Регистрация

Американцы и англичане подсели на опиоиды

Исследования показали, что за последнее десятилетие число госпитализаций из-за опиоидов в Англии выросло на 50 процентов, что усилило опасения, что Великобритания может столкнуться с таким же опиоидным кризисом, как в США.

В начале 2000-х годов FDA и CDC начали замечать неуклонный рост случаев опиоидной зависимости и передозировки. В 2013 году они выпустили руководящие принципы по борьбе с зависимостью.

Однако в том же году, который сейчас считается годом распространения эпидемии обезболивающих, отчет CDC выявил беспрецедентный всплеск заболеваемости опиоидной зависимостью.

Смертность от передозировки в настоящее время является основной причиной смерти среди молодых американцев - за год погибает больше людей, чем когда-либо ежегодно погибало от ВИЧ, насилия с применением огнестрельного оружия или автомобильных аварий.

В 2019 году CDC сообщил, что почти 71 000 американцев умерли от передозировки наркотиков.

Это больше, чем примерно 59 000 всего за три года до этого, в 2016 году, и более чем в два раза превышает показатель смертности десятилетней давности.

Это означает, что передозировка наркотиков в настоящее время является основной причиной смерти американцев в возрасте до 50 лет.

Эти данные обнажают мрачное состояние кризиса американской опиоидной зависимости, вызванного смертельно опасными производимыми наркотиками, такими как фентанил.