Регистрация

2 месяц жизни новорожденного

К концу второго месяца ребенок приобретет много новых навыков и умений. Слух вашего ребенка будет полностью развит, значит он будет настраиваться на все виды звуков. Ваш малыш уже на 7 неделе сможет реагировать на приятный звук улыбкой или пинками от удовольствия, в то время как громкие звуки могут заставить его плакать.

Его зрение тоже улучшиться. Он сможет воспринимать более сложные цвета и узоры. Вы можете размахивать перед ним множеством захватывающих игрушек, чтобы он мог следить за ними.

Если ваш ребенок уже начал тянуться к разным предметам, вы можете увидеть, как он начинает пытаться схватить их. Развивающий коврик будет идеальной игрушкой для него. Так же это идеальное место, чтобы выкладывать малыша на животик каждый день для развития мышц.

Ко второму месяцу ваш ребенок должен быть в состоянии ненадолго поднять голову, лежа на животе, и поворачивать ее из стороны в сторону. Это не только укрепит те важнейшие мышцы спины и плеч, важные в будущем для сидения и других движений, но и даст вашему ребенку более широкий взгляд на мир.

К 2 месяцам ваш малыш уже начинает учиться говорить. Благодаря тому, что он слышит голоса вокруг себя, ваш ребенок будет демонстрировать усилия, чтобы поболтать с вами.

Вы можете заметить, что промежуток времени между кормлениями вашего ребенка к 2 месяцам увеличивается, так как ему удается принимать больше молока при каждом кормлении. В этом возрасте дети пьют 360-750 мл грудного молока или смеси, хотя некоторым детям может потребоваться больше

спят около 16 часов в сутки. Дневной сон -три-четыре раза.

Подробней о каждой неделе развития ребенка между 1 и 2 месяцами жизни:

5 недель ребенку

6 недель ребенку

7 недель ребенку

8 недель ребенку