Регистрация

Головные вши

Что такое головные вши?

Головные вши-это крошечные бескрылые насекомые, которые живут исключительно на человеческом скальпе, питаясь кровью. Взрослые вши откладывают яйца, известные как гниды, которые после вылупления занимают 6-10 дней, чтобы стать полностью взрослыми. Повзрослев, они могут переползать с головы на голову.

Как определить головных вшей

Почесывание обычно наводит вас на мысль об их присутствии. Это не особенно легко увидеть головных вшей, так что обнаружение расчесывания является лучшим способом, чтобы найти их. Вы используете специальный мелкозубчатый гребень для вшей (с расстоянием между зубьями менее 0,3 мм, чтобы поймать самых маленьких вшей), чтобы расчесать волосы. Он лучше работает на влажных волосах, но может быть использован и на сухих волосах.

Как лечить головных вшей

Влажное расчесывание

Влажное расчесывание является одним из самых эффективных методов лечения вшей. Его можно использовать и без лечебных лосьонов, но делать это нужно регулярно и может занять много времени, чтобы сделать это тщательно.

  • Вымойте волосы обычным шампунем. Используйте много кондиционера (он не заглушает вшей, но облегчает их удаление).
  • Используйте широкую зубчатую расческу, чтобы распутать волосы.
  • Как только гребень свободно перемещается, переключитесь на гребень обнаружения. Начните с передней части головы и расчешите волосы от корней до самого конца.
  • После каждого удара исследуйте зубцы гребня на наличие вшей. Удалите вшей, вытирая или ополаскивая расческу.
  • Работайте методично через волосы, раздел за разделом, так, чтобы вся голова волос была расчесана.
  • Смойте кондиционер и повторите процедуру расчесывания на влажных волосах.
  • Повторите процедуру на пятый, девятый и 13-й дни, чтобы очистить молодых вшей, когда они вылупляются, прежде чем они успеют достичь зрелости.

Другие методы лечения головных вшей

Вы можете использовать контролируемый, нагретый воздух для эффективного обезвоживания вшей и их яиц. Применение фена хорошо действует на яйца, но не так хорошо на вылупившихся вшей. Инсектициды, убивающие головных вшей, выпускаются в виде лосьона. Вы можете купить их в аптеке или получить по рецепту врача.

Ингредиент на основе силикона диметикон (найденный в убивает вшей и яйца, покрывая их и удушая. В отличие от обработки инсектицидами, головные вши не могут развить устойчивость к ним.

Масло чайного дерева-один из немногих натуральных ингредиентов, эффективность которого доказана лабораторными исследованиями. Другие домашние средства, такие как уксус, изопропиловый спирт, оливковое масло, майонез или топленое масло под шапочкой для душа, были опровергнуты.

Профилактика головных вшей

Трудно предотвратить заражение головными вшами. Регулярное обнаружение расчесывания-например, на еженедельной основе, это лучший способ быстро найти новых вшей.

Держать волосы завязанными также полезно. Конский хвост, который затем заплетается, помогает предотвратить выпадение волос для вшей. Чтобы предотвратить заражение во время ночевок у друзей, дайте каждому ребенку свою собственную наволочку и скажите имсверху и сзади (то есть лежать в постели с головами на противоположных концах.