Регистрация

6 Способов уменьшить количество токсичных химических веществ в вашем доме и повседневной жизни для более здоровой беременности

Связь между здоровой беременностью и здоровой окружающей средой часто упускается из виду. Развитие ребенка зависит как от генетики, так и от того, что мама ест, пьет и чем дышит во время беременности. Ваше окружение играет важную роль в создании здоровой основы для новорожденного. Хотите сделать правильный выбор? Это начинается с того, что вы узнаете о повседневных токсинах и находите способы уменьшить их присутствие в вашем доме и жизни.

Потенциальная опасность токсичных химических веществ для вас и ребенка

Исследование 2004 года выявило 200 искусственных химических веществ в пуповинной крови новорожденных. Многие из этих обнаруженных веществ используются в средствах по уходу за кожей, кухонной посуде и средствах для чистки и мытья. Более того, появляется все больше исследований, предполагающих, что рост осложнений со здоровьем и неспособности к обучению у детей могут быть связаны с пренатальным воздействием определенных токсичных веществ, содержащихся в нашей пище, воде и повседневных продуктах.

Как уменьшить количество токсичных химических веществ в доме для более здоровой беременности

Обнадеживающая новость заключается в том, что ранние исследования показывают, что мы можем снизить наше токсическое бремя с помощью простых изменений образа жизни. Для начала, детоксикация вашей личной гигиены - это шаг в правильном направлении. Вот что вы можете сделать сейчас.

1. Избегайте продуктов с синтетическими ароматизаторами

Слово аромат широко используется в качестве обобщающего термина, который может охватывать целый ряд нерегулируемых химических веществ. А законы о коммерческой тайне означают, что производители не обязаны раскрывать ингредиенты, используемые в ароматах.

От свечей и освежителей воздуха до духов и чистящих средств синтетические ароматизаторы используются в тоннах продуктов, поэтому безопаснее всего выбирать продукты без запаха или натуральные ароматизаторы, когда это возможно.

2. Откажитесь от химических чистящих средств

Недавнее исследование показало, что у детей, рожденных от матерей, которые регулярно подвергались воздействию химических чистящих средств, в два раза чаще возникали проблемы с дыханием, такие как астма.

Вы можете легко приготовить собственные чистящие средства из простых, но эффективных ингредиентов, таких как белый уксус, пищевая сода и кастильское мыло.

Чистящее средство для дома своими руками.

Рецепты средств для посудомоечной машины своими руками.

3. Держитесь подальше от ПФАС

Полифторалкильные вещества (ПФАС) иногда называют вечными химическими веществами, поскольку они могут оставаться в воде и воздухе в течение тысяч лет. Некоторые исследования связывают ПФАС с широким спектром последствий для здоровья, таких как преэклампсия, повышенный риск заболеваний щитовидной железы, врожденные дефекты, рак и повреждение печени. Многие из этих химических веществ, которые обнаруживаются в крови и грудном молоке, содержатся в часто используемых предметах домашнего обихода, таких как кухонная посуда.

Чтобы ограничить воздействие ПФАС, держитесь подальше от посуды с антипригарным покрытием, стойкой к пятнам и огнестойкой мебели, ковров и одежды.

4. Будьте разумны в отношении добавок

С сотнями, если не тысячами, пренатальных поливитаминных брендов и формул на выбор может быть трудно понять, как определить, какой пренатальный препарат принесет наибольшую пользу. Существует ряд добавок, продаваемых беременным женщинам, которые содержат недостаточную дозировку, содержат ингредиенты, не рекомендованные во время беременности, или содержат большое количество тяжелых металлов.

5. Пересмотрите свои косметические средства

В среднем женщины ежедневно подвергаются воздействию 163 химических веществ только при уходе за кожей, поэтому неудивительно, что эти продукты являются одной из основных причин воздействия химических веществ, разрушающих эндокринную систему женщин. Большинство обычных косметических средств содержат фталаты, парабены, тяжелые металлы и красители, которые наносят вред вашему здоровью и не только во время беременности.

Какую косметику нельзя использовать при беременности и кормлении.

6. Будьте мудры в отношении пластмасс

Пластик распадается на крошечные кусочки, называемые микропластиками, загрязняя нашу воду и продукты питания. Исследования показали, что каждую неделю мы потребляем количество пластика равного тому, что содержится в пластиковой карте. Поэтому неудивительно, что, согласно исследованию, пластик был обнаружен в плаценте, пуповинной крови и грудном молоке. Пластмассы содержат химические вещества, разрушающие эндокринную систему, такие как ПХД и бисфенол А, последние из которых имитируют гормоны в организме и могут нанести ущерб репродуктивному здоровью. Многие компании удалили бисфенол А из продуктов, но альтернативные варианты не обязательно полностью свободны от токсинов.

Выбирайте стекло, когда это возможно. Избегайте пластиковых бутылок с водой и инвестируйте в хорошую домашнюю систему фильтрации. Вы также можете подумать о хранении продуктов в стеклянной посуде, покупке стеклянных бутылочек для ребенка и выборе деревянных игрушек вместо пластиковых.