Регистрация

Буллинг в школе

Мы все хотим, чтобы наши дети любили ходить в школу. Так что же делать, если вы обнаружите, что вашего ребенка дразнят или, что еще хуже, запугивают? Будь то словесный, кибер или физический буллинг, в статье даны советы о том, как справиться с ним и остановить его.

Каковы признаки того, что над моим ребенком издеваются?

Иногда ваш сын или дочь скажут вам прямо, что над ними издеваются, но в других случаях они могут быть не такими открытыми.Возможно, вы заметили, что они не кажутся нормальными, но не уверены почему.

Вот некоторые признаки того, что ваш ребенок может испытывать издевательства:

  • Нежелание идти в школу, возможно, сказав, что они нездоровы
  • Возвращение домой с поврежденными или пропавшими вещами
  • Кажущийся встревоженным или подавленным
  • Наличие необъяснимых порезов или ушибов
  • Кажущийся замкнутым или застенчивым по сравнению с предыдущим
  • Ухудшение успеваемости или поведения в школе
  • Прячет свой телефон или планшет или проверяет его чаще, чем обычно

Они могут не говорить с вами о том, что происходит, потому что не хотят вас беспокоить, или они думают, что если они расскажут кому-то и хулиган узнает, все станет еще хуже.
Не все дети, над которыми издеваются, проявляют все эти признаки. Вы лучше знаете своего ребенка, поэтому, если ваш внутренний инстинкт говорит вам, что что-то не так, прислушайтесь к нему и поговорите с ним.
Попробуйте упомянуть о любом подобном опыте, который вы испытали в детстве. Сходите вместе на прогулку или выпейте молочный коктейль/ горячий шоколад, чтобы спокойно поговорить вдали от братьев и сестер. Поездки на автомобиле могут стать прекрасной возможностью для обсуждения деликатных тем с детьми постарше.

Все еще не везет? Будут ли они болтать с близким и надежным членом семьи или старшим другом о том, что происходит?

Что вы должны делать дальше, если над вашим ребенком издеваются?

Прежде чем вы решите, как бороться с издевательствами, вам нужно понять как можно больше о том, что происходит.

1. Слушать

Главное-дать ребенку почувствовать, что его слышат. Самое важное, что можно сделать, - это слушать. Рекомендуется "активное слушание", когда вы резюмируете то, что сказал ваш ребенок. Так, например: "Итак, они взяли ваши книги и разбросали их по всему полу? И ты плакала, потому что тебе было грустно? Я понимаю, почему ты расстроилась.’

2. Заверить их

Ваш ребенок должен знать, что он поступил правильно, поговорив с вами об этом. Они могут быть обеспокоены тем, что, рассказав вам, проблема станет еще хуже.

Хвалите их за то, что они открыто говорят об этом, и дайте им знать, что вы сделаете все возможное, чтобы помочь разобраться в этом.

3. Узнайте больше

Если издевательства носят физический характер и ваш ребенок находится в непосредственной опасности, то вам, очевидно, нужно действовать немедленно. Получите как можно больше деталей, ожидая, пока ваш ребенок успокоится достаточно, чтобы помочь с этим, если они слишком расстроены изначально.

4. Дневник

Ведите дневник вместе с ребенком о том, что происходило и когда. Сделайте скриншоты любого кибер буллинга, если это возможно, и фотографии любых физических травм или ущерба имуществу.
Ведение дневника любых будущих инцидентов также будет полезно при решении проблемы издевательств со школой вашего ребенка.

А что вы не должны делать?

