Регистрация

Безопасность ребенка дома

Младенцы тянутся, хватаются, катаются, сидят и, в конце концов, ползают, подтягиваются, "путешествуют" вдоль мебели. На многих этапах в первые 2 года они способны передвигаться, переворачиваться и так или иначе влезать куда попало. И малыши будут пытаться подняться, но у них может не хватить координации, чтобы реагировать на определенные опасности. Они подтянутся, используя ножки стола; они будут использовать комоды и шкафы; они будут тянуться ко всему, что смогут увидеть.

Таким образом, вероятность опасного падения или падения на острый край может произойти почти в каждой области вашего дома.

Вот способы помочь предотвратить причинение вреда детям в вашем доме:

Ходунки

Не используйте ходунки для младенцев или малышей. Более 3000 травм, связанных с ходьбой, в год проходят лечение в отделениях неотложной помощи больниц. Младенцы в ходунках могут падать на предметы, скатываться в горячие печи, бассейны и обогреватели и скатываться по лестнице. Ходунки могут придать ребенку импульс, необходимый для того, чтобы прорваться через ворота.

Окна

Не полагайтесь на оконные экраны, чтобы дети не выпали из окон.
Открывайте окна сверху или используйте оконные ограждения, чтобы предотвратить падение вашего ребенка через экраны или открытые окна (дети могут выпасть из окон, открытых всего на 5 дюймов или 12,7 сантиметра). Убедитесь, что оконные ограждения защищены от детей, но легко открываются взрослыми в случае пожара.

Отодвиньте стулья, детские кроватки, кровати и другую мебель подальше от окон, чтобы дети не могли забраться на подоконники.

Лестница

Никогда не оставляйте ребенка одного возле лестниц — даже тех, которые закрыты. Младенцы могут взобраться на ворота наверху ступенек и упасть с еще большей высоты. Установите защитные ворота у двери в комнату вашего ребенка, чтобы ребенок не мог подняться по лестнице.

Держите лестницы подальше от игрушек, обуви, незакрепленных ковровых покрытий и т. Д.
Установите ограждение на перилах и перилах, если ваш ребенок может пролезть через перила.
Установите установленные на оборудовании защитные ворота вверху и внизу каждой лестницы (ворота, установленные под давлением, не так надежны).

Избегайте ворот-гармошек, в которые может попасть голова ребенка.
Научите своего малыша спускаться по лестнице задом наперед — единственный пример вашего ребенка - это то, как вы спускаетесь вперед.

Вокруг вашего дома

Не держите свободные коврики на полу.
Никогда не сажайте детей в детские кресла безопасности, детские кресла или кресла-вышибалы на столешницу или на мебель. Сила движений ребенка может опрокинуть сиденье набок и привести к серьезным травмам.

Убедитесь, что все предметы мебели, на которые может взобраться ребенок — столы, комоды, шкафы, подставки для телевизора и т.д. — прочные и не упадут. Будьте особенно осторожны с тяжелыми предметами, такими как перегруженные книжные полки, высокие комоды или развлекательные центры, которые могут упасть на вашего ребенка. Вы также можете купить кронштейны "L" для крепления мебели к стенам, чтобы ваш ребенок не залезал на мебель и не опрокидывал ее.

Прикрепите защитную обивку или другие специально разработанные чехлы к углам журнальных столиков, мебели, каминных очагов и столешниц с острыми краями.

Немедленно уберите все пятна по всему дому.

Нанесите нескользящие полоски на дно ванн.

Детские кроватки, кровати и пеленальные столики

Никогда не оставляйте ребенка без присмотра на пеленальном столике или кровати. Если вам звонят по телефону, когда ваш ребенок лежит на пеленальном столике, подержите его, пока вы отвечаете на звонок, или проверьте свой телефон позже. Если вам нужно отлучиться на минутку, положите ребенка в манеж или кроватку.
Используйте пеленальные столики с 2-дюймовыми (5-сантиметровыми) ограждениями.
Всегда пристегивайте и используйте ремни безопасности на пеленальных столиках, а также на детских колясках, колясках и стульчиках для кормления. Обязательно надежно пристегните маленького ребенка к сиденью магазинной тележки для покупок.

Держите боковые поручни на кроватках поднятыми.

Бамперы для кроватки не рекомендуются из-за риска того, что ребенок застрянет или задохнется. Не кладите ребенка младше 6 лет на верхнюю койку двухъярусной кровати. Для детей постарше прикрепите ограждения сбоку от верхней койки.

На улице

Никогда не позволяйте ребенку играть на батуте, даже под присмотром взрослых.
Убедитесь, что оборудование для уличной игровой площадки безопасно, без незакрепленных деталей или ржавчины.
Убедитесь, что поверхность игровой площадки достаточно мягкая, чтобы амортизировать удары при падении. Хорошие поверхностные материалы включают песок и древесную щепу; избегайте детских площадок с бетоном и уплотненной грязью.
Убедитесь, что на тротуарах и наружных ступенях нет игрушек, предметов и всего, что блокирует свободный путь. Устраните любые трещины или недостающие части в проходах.
Если ваш ребенок начал кататься на велосипеде, убедитесь, что он или она носит шлем и хорошо разбирается в безопасности велосипеда и сигналах. Травмы головы слишком распространены в этой возрастной группе, поэтому соблюдайте правило о шлеме.

Будьте готовы

Независимо от того, ждете ли вы ребенка или у вас уже есть ребенок, это хорошая идея:

  • Изучите искусственное дыхание и маневр Геймлиха.
  • Держите эти номера рядом с телефоном (для себя и опекунов) и запишите их в свой мобильный телефон:
  1. бесплатный номер токсикологического контроля
  2. номер врача
  3. рабочие номера родителей и другая контактная информация
  4. номер соседа или ближайшего родственника (если вам нужно, чтобы кто-то присматривал за другими детьми в чрезвычайной ситуации)
  • Сделайте аптечку первой помощи и храните внутри инструкции по чрезвычайным ситуациям.
  • Установите детекторы дыма и угарного газа.