Регистрация

Использование фитбола при родах

Вы можете использовать фитбол, чтобы принять удобное положение во время беременности, родов или после рождения вашего ребенка. Во время родов он может уменьшить боль при схватках и сократить первый этап родов, с помощью его можно будет принять различные вертикальные положения, которые помогут вам быть более эффективной во время родов.

Какого размера фитбол выбрать, читайте здесь.

Как можно использовать фитбол во время родов?

Лучше всего попрактиковаться в использовании мяча перед началом родов, чтобы вы чувствовали себя комфортно и безопасно, используя его.

Способы использования фитбола во время родов включают:

Сядьте верхом на мяч и покачивайте тазом из стороны в сторону или вперед-назад. Вы можете обнаружить , что вы инстинктивно раскачиваетесь в ритме ваших схваток, и родильный мяч дает большую поддержку для этого.

Опирайтесь на фитбол, стоя на коленях на полу.

Встаньте на колени, обнимая фитбол и поднимая таз вверх. Затем вы можете раскачивать таз из стороны в сторону.

Наклоняйтесь над мячом из положения стоя, положив мяч на кровать или другую поверхность.

Все эти способы могут быть использованы во время родов на первом этапе.

Эти позы также дают вашему партнеру достаточно места, чтобы поддерживать вас, массировать вас или оказывать давление на нижнюю часть спины во время схваток.

Во время этапа толкания вы захотите избежать сидения, поэтому используйте положения, где надо опираться на руки или на колени. Они снимут давление с вашего таза и дадут вашему ребенку больше места опускаться с каждым сокращением для рождения.