Регистрация

8 полезных перекусов при беременности

Мы все знаем, что во время беременности мы должны питаться здоровой пищей, но это легче сказать, чем сделать, особенно когда возникает желание перекусить.

В первом триместре это может быть связано с тем, что полноценное питание может быть непривлекательным из-за утренней тошноты .

В более поздние сроки беременности, между тем, употребление основной пищи может стать неудобным, когда ваш желудок кажется раздавленным давлением почти доношенного ребенка.

Хотя это так заманчиво-совершить набег на шкаф в поисках шоколада или чипсов, на самом деле существует множество альтернатив, которые все еще удовлетворительно вкусны, но имеют питательные вещества, необходимые вам как будущей маме.

Вот наши лучшие восемь идей для перекусов во время беременности, которые помогут вам продержаться в течение всего дня ...

1. Несладкий йогурт

Нежный на желудке, легко усваиваемый и хороший источник белка и кальция, греческий йогурт также вряд ли будет отталкивающим, если вы чувствуете тошноту. Добавьте немного ягод для дополнительной энергии и вкуса. Убедитесь, что йогурт тоже сделан из пастеризованного молока.

2. Суперпродукт – курага

Сушеные абрикосы легко и удобно вынимать и носить в сумке, поэтому вы можете держать их наготове, когда уровень энергии падает.

Но более того, они также содержат клетчатку (эффективно облегчающую запоры, связанные с беременностью), витамин А и калий.

Только не переусердствуйте, так как в них тоже много сахара.

3. Сырые овощи и соус

Перекусывайте сырыми овощами с соусом, таким как нежирный хумус или сливочный сыр.

Вы получите много витаминов и минералов из овощей и немного белка из хумуса или сыра.

4. Ломтики дыни

Освежающие и сладкие кубики дыни также легко усваиваются и содержат много воды, чтобы повысить уровень гидратации.

Дыня – это супер источник клетчатки, витаминов и минералов, включая фолиевую кислоту, и она тоже довольно вкусная.

5. Быстрое энергетическое пополнение – банан

Помимо того, что банан богат калием, который может помочь, если вы страдаете от утренней тошноты, его трудно превзойти как настоящую энергетическую дозу, которую можно отклеить и съесть где угодно.

Просто не оставляйте его на дне своей сумки и не забывайте о нем.

6. Сытный вариант – фасоль или яйца на тосте

Когда ваш желудок жаждет чего-то более существенного, немного цельнозернового хлеба с парой ложек бобов или яйца-пашот должны сделать трюк.

Запеченная фасоль приносит дополнительную клетчатку, а яйцо-дополнительный витамин D и железо.

Помните: все виды яиц должны быть съедены тщательно приготовленными.

7. Попкорн

Попкорн – удобный вариант, но избегайте сладких и соленых вариантов. Исследования показали, что он может быть источником клетчатки и антиоксидантов.