Регистрация

10 Мифов О Младенцах

Миф № 1: Вы мгновенно влюбитесь в своего ребенка

Правда: вы, вероятно, ожидаете любви с первого взгляда, но это совершенно нормально, если вы не чувствуете эту мгновенную, фонтанирующую любовь. Привязанность-это процесс, который происходит со временем. Некоторые матери действительно чувствуют мгновенную близость, но нет ничего плохого или отличного в тех, кто этого не чувствует. Близость придет. Требуется время, чтобы узнать друг друга, как это происходит с любым другим человеком, которого вы встречаете.

МИФ № 2: у детей нет коленных чашечек

Правда: у младенцев просто нет твердых коленных чашечек. Коленные чашечки ребенка сделаны из мягкого хряща, что позволяет ему быстро расти. Коленные чашечки становятся более твердыми в течение всего детства, когда они формируются в кости.

МИФ № 3: новорожденные не видят

Правда: у новорожденных нечеткое зрение, но они определенно могут видеть. Миф может быть основан на странном способе движения глаз новорожденных. Родители могут заметить, что глаза их новорожденного иногда двигаются рывками, но это нормально, потому что ребенок еще не полностью контролирует глазные мышцы. Недавние исследования показывают, что уже в возрасте двух недель младенцы видят в цвете и могут отличить красный от зеленого, до этого все было черно-белым.

Миф № 4: ходунки помогают младенцам научиться ходить

Правда: по данным Американской академии педиатрии, ходунки на самом деле опасны. Так как новорожденные не могут видеть свои ноги, им легко попасть в аварию ( падение с лестницы). Кроме того, они дают подвижность младенцам, которые не обязательно готовы к этому, что означает, что мышцы работают так, как они обычно не работают. Это может привести к проблемам. Еще они помогают ребенку дотянуться до

Миф № 5: есть хорошие и плохие детские бутылочки и соски

Правда: нет никакого секретного списка идеальных бутылочек, которые вы можете купить, которые помогут каждому ребенку перейти от груди к бутылочке, или которые всегда предотвращают утечку или газ. Это потому, что каждый ребенок действительно отличается и имеет свои собственные предпочтения. Некоторые родители жалуются на постоянную утечку из бутылочек и сосков, но это, вероятно, имеет такое же отношение к ребенку, ее стилю сосания и реальности их разных ртов. Возможно, это не то, что вы хотите услышать, но лучше всего купить несколько разных типов бутылочек и сосков и поэкспериментировать с тем, что ребенок принимает больше всего. Независимо от того, хотите ли вы бороться с коликами или смешивать и хранить формулу.

Миф № 6: путаница в сосках-это огромная проблема

Правда: беспокоитесь, что одно кормление из бутылочки приведет ребенка в замешательство и будет означать конец ваших дней грудного вскармливания? Ребенок не понимает, что происходит, когда вы переключаетесь. Некоторые дети просто предпочитают более быстрый поток определенных бутылочных сосков. Некоторые дети разборчивее других. Важно убедиться, что ребенок не глотает из бутылки, и что в бутылке не слишком много. Поэтому, если вы используете бутылку время от времени, выберите одну с более медленным потоком.

Миф № 7: прыгающий ребенок станет кривоногим

Правда: Ноги искревлены из за внутриутробного положения и выпрямить их можно, когда ребенок начинает стоять и ходить. Нужно немного растяжек и движения, чтобы выправить кривые ноги при рождении.

Миф № 8: чрезмерный плач означает, что что-то определенно не так

Правда: когда дети продолжительно плачут, это обычно не означает, что они больны или испытывают боль. Требуется здоровая энергия, чтобы подпитывать громкий крик. Больные дети обычно вялые, часто дышат, лихорадочные и обычно более пассивные. Плач-это один из основных способов общения ребенка. Обычно это означает, что ему неудобно или он чего-то хочет.

Миф № 9: привязанность к няне-это плохая вещь

Правда: это правда, что ребенок будет видеть няню как родительскую фигуру, но привязанность к няне-это хорошо. Если ваш ребенок испытывает сильную привязанность к вашей няне, то гордитесь тем, что ваш ребенок способен так сильно любить кого-то. И гордитесь собой за то, что выбрали человека, который так хорошо о нем заботится. Напомните себе, что вы никогда, никогда не сможете быть заменены, и проводите много качественного времени с ребенком по вечерам и выходным, чтобы поддерживать вашу связь.

Миф № 10: все детские крики звучат одинаково

Правда: ребенок развивает целый язык криков, чтобы общаться с вами. Крики о необходимости еды, сна и смены подгузников будут звучать по-другому, если вы внимательно прислушаетесь. Вы заметите закономерность. Это требует времени, но будьте внимательны, и вы научитесь расшифровывать эти крики.