Регистрация

Как быстро уснуть во время беременности?

Большинство женщин испытывают проблемы со сном во время беременности. Причин для этого много: гормональные изменения, растущая матка, адаптация организма.

Мы собрали для вас советы, которые помогут вам быстро уснуть.

1. Светонепроницаемые шторы

Подумайте о том, как хорошо вы спите в хорошем отеле. Именно эти плотные шторы создают чудесную обстановку для сна. Хороший способ определить, достаточно ли темно в вашей комнате, - это выключить свет и постоять в комнате несколько минут. После того, как ваши глаза привыкнут, вы едва должны мочь видеть контур своей руки. В городской среде такого уровня темноты трудно достичь только с помощью обычных штор, поэтому лучше использовать светонепроницаемые шторы. Можно попробовать это временное решение: черные мешки для мусора, картон.

2. Температура

Большинство людей спят в слишком теплых спальнях. Это создает трудности, чтобы замедлить и держать вас в спокойном состоянии. Идеальная температура для сна-от 18-21 градусов по Цельсию. Инвестируйте в комнатный термометр, а затем внесите все возможные изменения, чтобы достичь идеальной температуры сна. Если вы склонны к приливам жара во время беременности, более прохладные температуры будут идеальны.

3. Белый шум

Белый шум-обязательный ингредиент для непрерывного сна. Приобретите или одолжите машину с белым шумом. Эти машины обычно стоят недорого и являются высокоэффективными и легко переносимыми. Но, в крайнем случае, громкий настольный вентилятор тоже будет работать. Белый шум прекрасен, потому что он помогает нейтрализовать шумы, которые могут вывести вас из более легких стадий сна. Возможно, потребуется ночь или две, чтобы привыкнуть к белому шуму в вашей спальне, но устранение внешних шумов (скорая помощь, храп партнера, пинающая печь) будет иметь большое значение для того, чтобы помочь вам спать крепче во время беременности.

4. Время для успокоения перед сном

Еще один упущенный элемент хорошего сна-это добавление времени для отдыха в конце каждого дня. Вы не стали бы сажать ребенка перед телевизором прямо перед сном, так что не делайте этого и с собой. Если вы испытываете трудности со сном, то возьмите за правило, что последний час перед сном отведен только для успокаивающих, нестимулирующих действий. Примите ванну, выпейте ромашкового чая, почитайте книгу. Вы будете благодарны, что нашли время для этих вещей.

5. Бесперебойные три часа

Первые три часа сна-это когда мы находимся в самом глубоком, самом восстановительном сне. Если вы можете гарантировать, что это время не будет прервано, вы будете чувствовать себя намного лучше отдохнувшим утром. Это особенно полезно знать в течение тех первых нескольких месяцев дома с ребенком, который нуждается в круглосуточном уходе. Если вы сможете найти способы защитить свои первые три часа сна каждую ночь (например, попросите своего партнера сделать кормление в 10 вечера), у вас будет гораздо больше энергии в течение дня и вы сможете еще больше наслаждаться своим очаровательным новорожденным!

На портале Vikids вы можете:

Почтитать похожие статьи или написать свою.