Регистрация

Что делать, если рядом с вами кто-то чихает или кашляет?

Если вы окажетесь в ситуации высокого риска, когда кто-то чихает или кашляет рядом с вами, немедленно выдохните, чтобы избежать вдыхания вируса. Полностью отверните голову от человека и уходите.

Этот метод не защитит вас окончательно от COVID-19, но он может уменьшить количество вируса, которому вы подвергаетесь.

Вы с большей вероятностью заболеете, если вдохнете более высокие дозы вируса. Количество времени, которое вы подвергаетесь воздействию зараженных частиц, также имеет значение; чем дольше вы находитесь рядом с заражённым человеком, тем больше времени у вируса попасть в ваш организм.

Конечно, есть и более долгосрочные шаги, которые вы должны предпринять, чтобы снизить риск развития COVID-19. Даже зимой продолжайте общаться на свежем воздухе, несмотря на погоду. У вас есть более высокий риск заражения вирусом в помещении, чем на открытом воздухе, из-за меньшей вентиляции и ограниченного пространства.

Наконец, продолжайте мыть или дезинфицировать руки, а также все поверхности в вашем доме.

Huffpost 24/09/2020

Автор совсем ку-ку? Проще помереть, чем делать то, что пишут.  Если вы окажетесь в ситуации высокого риска, когда кто-то чихает или кашляет рядом с вами, немедленно выдохните, чтобы избежать вдыхания капель или аэрозолей. Поджмите губы, чтобы выдох длился дольше. Полностью отверните голову от человека и уходите, советуют врачи. И врачи эти видимо совсем больные на голову, такое советовать... Судя по кривому переводу, видимо это вообще иностранные врачи, они там совсем идиоты отмороженные