Регистрация

Что делать, если вы не любите фрукты и овощи

Фрукты и овощи должны быть частью здорового сбалансированного питания. Это особенно важно во время беременности, так как они богаты витаминами и минералами, и содержат клетчатку, которая помогает предотвратить запор во время беременности.

Если вы не любите фрукты или овощи, или если у вас сильная тошнота, эти советы помогут вам.

Включите фрукты и овощи в свои обычные блюда

Добавьте фрукты или овощи в пищу, которая вам нравится. Добавьте нарезанные бананы или горсть черники в хлопья для завтрака или тертую морковь в булочку на обед.

Смешайте овощи, которые вам нравятся, с теми, которые вам не нравятся. Разомните вареную морковь с картофелем или полейте приготовленные овощи сырным соусом. Если вы любите острую пищу, попробуйте овощное карри. Если вы любите пасту, попробуйте томатный соус с пастой со шпинатом.

Консервированные овощи и фрукты

Попробуйте консервированные фрукты и овощи. Если вам не нравится чистить овощи или ждать, пока они приготовятся, замороженные овощи-удобный способ добавить их в основное блюдо.

Напитки с витаминами

Вы можете выпить стакан фруктового сока в качестве одного из своих пяти порций фруктов и овощей в день, но помните, что сок считается только один раз, независимо от того, сколько вы пьете.

Фруктовый коктейль, приготовленный из молока, йогурта, льда и измельченных фруктов, является освежающим напитком и считается порцией. Если вы готовите свой коктейль из фруктового сока и измельченных фруктов, это считается двумя порциями. Овощной суп на обед будет означать, что вы съедите несколько разных овощей, даже не осознавая этого. Все это добавит в ваш рацион витамины, минералы и клетчатку.

Домашние супы-отличный способ съесть больше овощей, особенно если вы не переносите тарелку зелени или если от пережевывания овощей вас тошнит. Приготовьте гороховый суп: пожарьте лук и сельдерей в небольшом количестве оливкового масла, добавьте замороженный горошек, а затем залейте все небольшим количеством овощного бульона.

Возродите свою любовь овощам

Попробуйте необычные фрукты и овощи. Существует такой широкий выбор, что обязательно найдется то, что вам понравится. Попробуйте тыкву, сладкий картофель, инжир или побеги гороха. Если вы хотите отказаться от обычных яблок и груш, попробуйте манго, маракуйю или спелую папайю.

Долька дыни или горсть клубники будут питательным перекусом между приемами пищи.

Попробуйте сырые овощи

Если вам не нравятся вареные овощи, попробуйте их сырыми:

  • Тертая морковь с изюмом.
  • Салат из капусты и моркови.
  • Салат "Уолдорф", приготовленный с яблоками и грецкими орехами.
  • Сырые овощные палочки с хумусом или другими соусами.

Если вам что-то не нравится, имейте в виду, что ваши вкусы могут измениться, пока вы беременны. Вы можете просто обнаружить, что, регулярно пробуя новые фрукты и овощи, вы постепенно увеличиваете ассортимент продуктов, которые вы едите. Небольшие изменения в том, что вы едите, могут оказать большое влияние.

Вы можете определить неделю беременности и предполагаемую дату родов с помощью нашего калькулятора

Калькулятор беременности

и подписаться на еженедельную рассылку о беременности, и быть в курсе всех изменений, которые происходят с вами и ребенком.

Рассылка

Подготовиться к родам и подойти к ним с улыбкой и уверенностью вам поможет наш вебинар

Вебинар " Роды без Боли и Страха".

В нем вы найдете ответы на многие интересующие вас вопросы о:

  • подготовке к родам
  • самих родах
  • видах родов
  • методах обезболивания: медикаметозных и немедикаметозных
  • восстановлению после родов