Регистрация

3 месяц жизни новорожденного

К концу 3 месяцев ребенок все лучше владеет своим телом. К этому возрасту он уже может держать голову в любом положении тела, удерживать в руках игрушку несколько секунд и трясти ее.  В 3 месяца малыш умеет намеренно улыбаться, копировать выражение лица другого человека и постоянно воркует.

В течение 3 месяца жизни ваш ребенок будет развиваться когнитивно и воспринимать все больше предметов и звуков вокруг себя. Вы можете помочь им, окружив их новыми стимулирующими вещами, на которые можно смотреть и слушать, к примеру, музыкальные игрушки, развивающий коврик или погремушки.

Время на животике все еще остается очень важным. Малыш должен быть в состоянии начать поднимать голову и оглядываться вокруг. Один трюк, чтобы помочь им, состоит в том, чтобы лечь на пол на спину и положить ребенка на животик на вашей груди. Это побудит их поднять голову, чтобы посмотреть на вас.

Питание ребенка в 3 месяца

На 3 месяце ребенок будет питаться грудным молоком или смесью, если вы не кормите грудью. Во время кормления ребенок часто отвлекается, пытается играть. Возможны появления аллергический реакций. Если это случилось с вашим ребенком, обратитесь к врачу.

Подробнее о каждой неделе жизни ребенка 3 меяцев

9 недель ребенку

10 недель ребенку

11 недель ребенку

3 месяца ребенку