Регистрация

Гипнотерапия при родах

Применение гипноза при родах помогает оставаться спокойным и собранным. Гипнотерапия первоначально и до сих пор используется для преодоления травмы, фактически любых проблем, связанных с посттравматическим стрессом. Если вы действительно напуганы, травмированы и имеете сильную токофобию (страх рождения), то гипнотерапия вам показана.

Как работает гипнотерапия при родах?

Состояние гипноза-это совершенно естественное состояние, как и сон наяву, когда ваш активный, сознательный мозг отходит на задний план, и вы дрейфуете в другую часть вашего мышления, называемую подсознанием. В состоянии, подобном дневному сну, мы перестаем так много анализировать, рационализировать и критиковать и становимся очень восприимчивыми к позитивным предложениям. Гипнотерапия-это использование этого дневного мечтательного, расслабленного состояния для терапевтического результата.

Он используется во многих сферах жизни, таких как спорт, выступления, презентации и т.д., Во всех случаях речь идет о том, чтобы дать себе новый, желаемый способ реагирования на вещи, например, быть сосредоточенным, подготовленным, уверенным и так далее. Это немного похоже на загрузку новой версии программного обеспечения, чтобы вы заменили старые, нежелательные мысли и шаблоны новыми, более полезными и полезными.

С помощью натальной гипнотерапии вы сначала испытываете и таким образом учитесь полностью расслабляться, эффективно использовать свое дыхание, а затем, когда вы находитесь в этом приятном состоянии, вы слушаете ряд предложений о том, как ваше тело может реагировать на события – в данном случае рождение. Эти предложения направлены на повышение вашей уверенности и доверия к естественной способности организма рожать и, следовательно, к вашей способности работать со своим телом. Слушая предложения снова и снова ЗАРАНЕЕ, ваш разум принимает этот новый способ реагирования, постепенно преодолевая страхи и заменяя их уверенностью, поэтому, когда происходит первое сокращение, автоматическая реакция заключается в том, чтобы следовать предложениям, которые вы дали себе, то есть расслабиться, почувствовать возбуждение, дышать вниз своему ребенку и так далее. Таким образом, ваше тело может оставаться в оптимальном состоянии, чтобы помочь вам справиться с физическими нагрузками при рождении.

Натальная гипнотерапия ничего не гарантирует. Это не волшебная палочка…НО то, что вы можете сделать с помощью натальной гипнотерапии, может быть совершенно волшебным. Миллионы женщин естественным образом впадают в гипнотическое состояние во время родов и, естественно, прекрасно справляются с этим. Однако, к сожалению, в нашем обществе многие женщины стали такими боязливыми из-за множества факторов, и этот страх помешал им доверять своим инстинктам, и поэтому труд становится страшным, напряженным и для многих очень травмирующим опытом. Натальная гипнотерапия помогает этим женщинам сделать шаг назад, справиться со многими тревогами, укрепить веру в то, что они МОГУТ это сделать, почувствовать себя более уверенно и, в свою очередь, избежать страха, напряжения и травмы. Они научились настоящим основам того, как инстинктивно расслаблять свое тело, как эффективно дышать, и снова подключились к врожденному доверию и вере в то, что наши тела действительно предназначены для рождения наших детей.

Существуют классы с натальной гипнотерапией, диски и книги. Главная рекомендация состоит в том, чтобы вы начали использовать компакт-диски с натальной гипнотерапией и, если возможно, прочитали книгу, которая объясняет все гораздо более подробно и содержит десятки замечательных историй рождения, чтобы помочь поместить их в контекст. Регулярное прослушивание компакт-дисков является основой подхода к натальной гипнотерапии. Все женщины, посещающие классы, также будут слушать их, и они являются основой для многих тысяч успешных историй рождения. Конечно, вы и ваш партнер узнаете гораздо больше замечательных вещей, посетив занятие, но компакт-диски дадут вам основные методы гипнотерапии.