Регистрация

10 лучших аквариумов и океанариумов для детей в США

В эксклюзивном опросе родителей участвовало более 60 аквариумов по всей стране, чтобы найти наиболее подходящие для семей.

Наш метод оценки

Вы когда-нибудь замечали, как "загорается" лицо ребенка, когда вы посещаете аквариум? Наблюдение за всеми красочными морскими существами, плавающими в больших аквариумах может показаться довольно волшебным, особенно для маленьких детей. Но здесь есть нечто большее, чем просто рыба. «Исследования показывают, что практические возможности - например, возможность прикоснуться к морской жизни - поддерживают интерес, дают возможность учиться и создают интересное время препровождение для всей семьи», - говорит Анжела В. Грациано из Службы охраны рыбы и дикой природы США.

Имея это ввиду, мы отправились на поиски аквариумов, где дети не просто смотрят на интересные рыбки, но они еще и принимают участие. Наш опрос состоял из 41 вопроса, который оценивал количество аквариумов, креативность и образовательный аспект интерактивных функций каждого аквариума. Мы также оценили аквариумы по качеству и дружелюбию детей к их экспонатам, услугам, персоналу и педагогам, специальным программам для групп и семей и усилиям благоприятной среде для рыб. Наряду с нашей группой экспертов, мы сузили его до наших 10 лучших фаворитов.

1 Место: Монтерей Бэй Аквариум - Monterey Bay Aquarium

Расположение:

Монтерей, Калифорния

Внутри этого здания, похожего на сардиновый консервный завод на калифорнийском побережье, собрано почти 200 экспонатов, на которых представлено более 35 000 животных и растений, а также самая большая коллекция флип-книг, слайд-панелей, кнопок с подсветкой и других сенсорных элементов. Даже знаки здесь интерактивны: они написаны с ритмом, чтобы их было веселее читать вслух. Это место, предназначенное для того, чтобы держать внимание вашего ребенка от начала до конца.

Выдающаяся особенность:

Зона всплеска, площадь 7 000 квадратных футов с более чем 30 практическими функциями, созданными для детей в возрасте до 9 лет. Дети могут ползти по туннелю, заполненному дисплеями с тропическими рыбами, вытаскивать плюшевого чучела мурены из своего Логово. 

Интерактивные элементы:

Подводные видеокамеры, которые позволяют детям плыть через бассейны и заболоченными территориями; зеркало, которое позволяет детям видеть себя в виде волосатых выдр; четыре сенсорных бассейна, наполненные морской жизнью; проекты в области декоративно-прикладного искусства, в том числе мелки и записок; китовые ласты и другие костюмы; и мини-микроскопы для просмотра образцов.

Групповые программы:

  • Класс аквариумных детективов, который позволяет детям от 3 до 9 лет кормить рыбу до того, как объект откроется для публики;
  • Школьные программы Discovery Lab для всех классов (соответствуют государственным научным стандартам);
  • Кормление пингвинов и морских выдр несколько раз в день.

Стоимость:

Взрослые 25 долларов; дети от 3 до 12 лет - 16 долларов; подростки 13 лет и старше - 23 доллара США; и бесплатно для детей до 3 лет (mbayaq.org).

2 Место: Аквариум Джорджии - Georgia Aquarium

Расположение:

Атланта, Джорджия

Что дают вам более 8 миллионов галлонов воды и несколько различных сред обитания? Конечно, самый большой в мире аквариум! В противоположность столетнему Олимпийскому парку в центре Атланты, комплекс площадью 550 000 квадратных футов может похвастаться непревзойденной демонстрацией морской жизни, двумя сувенирными магазинами, ресторанным двориком и - внимание мамам PTA! - школьная программа (цикл обучения), которая привлекла почти 55 000 детей в прошлом году.

Выдающаяся особенность:

Ocean Voyager, крупнейшая выставка в аквариуме, представляет более 60 000 животных, включая единственных китовых акул в США. Семьи могут наблюдать за животными в туннеле длиной 100 футов, который окружает посетителей с трех сторон водой. Окна от пола до потолка, а для более сфокусированного вида многочисленные маленькие окошки нижнего уровня. Стенка с сенсорным экраном позволяет детям нажимать на цифровую рыбу, когда она плавает, и узнавать забавные факты обо всех морских существах, представленных на выставке.

Интерактивные элементы:

Несколько контролируемых бассейнов, в том числе те, в которых дети могут почувствовать акул, морских ежей; сквозные туннели; всплывающие окна, которые дают детям представление о пингвинах и пираньях; джойстики для управления камерой, которая показывает крупным планом снимки животных; и игровая площадка с резиновым полом, трубками для ползания и горкой для китов.

 

Групповые программы:

  • Закулисные туры для семей;
  • Лагерь H2O, недельный летний дневной лагерь для детей в возрасте от 5 до 14 лет; и современный 4-D театр.