Важно не только то, что вы должны делать, но и то, что вы не должны делать. Стараться избегать:

  • Минимизация чувств вашего ребенка с помощью комментариев типа "я уверен, что они не имели в виду это" или советуя им быть жестче. Если вы сделаете это, ваш сын или дочь могут воздержаться от рассказа вам о запугивании в будущем.
  • Обсудите это с родителями другого ребенка. Они вряд ли согласятся с вашим взглядом на действия своего ребенка. Гораздо лучше придерживаться решения проблем через школьных / любых клубных организаторов или лидеров.
  • Подходить к ребенку, который издевается над вашим-это абсолютное нет-нет!
  • Злиться на ребенка - ему сейчас нужен спокойный, поддерживающий родитель, поэтому постарайтесь держать свои чувства в узде. Вместо этого выплесните свой гнев и огорчение из-за издевательств на близкого друга или члена семьи.

Лучшие советы, которые помогут справиться с издевательствами

  • Пока все решается и регистрируется, если вашему ребенку нужны немедленные советы, чтобы помочь ему справиться, идеи включают в себя:
  • Поговорите с ребенком о безопасных местах. Нарисуйте карту школы и попросите вашего сына или дочь обозначить безопасные убежища, где они могут избежать издевательств и где они могут сообщить об этом.
  • Попросите их нарисовать вокруг своей руки и написать имена пяти человек на пяти пальцах, к которым они могут обратиться, если у них есть беспокойство или проблема. Сделайте из них трех индивидуумов в школе и двух вне школы.
  • Помочь им осознать, что в жизни есть много людей, которые любят, заботятся и поддерживают их, включая родителей, учителей и полицию. Выделите эти различные роли и ту роль, которую они играют в жизни вашего ребенка.

Как обратиться в школу по поводу издевательств над своим ребенком?

Наши непосредственные мысли могут быть о том, что школа не смогла защитить нашего ребенка, и мы хотим что-то сделать сейчас.
Не забудьте дать школе возможность действовать в соответствии с вашими проблемами. Школы должны иметь политику борьбы с издевательствами в своем уставе, поэтому проверьте это заранее. В нем, как правило, излагается процедура представления заявлений и рассмотрения инцидентов.

Если вы все еще в неведении относительно того, что делать, предлагаем следующую тактику:

  • Позвоните и попросите поговорить с кем-нибудь и подчеркнуть вашу озабоченность. Не позволяйте своему собственному школьному опыту мешать опыту вашего ребенка.
  • Постарайтесь не забирать ребенка из школы и не отвлекать его от занятий. Это часто затрудняет их возвращение в школу и не дает школе возможности решить проблему.
  • Избегайте разговоров с семьей хулигана. Хотя у вас может возникнуть искушение поговорить с родителями хулигана, это не всегда самый полезный план действий.
  • Постарайтесь, чтобы школа справилась с ситуацией, или если вы знаете родителя и хотите поговорить с ним, действуйте осторожно. Конечно, не связывайтесь с ними в социальных сетях.
  • Если вы не чувствуете, что она разрешена, нагнетайте ее, поднимайте ее выше и, если необходимо, привлекайте власти.
  • Если издевательства незначительны и ваш ребенок чувствует себя комфортно, он может сам рассказать об этом своему учителю.
  • Практикуйтесь в том, что они скажут вместе, чтобы помочь ему или ей чувствовать себя более уверенно.


Делайте следующее, чтобы следить за ситуацией, пока она решается:

  • Задавайте ребенку такие вопросы, как " что было самым лучшим в этот день? и что могло бы сделать его еще лучше?'
  • Общайтесь с классным руководителем / классным руководителем / руководителем года или дома. В наши дни школы будут поощрять родителей, что первым пунктом вызова является один из вышеперечисленных, а не директор школы.
  • Хорошие отношения с одним из этих взрослых помогут вам оставаться на вершине любых страхов или тревог.
  • Не переусердствуйте. После того как вы провели расследование и определились с планом действий, постарайтесь больше не волноваться.
  • Хвалите своего ребенка за его сильные стороны и успехи. Сходите поплавать, сделайте головоломку, вытащите их и отвлеките их от ситуации.
  • Напомните им, что они преуспевают во многих вещах в жизни, и помогите им понять, что им есть чем гордиться.