Регистрация

Что такое Роблокс и безопасно ли играть в него ребенку?

Roblox (Роблокс) - это онлайн-игра, популярная среди детей младшего школьного возраста и подростков. Она состоит из множества различных игр, все они созданы пользователями. Игроки создают имя пользователя и аватар, после чего могут входить в различные игры и играть против других онлайн-игроков.

Многие родители чувствуют себя совершенно сбитыми с толку игрой, когда они смотрят на нее, что, по-видимому, является частью привлекательности для детей.

Есть ли возрастные ограничения у игры?

Игра в целом имеет рейтинг PG, потому что большая часть контента генерируется пользователями. В Roblox есть три разных возрастных категории: Все возрасты, 9 + и 13+, чтобы помочь родителям и игрокам ориентироваться.

Безопасна ли Roblox для ребенка?

В самом Roblox есть некоторые инструменты безопасности. Это цензура на одежду аватара, чтобы убедиться, что аватары игрока одеты в подобающую одежду, фильтр нецензурной брани в чате и инструменты отчетности.

Существуют также хорошие родительские настройки, которые позволяют родителям легко решать, что они хотели бы, чтобы их ребенок делал в игре.

Что нужно учитывать при настройке?

Укажите возраст ребенка при настройке учетной записи, чтобы получить доступ к родительскому контролю.

Онлайн–чат является частью Roblox, поэтому подумайте, рады ли вы, что у ребенка есть возможность общаться с любым, кто отправляет ему сообщения - это может быть их школьный друг, но в равной степени может быть ребенок, которого они не знают, или взрослый, выдающий себя за ребенка.

Хорошей отправной точкой является включение ограничений учетной записи, что означает, что ни один другой пользователь не может отправлять сообщения, общаться в чате в приложении или в игре или находить учетную запись по его номеру телефона.

Вы также можете делать такие вещи, как блокировать других пользователей и добавлять PIN-код в настройки своей учетной записи, чтобы ваш ребенок не мог их изменить.

Если вы решите отключить чат для своего ребенка, включив ограничения учетной записи, в некоторых играх будут "лазейки" – например, пишите сообщения другим игрокам на классной доске – поэтому рекомендуется регулярно проверять, как ребенок играет в игру.

Может ли ребенок совершать покупки в игре?

Играть в Roblox бесплатно, но есть возможность купить валюту Roblox (Robux) и использовать ее для покупки вещей в играх или нарядов для вашего аватара.

Наш совет - не храните данные вашей карты в игре, чтобы избежать каких-либо случайных покупок.

Как надо следить за ребенком в Roblox?

Roblox позволяет родителям отслеживать активность ребенка через вашу родительскую учетную запись. Вы можете просмотреть историю их чатов, запросы в друзья, историю личных сообщений, историю покупок и сделок, а также недавно сыгранные игры.

Купить Робокс