Регистрация

11 недель ребенку

К 11 неделям движения вашего ребенка становятся более контролируемыми, хотя их координация еще не будет полностью развита. Все это важно для подготовки их к будущему ползанию и даже больше.

По мере того как ребенок привыкает к своим конечностям, вы также увидите, как они бьют по предметам, которые находятся над ними, когда они лежат.

Детские развивающие коврики могут быть отличным стимулом для того, чтобы ваш ребенок практиковал эти движения. Помимо помощи в развитии координации и мышечной силы вашего ребенка, удары по предметам также помогают когнитивному развитию вашего ребенка; они начинают понимать, что могут касаться чего-то, а также видеть это, и они начинают понимать причину и следствие, то есть они видят, что когда они ударяют по предмету, он движется.

В 11 недель дети также должны уметь ненадолго удерживать предмет, который помещается в их руку.

Ваш ребенок, вероятно, уже некоторое время копирует выражение вашего лица, на этом этапе вы должны увидеть, как начинает развиваться его маленькая индивидуальность. Продолжайте позволять им копировать ваши выражения лица и убедитесь, что вы продолжаете отвечать на их. Это поможет ребенку понять социальное взаимодействие и общение.

Говоря о коммуникации, в 11 недель ребенок будет по–прежнему ворковать и говорить с вами, когда вы говорите с ним. Продолжайте и оставляйте ему время для ответа. Это поможет в дальнейшем их языковому развитию, а также вызовет улыбку на их лице.

В 11 недель ребенок будет развиваться когнитивно и воспринимать больше образов и звуков вокруг себя. Вы можете помочь им, окружив их новыми стимулирующими вещами, на которые можно смотреть и слушать, чтобы занять их мозг. К примеру, , детский тренажерный зал или , чтобы ваш ребенок мог видеть все болтающиеся формы, слушать различные виды музыки или знакомиться с собой через зеркало.

Прогулки с ребенком на свежем воздухе также помогут стимулировать его чувства, так как на улице он будет много смотреть и слушать. Пусть ваш ребенок посмотрит вокруг из своей , укажет на вещи, а вы опишете их ему.

Время на животеке - это еще одно замечательное занятие, которое нужно продолжать с ребенком, и он должен быть в состоянии начать поднимать голову и оглядываться вокруг. Один трюк, чтобы помочь им, состоит в том, чтобы лечь на пол на спину и положить ребенка на животик на вашей груди. Это побудит их поднять голову, чтобы посмотреть на вас.

Здоровье ребенка в 11 недель

На следующей неделе ваш ребенок должен будет пройти 12-недельную вакцинацию Корь, краснуха, паротит, ветрянка первая вакцинация. Вероятно, вам кажется, что они только что прошли через свои 8-недельные прививки и теперь снова.

Скорее всего, на этот раз это будет менее пугающе, так как вы будете знать, чего ожидать. Но обязательно запомните, что помогло успокоить ребенка на первом приеме вакцинации, так как вам, скорее всего, придется снова прибегнуть к тем же трюкам.

Чего ожидать после прививок

Как и при любой вакцинации, вполне возможно, что ваш ребенок может испытать некоторые незначительные побочные эффекты. Поскольку уже были 8-недельные прививки, у вас может быть лучшее представление о том, как отреагирует ваш ребенок, но хорошо быть готовым заранее.

Побочные эффекты могут включать:

  • Температура.
  • Диарея. Если у ребёнка диарея после прививки дайте ему побольше отдыха и продолжайте кормить.
  • Усталость и раздражительность. Ваш ребенок чувствует себя очень сонным и раздражительным после вакцинации довольно часто, но это не должно длиться долго.
  • Снижение аппетита. Слабым побочным эффектом вакцины является небольшая потеря аппетита. Это временно, и аппетит должен вернуться к норме в течение одного-двух дней.
  • Покраснение или припухлость в месте инъекции. После прививки у вашего ребенка может появиться временное покраснение, припухлость или небольшой бугорок в месте инъекции. Это не повод для беспокойства, и должно исчезнуть в течение дня или около того.

Ваш ребенок может вообще не испытывать никаких побочных эффектов; каждый ребенок индивидуален. Но не волнуйтесь, их побочные эффекты должны быть мягкими и должны длиться всего один или два дня.

Игры, в которые можно играть с ребенком 11 недель

Подробнее про