Стоимость:

Взрослые, $ 24; дети от 3 до 12 лет - 18 долларов; и бесплатно для детей до 3 лет (georgiaaquarium.org).

3 Место: Аквариум Джона Дж. Шедда - John G. Shedd Aquarium

Расположение:

Чикаго, Иллинойс Здание - архитектурный шедевр, с окаменелостями, встроенными в его центральную ротонду в стиле боз-арта, - представляет собой сложные воссоздания глобальных сред обитания. Пойма Амазонки включает в себя соломенные племенные дома и вопящих птиц. А выставка «Дикий риф» дает семьям ощущение того, что они находятся под водой: в аквариуме над ними плавает более 20 акул, а скаты скользят в бассейне под ногами. Выдающаяся особенность: незабываемые презентации морских млекопитающих - дельфины, прыгающие в воздухе, белухи - в трехуровневом Океанариуме.

Интерактивные элементы:

  • Игровой центр, где дети могут примерить костюмы и поиграть с куклами.
  • Новый кукольный театр Jelly 3. 
  • Бассейн с отливом приливом.
  • 4D театр. 
  • Игра "Построй Акулу".
  •  Встречи с животными, где дети могут дотронуться до яиц акулы в определенные дни.

Групповые программы:

  • Программы для школьников, которые освещают науку о китах;
  • презентации подводных дайверов и специальный альков, где дети могут встретиться с ними;
  • сюжетные программы, называемые по вторникам Tots, для дошкольного набора;
  • и Spooky Seas, ежегодное празднование Хэллоуина для семьи.

Стоимость:

Взрослые 25 долларов; дети от 3 до 11 лет - 18 долларов; и бесплатно для детей до 3 лет (sheddaquarium.org).

4 Место: Аквариум Новой Англии - New England Aquarium

Расположение:

Бостон, штат Массачусетс

Расположенный на центральной пристани, вдоль исторической набережной Бостона, 38-летний аквариум недавно добавил огромные, обнимающиеся скульптуры пингвинов и черепах. В то время как аквариум заполнен более чем 20 000 животных из 600 видов, он также предлагает невероятную поездку за пределы площадки: круиз в 25 милях на восток к единственному в Америке заповеднику кормления китов с апреля по октябрь.

Особенность:

День семьи в первый и третий понедельник каждого месяца. Педагоги читают рассказы, проводят художественные проекты и позволяют детям трогать всевозможные существа в Уголке Любопытного Джорджа Дискавери.

Интерактивные элементы:

Путь пингвина, по которому дети могут поставить отметку в паспорте на восьми станциях, включая «Услышь пингвина» (нажмите кнопку, чтобы прозвучали четыре сопряженных вызова); сенсорный резервуар приливного бассейна; и вращающиеся диски, которые позволяют детям менять цвет бака, наполненного морским желе.

Групповые программы:

  • Seal-тренинги, презентации;
  • экскурсии по медицинскому центру аквариума (5 лет и старше);
  • мир дельфинов

​​​​​​

Стоимость:

Взрослые, $ 18; дети от 3 до 11, 10 долларов США; и бесплатно для детей до 3 лет

(neaq.org).

5 Место: Флоридский Аквариум  - The Florida Aquarium

Расположение:

Тампа Бэй, Флорида

Детям захочется отправиться прямо в аквариум «Исследуй берег», открытый аквапарк с 24-футовым пиратским кораблем с водными пушками, волновым туннелем и балансиром мурены. Настоящее веселье и незабываемые ощущения получат дети и взрослые в этом аттракционе площадью 200 000 квадратных футов. Здесь представлены более 20 000 водных растений и животных, от редких листовых морских драконов из Австралии, до аллигаторов со двора Флориды.

Отличительная особенность:

Галерея коралловых рифов, созданная по образцу коралловых образований вдоль Флорида-Кис, которая включает сквозной туннель, спускающийся в подводную коралловую пещеру, заполненную рыбой-солдатом, рыбой-скорпионом и многим другим.

Интерактивные элементы:

  • Ежедневные возможности для детей прикоснуться и сфотографироваться с юными аллигаторами;
  • залезть на скульптуру русалки;
  • поиграть в экран компьютера, который позволяет детям создавать собственный аквариум;
  • и улучшенный сенсорный танк, снабженный миниатюрными лучами и бамбуковыми акулами.

Групповые программы:

  • Прогулка пингвинов в холле, чтобы дать детям возможность встретиться с этими популярными птицами лицом к лицу;
  • Практическая программа Aquatots (от 3 до 4 лет);
  • Эко-туры в Тампа Бэй на катамаране.

Стоимость:

Взрослые, $ 18; дети от 3 до 11, 13 долларов; и бесплатно для детей до 3 лет

(flaquarium.org).

Продолжение статьи: 

Лучшие аквариумы для детей.

На платформе Vikids вы можете: