Регистрация

Диета для здоровья

Мы все знаем, что то, что мы едим, имеет решающее значение для того, чтобы похудеть, но наша диета также играет жизненно важную роль в том, насколько успешно наш организм борется с болезнями. Исследования показывают, что чем разнообразнее ваш рацион, тем больше пользы для здоровья, так как ваш организм нуждается в широком спектре различных групп продуктов, витаминов и минералов для оптимального функционирования.

Большинство некрахмалистых овощей и фруктов можно есть  не считая и не взвешивая, все еще теряя вес. Эти продукты содержат огромный спектр фитохимических веществ-мощных природных соединений, которые придают фруктам и овощам их характерные ароматы и вкусы, а также очень полезны для нашего здоровья.

Чем больше разноцветных фруктов и овощей вы едите, тем больше различных типов питательных микроэлементов вы будете добавлять в свой рацион.

Зеленые листовые овощи

Особенно ценны с точки зрения здоровья зеленые листовые овощи, такие как брокколи, капуста, салат, шпинат и бок чой. В них много полифенола — одной из самых больших групп фитохимических веществ — которые, как показали научные исследования, помогают защитить нашу ДНК от повреждений.

Крестоцветные овощи, такие как брокколи, также могут действовать в печени, чтобы ослабить процессы, посредством которых пищевые токсины в нашей пище превращаются в вредные канцерогены.

Ягоды и специи

Между тем, исследования показывают, что ягоды — также богатые многочисленными полифенолами — могут помочь защитить мозг от болезней, а также быть хорошим источником витамина С, минералов и клетчатки.

И очень важно не упускать из виду ту роль, которую может сыграть специи. Мало того, что имбирь, чеснок, куркума и тмин дают дополнительный вкусу, но они также наполнены фитохимическими веществами и микроэлементами, которые могут помочь вашему организму бороться с вредом от загрязнения или пищевых токсинов.

Хотите что-нибудь простое, но пикантное на обед?  Тогда вашему вниманию согревающий морковно-имбирный суп.

 

или  оладьи из тыквы и цветной капусты с сальсой из красного перца

 

А как насчет фруктового салата с мятой и лаймом на завтрак?

 

Питье

Но в то время как большинство цельных фруктов и овощей безвредны, лучше не выбирать фруктовый сок, чтобы утолить жажду.

Когда вы пьете что — то, это устраняет жевание, которое, как показывают исследования, может мешать сигналам между вашим желудком и мозгом, что означает, что вы не чувствуете себя таким сытым после этого, что приводит к тому, что вы потребляете больше. Вот почему вы всегда должны придерживаться воды для уталения жажды. Добавление нескольких ломтиков фруктов, листьев мяты или даже веточки розмарина может добавить вкуса без вреда для вашей фигуры.