Регистрация

15 привычек, которые помогут вам питаться правильно

Каждый январь после новогодних праздников с обильными застольями, мы ищем быстрые решения, чтобы похудеть. Хотя они обычно приводят к быстрой потере веса, что нездорово, плюс нереалистичные причудливые диеты не длятся долго. Исследования показывают, что две трети людей ВОССТАНАВЛИВАЮТ ВЕСЬ вес, который они потеряли, а затем некоторые следуют очень строгой диете опять.

Смотреть на наше здоровье целостно, включая сон, стресс, движение и питание, - это самый эффективный способ похудеть и предотвратить возвращение килограммов в будущем.

Кроме того, научиться наслаждаться вещами, которые мы любим осознанно, будь то шоколад или вино, а не ограничивать себя, а затем поглощать эти продукты, гораздо более вероятно, приведет к долгосрочным результатам.

Часто мы ставим нереалистичные цели, неизбежно терпим неудачу в достижении этих целей, а затем чувствуем, что мы недостаточно хороши или "потерпели неудачу". Кроме того, часто люди развивают нездоровые отношения с едой и видят в ней врага. Причина, по которой многие из нас бросают свои новогодние решения всего через несколько недель и почему люди в среднем пытаются и терпят неудачу множества диет в своей жизни, обычно заключается в том, что диеты, которые мы пытаемся, нереалистичны.

Потеря веса и внесение здоровых изменений в наш образ жизни не должны восприниматься как наказание.

Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы принести пользу своему здоровью, маленькие шаги, которые, как только вы их осуществите, станут положительными привычками.

15 полезных привычек, которые следует сформировать вместо того, чтобы увлекаться диетами в январе

  1. Добавлять дополнительные овощи в каждый прием пищи.
  2. Начать каждое утро с 10-минутной зарядки.
  3. Планировать питание заранее.
  4. Заменить фруктовые соки и другие сладкие напитки на воду, чай, кофе или молоко.
  5. Выпивать стакан воды между каждым алкогольным напитком.
  6. Избегать продуктов с низким содержанием жира, чтобы вы чувствовать себя более сытыми ( так же во многих кисломолочных продуктах, например йогуртах, с пониженным содержанием жира гораздо больше сахара, чем в обычных).
  7. Употреблять цельные продукты, а не обработанные альтернативы,например, выбирать сыр, орехи, фрукты, вареные яйца, натуральный йогурт с ягодами, а не чипсы, печенье, шоколадные батончики или сладкие батончики.
  8. Избегать экранного времени в течение одного часа перед сном (ноутбуки, телефоны, телевизор).
  9. Быть добрее к себе и сосредоточиться на позитивном разговоре с самим собой.
  10. Вставать из-за стола каждый час, чтобы сделать 1 минуту активности, например, приседания, прыжки, растяжку или бег на месте.
  11. Позволять себе есть определенную пищу, когда действительно хочется (например, шоколад), но есть ее медленно и без отвлечения.
  12. Проводить каждый день 10 минут на улице или у окна, любуясь природой.
  13. Тратить на еду не менее 15 минут.
  14. Есть еду из кафе или ресторана один раз в 2 недели.
  15. Заменить любые негативные мысли о своей внешности позитивными.