Регистрация

37 неделя беременности

На этой неделе, ваш ребенок считается полным сроком и появится на свет в ближайшие несколько недель. Вот что вы можете ожидать теперь, когда вы на 37 неделе беременности и подходите к концу третьего триместра.

Что происходит на 37 неделе беременности?

Вот ключевые вещи, которые вы можете ожидать от своей беременности на этом этапе:

  • На этой неделе ваш ребенок считается доношенным.
  • Узнайте, как вы узнаете, когда у вас действительно начнутся роды.
  • Побольше отдыхайте, когда вы можете.
  • Попробуйте свою машину TENS, если она у вас есть.

Развитие вашего ребенка на 37 неделе беременности

На этой неделе ваш ребенок примерно такого же размера, как большой стакан с попкорном для кино, весом около 2,95 кг и размером около 48,6 см в длину.

Ваш малыш не будет значительно расти в длину между настоящим моментом и родами, но он будет продолжать добавлять жировые отложения, чтобы помочь им согреться после родов.

Ваш ребенок считается доношенным на этой неделе, а это значит, что он сделал почти все, что собирался сделать внутри вас.

Удивительно, но одна только голова вашего ребенка размером с небольшой салат! Этот маленький животик уже содержит смесь жидкостей, которые ваш ребенок будет испражняться как их первый липкий мекониевый подгузник, как только они родятся. Не волнуйтесь, если вы никогда раньше не меняли подгузник – это скоро станет вашей второй натурой.

Сейчас вы действительно находитесь на последнем этапе беременности и можете встретиться со своим малышом в любое время с этой недели! Не волнуйтесь; если ваш ребенок родится раньше, его легкие должны быть полностью развиты и готовы справиться с внешним миром.

Что происходит с вашим телом на 37 неделе беременности?

Если голова вашего ребенка в положении, ходьба может быть более неудобной сейчас. Если вам не повезло, что у вас были какие – либо тазовые боли – или дисфункция лобкового симфиза (SPD) / Боль в тазовом поясе (PGP), - вы вполне можете обнаружить, что на этой неделе вам стало хуже.

Если это случится с вами, отдохните как можно больше и примите все предложения о помощи от людей. Вы очень скоро станете занятой новой мамой, так что пусть другие приносят и несут за вас, и не чувствуйте себя виноватой.

Если вы сейчас заметите кровотечение, позвоните своей акушерке. Это может быть довольно распространенным явлением, чтобы испытать некоторые кровянистые выделения, особенно после секса, так как ваша шейка матки и кровеносные сосуды очень чувствительны на этой стадии. Тем не менее, всегда лучше упомянуть о любой необъяснимой боли или кровотечении вашей акушерке, просто на всякий случай.

И конечно, вы все равно должны быть в курсе движений вашего ребенка. Движения могут ощущаться по-другому теперь, когда у вашего ребенка меньше места для движения, но они все равно должны двигаться так же часто, как обычно. Если вы заметите какие-либо изменения, немедленно сообщите об этом своей акушерке.

Если вы чувствуете дискомфорт и изо всех сил пытаетесь заснуть, попробуйте вздремнуть днем и отдохнуть как можно больше. К сожалению, бессонные ночи-это такая же часть поздней беременности, как и ранние стадии отцовства!

Просто убедитесь, что вы всегда начинаете спать на боку, чтобы снизить риск мертворождения.

Правильное питание даст вам больше энергии на эти последние недели беременности и рождения вашего ребенка. Вам все еще нужно всего на 200 калорий больше, чем до беременности, поэтому используйте их по максимуму, выбирая питательную пищу, включая много фруктов, овощей и белка, а также цельнозерновые углеводы и молочные продукты.

Чего ожидать на 37 неделе беременности:  как вы узнаете, что у вас начались роды

Есть различные намеки на то, что все могло начаться. К ним относятся:

  • Кровь в ваших трусиках или на туалетной бумаге – также известное как "слизистая пробка". На протяжении всей беременности эта слизь запечатывала шейку матки и защищала ребенка от инфекции. Она имеет желеобразную консистенцию и может быть испещрен розовой или коричневой кровью. Если вы заметили это, это признак того, что ваше тело готовится к родам. Это может быть еще пара дней, прежде чем вы встретите своего ребенка, или он может появиться в течение нескольких часов!
  • Схватки – возможно, у вас уже были некоторые схватки Брэкстона Хикса, и вам интересно, как вы узнаете, когда это настоящая вещь. В истинных родах ваши схватки будут происходить регулярно, усиливаться и постепенно происходить все чаще. Схватки Брэкстона Хикса часто прекращаются, если вы меняете положение или действия, но настоящие схватки будут продолжаться, сильнее и чаще, пока, ну, вы просто не узнаете – извините! Схватки различны для каждой женщины, но они часто могут начинаться с ощущения боли в период менструации, ноющей и болезненной – и в нижней части спины, а не только над шишкой. Если ваши схватки регулярны, длятся не менее 60 секунд и происходят каждые пять минут, самое время вызвать акушерку!
  • Хотя для некоторых мам поток или струйка воды является первым признаком начала родов, для других это не происходит, пока роды не установятся. У некоторых мам во время родов акушерка даже протыкает водный пузырь. Если это произойдет, вода должна быть чистой и бледно-соломенного цвета.
  • Возможно, вы даже начнете чувствовать, как что-то готовится за несколько недель до начала родов. Знаете ли вы, что у некоторых женщин действительно появляется "инстинкт гнездования" и внезапно возникает желание все убрать и привести в порядок до рождения ребенка? Другие просто хотят постоянно отдыхать, поэтому просто идите с тем, что вы чувствуете.

Если у вас уже был ребенок, вы можете подумать, что знаете, чего ожидать. Но помните, что роды часто происходят быстрее у вторых детей, чем у первых!

Что делать на 37 неделе беременности: попробуйте свою машину TENS

Некоторые будущие мамы находят, что машина TENS-это полезное отвлечение внимания на ранних стадиях родов. Если вы хотите попробовать один из них, это хорошая идея, чтобы знать, как использовать его, прежде чем он вам понадобится.

Список дел на 37 неделе беременности

1. Спите как можно больше. Ложитесь по выходным и постарайтесь подремать днем.

2. Заправьте машину бензином; вы не захотите останавливаться, когда вам нужно будет добраться до больницы!

Подготовиться к родам и подойти к ним с улыбкой и уверенностью вам поможет наш вебинар

Вебинар " Роды без Боли и Страха".

В нем вы найдете ответы на многие интересующие вас вопросы о:

  • подготовке к родам
  • самих родах
  • видах родов
  • методах обезболивания: медикаметозных и немедикаметозных
  • восстановлению после родов