Регистрация

Достаточно Ли Спит Ваш Ребенок?

Сон так же необходим для здоровья вашего ребенка, как еда и физические упражнения. Пока ваш ребенок спит, организм выделяет гормон роста, чтобы помочь вашему ребенку расти. Хороший сон гарантирует, что ваш ребенок отдохнет и зарядится энергией на весь день. Исследования также показывают, что сон влияет на все - от настроения до бдительности и способности учиться. Обеспечивая своему ребенку достаточный сон каждую ночь, вы можете помочь ему быть здоровым и успешным.

Каково нормальное количество сна для Вашего ребенка?

Нормальное количество сна, необходимое вашему ребенку, зависит от его возраста и привычек. Национальный фонд сна рекомендует следующие рекомендации для ежедневного сна:

Возраст / Количество сна ( в сутки)

  • Новорожденные (0-3 месяца) 14-17 часов
  • Младенцы (4-11 месяцев) 12-15 часов
  • Малыши (1-2 года) 11-14 часов
  • Дошкольники (3-5 лет) 10-13 часов
  • Дети школьного возраста (6-13 лет) 9-11 часов
  • Подростки (14-17 лет) 8-10 часов

Для детей младшего возраста эти рекомендации включают дневной сон.

Сколько Должен Спать Ваш Ребенок?

Новорожденные спят в течение дня, чтобы выспаться должным образом. Как правило, они бодрствуют до трех часов за раз. Младенцы бодрствуют дольше, но все равно нуждаются в одном-четырех дневных снах. Малышам обычно требуется один сон в день. Большинство детей все еще спят в возрасте трех лет, но к пяти годам они, как правило, перестают дремать.

Для подростков частый сон может повлиять на их способность спать по ночам. Если вашему подростку необходимо вздремнуть, он должен стараться спать от 10 до 20 минут и избегать сна вечером. Сон между 7 и 9 часами вечера может затруднить сон или сон в течение ночи.

Что такое Лишение сна?

Недосыпание возникает, когда ваш ребенок недостаточно спит. Возможные причины недосыпания включают:

  • Несогласованные графики сна
  • Чрезмерные внеклассные занятия или занятия
  • Потребление кофеина
  • Вечернее использование электронных устройств
  • Ожирение
  • Необоснованная тревога или проблемы со сном

Как и взрослые, дети могут испытывать недостаток сна. Исследования показывают, что от 25 % до 50 % дошкольников и 40 % подростков испытывают проблемы, связанные со сном. Примерно 6 из 10 учащихся средних школ (6-8 классы) и 7 из 10 старшеклассников (9-12 классы) не высыпаются каждую ночь.

Помимо тяжелых век и зевоты, симптомы недосыпания у детей варьируются в зависимости от возраста.

Лишение сна у младенцев и малышей

Недосыпающим младенцам и малышам трудно бодрствовать в течение дня. Они также с трудом выражают свои эмоции в полной мере и могут быть более сердитыми, суетливыми или раздражительными, чем хорошо отдохнувшие дети.

Лишение сна у детей

Побочные эффекты недосыпания у детей отличаются от таковых у взрослых. Дети, страдающие недосыпанием, могут стать гиперактивными и с трудом обращать внимание. Дети, страдающие недосыпанием, могут плохо успевать в школе и даже плохо себя вести. Другие последствия недосыпания у детей включают перепады настроения, гнев, импульсивность, отсутствие мотивации и депрессию.

Лишение сна у подростков

Как и дети, подростки, страдающие недосыпанием, изо всех сил стараются уделять внимание и хорошо успевать в школе. Подростки, не выспавшиеся, также могут испытывать изменения в настроении, включая суицидальные мысли. Недостаток сна также подвергает подростков более высокому риску рискованного поведения, такого как употребление алкоголя и наркотиков. Поскольку недостаток сна влияет на когнитивную обработку и время реакции, подростки, лишенные сна, чаще попадают в автомобильные аварии и получают травмы в результате занятий спортом или работы.

Как Родители Могут Помочь Своим Детям справиться с Недосыпанием?

Родители могут помочь своим детям избежать недосыпания, установив регулярный режим сна. Распорядок дня перед сном может включать в себя перекус, купание, чистку зубов, чтение или пение колыбельных и объятия. Последовательный распорядок дня перед сном улучшает сон вашего ребенка, гарантируя, что он будет спать в одно и то же время каждую ночь. Эти регулярные процедуры также способствуют другим положительным результатам, таким как грамотность и коммуникативные навыки, регулирование эмоций и поведения, а также семейные узы.

По мере того как ваш ребенок растет, он может стать более независимым в своей вечерней рутине. Тем не менее, обязательно продолжайте устанавливать время отхода ко сну. Дети и подростки с установленным временем отхода ко сну имеют больше шансов выспаться, чем их сверстники без установленного родителями времени отхода ко сну. Эти дети также с большей вероятностью будут бодрствовать в течение дня и не будут страдать от усталости.

Соблюдайте Гигиену Сна

Надлежащая гигиена сна также способствует достаточному сну подростков и детей. Вы можете направлять своего ребенка несколькими способами:

  • Создайте хорошую среду для сна: Правильная среда для сна - это та, которая настроена на прохладную температуру, с минимальным шумом и светом. Машина или вентилятор с белым шумом могут блокировать избыточный шум, а темные шторы могут не пропускать ненужный свет. При необходимости дети могут спать с ночниками.
  • Избегайте электроники перед сном: Электроника, такая как телевизоры, компьютеры, телефоны и игровые приставки, излучает синий свет. Этот свет может нарушить естественный ритм сна, сообщая мозгу, что пришло время быть бдительным и бодрствовать.
  • Используйте спальню только для сна: Дети должны использовать свои спальни только для дневного сна или сна ночью. Избегайте использования спальни в качестве места для тайм-аута.
  • Соблюдайте согласованный график сна: Даже в выходные дни старайтесь, чтобы режим бодрствования и сна вашего ребенка был похож на будние дни, с разницей не менее чем в час. Слишком поздний подъем в выходные может нарушить ритм и затруднить засыпание вовремя в течение недели.
  • Занимайтесь спортом или проводите время на свежем воздухе: Ежедневные физические упражнения полезны для здоровья вашего ребенка и могут помочь ему хорошо спать по ночам.

Постройте Свою Рутину Вместе

Установление хорошего режима сна требует практики. Предложите своему ребенку помочь выбрать их ночные занятия, чтобы они чувствовали себя вовлеченными в процесс. Вы можете предложить им выбор, в том числе, хотят ли они почитать книгу или спеть колыбельную перед сном. Похвала и одобрение также могут положительно укрепить хорошие привычки. С практикой вы и ваш ребенок сможете выработать регулярную рутину, которая поможет им крепко спать и чувствовать себя отдохнувшими по утрам.