Регистрация

Что такое буллинг?

Что считается буллингом?

Социальные взаимодействия детей могут быть сложными, и иногда трудно понять, является ли инцидент или текущая проблема частью взлетов и падений дружбы и школьной жизни или буллингом.

Основное отличие в том, что буллинг направлен на причинение вреда, повторяется и человеку, на которого он направлен, трудно защитить себя от него. Тот, кто буллит, обладает властью.

Распространенные виды буллинга включают в себя:

Физический буллинг - когда физические действия, такие как удары, тыканье или толчки, используются для причинения боли и запугивания. Многократное и преднамеренное повреждение чьих-то вещей также является физическим издевательством.

Вербальный буллинг - включает использование негативных слов, таких как обзывательство, оскорбления, гомофобные или расистские оскорбления, чтобы намеренно расстроить кого-то.
Социальное запугивание - когда используется ложь и распространение слухов.

Психологический буллинг - предполагает многократное и преднамеренное использование слов или действий, которые могут причинить психологический вред. Примеры включают запугивание, манипулирование и преследование.

Кибер буллинг - это большая проблема на данный момент и это когда технология используется для вербального, социального или психологического запугивания. Это может происходить в чатах, в социальных сетей, по электронной почте или на мобильных телефонах - везде, где ваш ребенок выходит в интернет.

Каковы последствия буллинга?

Последствия издевательств могут включать в себя:

  • проблемы психического здоровья, такие как депрессия и тревога
  • проблемы с формированием дружеских отношений
  • отсутствие признания со стороны сверстников
  • становясь подозрительным к другим людям
  • более низкая успеваемость в школе

Последствия буллинга могут сохраняться и во взрослом возрасте. В худшем случае издевательства приводят детей и молодых людей к причинению себе вреда и даже к самоубийству.
Хорошая новость заключается в том, что обращение за соответствующей помощью для вашего ребенка может значительно улучшить все эти результаты.

Что заставляет кого-то буллить?

Буллинг обычно связан с властью. Дети, которые издеваются и запугивают, часто выбирают детей, которых они воспринимают как отличающихся в чем-то. Истинная причина, по которой дети буллят в том, что они используют власть над другим человеком.

В основе этого лежит запугивание ребенка из-за чувства незащищенности, проблем в собственной жизни или из-за того, что он, в свою очередь, подвергается запугиванию со стороны кого-то другого.
Однако это причины, а не оправдания; важное различие. Дайте понять ребенку, что издевательства недопустимы. Ребенку легко думать, что он сделал что-то плохое или должен быть слабым, если над ним издеваются. Убедитесь, что ваш ребенок знает и понимает, что это не так.
Расскажите ребенку, что такое буллинг и кто такой булли ( ребенок, который издевается).

Булли-это человек, который обычно стремится причинить вред или запугать тех, кого он считает уязвимыми.