также само лезвие.
  3. Удобная ли рукоятка. Она должна подходить вам по материалу. Ножницы должны быть пропорциональными. Чтобы рукоятка соответствовала самому лезвию. Чтобы вам было удобно держать их в руке.

Важно удостовериться в том, что заявленный материал обладает нужным качеством. Например, к металлическому лезвию не должен притягиваться традиционный магнит. Если это происходит, значит оно низкого качества.