Регистрация

Что нельзя есть беременным?

Есть определенные продукты, употребление которых стоит избегать во время беременности.

Вы не можете есть сырых моллюсков во время беременности, потому что они могут содержать вредные бактерии и вирусы, вызывающие пищевое отравление.

Не ешьте печень или продукты из печени, такие как печеночный паштет или ливерная колбаса, так как они могут содержать большое количество витамина А, который может быть вредным для вашего будущего ребенка.

Не ешьте паштет. Избегайте любых других мясных, рыбных или овощных паштетов, так как они могут содержать листерии.

Не ешьте более двух порций в неделю жирной рыбы, например, скумбрии, форели или свежего тунца; или более четырех банок тунца (около 140 г на банку). Жирная рыба может содержать загрязняющие вещества, в то время как тунец содержит больше ртути, чем другие виды рыбы.

Не ешьте марлина, акулу или рыбу-меч. Они могут иметь высокое содержание ртути, которая может повредить развивающейся нервной системе вашего ребенка.

Избегайте употребления в пищу корня лакрицы. Тем не менее, вы все равно можете употреблять умеренное количество лакричных конфет или лакричных чаев во время беременности.

Не ешьте яйца в смятку. Всегда полностью прожаривацте или отваривайте яйца. Это предотвращает риск пищевого отравления сальмонеллой. Утиные яйца, перепелиные яйца и гусиные яйца следует варить до тех пор, пока белки и желтки не станут твердыми.

Многие сорта мягкого сыра небезопасны для беременных. Подробней о том, какой сыр можно, а какой нет, во время беременности здесь.

Избегайте употребления алкоголя, если вы беременны или пытаетесь забеременеть. Употребление алкоголя, особенно в первом триместре беременности, увеличивает риск:

  • выкидыша
  • преждевременных родов
  • низкого веса у ребенка при рождении.

Исследования также показали, что употребление алкоголя во время беременности может привести к алкогольному синдрому плода, который может вызвать:

  • проблемы роста
  • аномалии лица
  • проблемы с обучением и поведением

Ограничьте потребление кофеина до 200 мг в день. Рекомендации в отношении потребления кофеина во время беременности остались прежними, а это значит, что нет ничего плохого в том, чтобы выпить чашку чая или вкусный латте.

А во – вторых, потому что мы не понимаем, во скольких других продуктах он "спрятан" - помимо чая и кофе.

Дети беременных женщин, которые потребляют более 200 мг кофеина в день, подвергаются повышенному риску ограничения роста плода, и это может привести к низкой массе тела при рождении и/или выкидышу.

Очень важна хорошая гигиена. Всегда мойте руки перед приготовлением или употреблением пищи и не стесняйтесь передавать некоторые из менее гламурных задач в жизни, таких как уборка за вашей собакой или кошкой, своей второй половине.

Кошачьи какашки могут содержать паразита под названием токсоплазмоз, который может быть опасен для вашего будущего ребенка, вызывая проблемы со зрением или повреждение мозга.

Вы можете определить неделю беременности и предполагаемую дату родов с помощью нашего калькулятора

Калькулятор беременности

и подписаться на еженедельную рассылку о беременности, и быть в курсе всех изменений, которые происходят с вами и ребенком.

Рассылка

Подготовиться к родам и подойти к ним с улыбкой и уверенностью вам поможет наш вебинар

Вебинар " Роды без Боли и Страха".

В нем вы найдете ответы на многие интересующие вас вопросы о:

  • подготовке к родам
  • самих родах
  • видах родов
  • методах обезболивания: медикаметозных и немедикаметозных
  • восстановлению после родов