Регистрация

5 отличий между взрослым и детским йогуртом

Прежде чем вы купите любой йогурт, который предлагается во время вашего следующего похода по магазинам, вот некоторые факты о ключевых различиях между детскими и взрослыми версиями.

1. Уровень сахара

Мы все слышали ужасные истории о безумно высоком скрытом уровне сахара в некоторых йогуртах.
В исследовании, опубликованном в BMJ Open Medical Journal, исследователи изучили содержание сахара в 900 популярных марках йогуртов и обнаружили, что менее 10% из них содержат низкий сахар.
Органические сорта, часто рассматриваемые как "здоровые", как оказалось, содержат одни из самых высоких средних значений содержания сахара – целых 13%. Некоторые йогурты могут содержать более четырех кубиков сахара в горшочке!

2. Полный хороших вещей

Многие взрослые бренды содержат неприятно звучащие консерванты, такие как бензоат натрия, сорбат калия и натамицин, а также содержание жира, белка, кальция и энергии может сильно варьироваться.
Этого не должно быть в детских вариантах

3. ... и не самое плохое

Помимо консервантов, йогурты, предназначенные для взрослых, могут быть упакованы с не очень приятными скрытыми ингредиентами. Подумайте о подсластителях, таких как аспартам, стабилизаторах, эмульгаторах, красителях и ароматизаторах. Не то, что вы хотите, чтобы кормить крошечные животики.
Некоторые детские йогурты, изготовленные специально с учетом растущих детей, получают из натуральных источников, без добавления искусственных красителей и 100% натуральных ингредиентов.

4. Жир

Полки супермаркетов ломятся от низкокалорийных йогуртов, которые выбирают многие родители.
Но по данным Британского медицинского журнала, хотя нежирные продукты имеют меньше энергии, чем более жирные йогурты, 55% содержат очень высокий уровень сахара (10-20 г/100 г). И более того, взрослые могут захотеть уменьшить потребление жиров, но маленькие растущие тела нуждаются в здоровых жирах для развития.
Дети сжигают больше жира, чем взрослые, и нуждаются в нем, чтобы расти и процветать. Исследователи из Пенсильванского государственного университета утверждают, что более трети потребляемой ребенком энергии должно состоять из жира. Выбор в пользу детского йогурта, который является полным жиром, является лучшим вариантом.

5. Безотказные ароматизаторы

Кто-нибудь еще любит персиковый йогурт в один прекрасный день, а затем категорически отказывается от него на следующий?

Взрослые йогурты бывают все с более странными и удивительными вкусовыми сочетаниями. Детские йогуртовые бренды обычно предлагают испытанные для детей вкусовые комбинации, такие как клубника, малина, банан и персик, так что вероятность того, что кто-то пожалуется, равна нулю.

На портале Vikids вы можете:

Почитать похожие статьи