Регистрация

Игрушки для детей 2-3 лет

К 2-3 годам игровое время детей становится все более изощренным, они используют вымышленные игры для создания собственных сюжетных линий, персонажей и приключений. Дайте им что-нибудь простое, например картонную коробку, и наблюдайте, как их воображение превращает ее в космический корабль или замок.

Преисполненный любопытства ребенок теперь будет нуждаться в игрушках, которые будут его развлекать.

Пазлы: К трем годам ребенок развивает навыки решения проблем и координацию рук и глаз. Разглядывание фигур и попытка найти подходящую деталь побуждают их разобраться в проблеме, а затем найти решение. Покупая пазлы, придерживайтесь простых, легко узнаваемых картинок с большими деревянными деталями.

Настольные игры для начинающих или игры на память: Выбирайте простые игры в этой категории. Независимо от того, ищут ли они подходящие пары или перемещаются по доске, это поможет им выучить последовательность чисел.

Детские тарелки, кастрюли и сковородки: В этом возрасте ваш ребенок полностью наслаждается воображаемой игрой. Одна из их любимых игр - подражать вам, когда вы выполняете повседневные домашние задачи, такие как приготовление пищи и уборка. Благодаря собственному выбору кастрюль и сковородок, посуды и столовых приборов они смогут создавать всевозможные кулинарные шедевры.

Строительные игрушки: Даже если ваш малыш уже является экспертом в укладке нескольких блоков, он почти наверняка не устанет от этой игры. Выбирайте большие, ярко окрашенные или деревянные блоки, которые легко соединяются друг с другом. Поощряйте их использовать свое воображение для создания собственных более сложных структур. Вы заметите, что их зрительно-моторная координация тоже улучшается.

Творчество: Ваш ребенок будет любить экспериментировать с живописью, рисунком и всевозможными видами ремесел. Сейчас самое подходящее время вложить деньги в набор для рисования и творчества. Сюда входят такие предметы, как пластилин, цветные карандаши, краски, кисти, обычная и цветная бумага, блестки и клей, липкие цветные формы и губки. Убедитесь, что все моющееся и нетоксичное. Если у вас есть место, организуйте специальную зону для их творчества, где они смогут разложить и по-настоящему повеселиться со всеми материалами. В противном случае постелите старую скатерть на пол, чтобы вам не пришлось беспокоиться о беспорядке.

Уличные городки: Когда ваш ребенок действительно начнет развивать свои физические навыки, ему понравятся игрушки, которые позволят ему проверить свои новые способности. Качели и небольшие рамки для скалолазания обеспечат бесконечные часы веселья. Игры с мячами и большими баскетбольными кольцами - идеальный способ познакомить вашего ребенка с различными видами спорта. Изучение основ этих различных игр с мячом улучшит координацию рук и глаз вашего ребенка. Знакомство с другими игроками также поможет им понять важность чередования.

Книги: Пусть у них будет множество книг, соответствующих возрасту и они скоро расскажут вам о своих любимых. Помогите своему ребенку полюбить чтение, и сделайте время рассказов регулярной частью его дня.

10 книг перед сном для малыша

10 книг о единорогах

10 книг о машинках

10 книг для детей о семье и семейных ценностях