Регистрация

Как быть мужественным? Учим подростка

Мальчик должен быть мужчиной. Для того, чтобы нравиться девушкам. И чтобы они получали удовольствие от общения с ним. Мы расскажем о том, как научить подростка мужественности. И на какие аспекты обратить внимание во время воспитания этого качества.

Как помочь подростку выработать поведение настоящего мужчины?

Порекомендуйте подростку показывать уверенность в себе и своих поступках

Тинейджер должен вести себя уверенно практически всегда. В том числе, в экстремальных ситуациях. Тогда, когда представительницы женского пола уже потеряли бы надежду. И пребывали бы в состоянии истерики. 

Также, уверенность подросток может показывать с помощью невербальных жестов. Например, он может демонстрировать наличие отличной осанки. Регулярно устанавливать зрительный контакт. Делать открытые жесты с помощью рук. 

Подростку нужно периодически рисковать

Подросток в обязательном порядке должен уметь рисковать. И делать это (но в разумных пределах). Мужчины, которые любят рисковать, очень нравятся девушкам. 

При этом, поступки, которые совершает подросток, должны быть логически обоснованы. Он должен поступать мудро. А также уметь брать ответственность за свои действия. Если тинейджер научится делать что-то, несмотря на риски, это положительно на него повлияет. 

Тинейджер должен научиться быть твердым в том, что он решил 

Тинейджер в обязательном порядке должен проявлять твердость характера. А также быть непоколебимым. Как следствие, он должен уметь держать себя в своих руках. 

Когда тинейджер примет определенное решение, то он должен быть уверен в нем на все сто процентов. До конца. Он должен учиться не колебаться со стороны в сторону. Если решение принято, то нужно идти до конца. А если появляются мысли о том, что можно было поступить по-другому, то их необходимо отпустить. Настоящие мужчины не сомневаются в принятых ими решениях. 

Порекомендуйте подростку научиться быть независимым

Тинейджер в сознательном возрасте должен учиться быть независимым. Это важная черта для мужчины. Порекомендуйте ему учиться:

  1. Зарабатывать деньги, чтобы уйти от родителей.
  2. Бытовым делам.
  3. Ремонтировать одежду.
  4. Готовить себе кушать.

И так далее. Тинейджер должен быть самостоятельным настолько, чтобы остаться дома одному. И выжить.

Тинейджер должен ставить и достигать цели

Наличие целей - главный атрибут мужественного мужчины. Девушкам не нравятся парни, которые ничем не интересуются. И ни к чему не стремятся. 

Вместо этого тинейджеру необходимо начать устанавливать перед собой цели. И всячески достигать их. Для того, чтобы девушка понимала: она встречается с надежным парнем. За которым она как за каменной стеной. И от которого может с легкостью дождаться поддержки в трудной ситуации. 

Подростку не следует примерять на себе характеристики, которые ему не подходят

Подростку ни в коем случае нельзя примерять на себе характеристики характера, которые ему не подходят. В частности, он не должен резко становиться конфликтным. Унижать других людей. Или делать какие-либо другие вещи.

Вместо этого тинейджеру достаточно будет перенять всего парочку характеристик. Например, амбициозность, смелость, уверенность в своих силах и действиях. И так далее. Этих характеристик вполне достаточно для того, чтобы быть настоящим мужчиной. Тинейджер может сам выбрать, что еще добавить к своему образу. 

Тинейджеру необходимо учиться управлять собой, а также собственными эмоциями

В любых ситуациях подросток должен вести себя хладнокровно. Он не должен грустить, расстраиваться. И даже попадая в различные ситуации контролировать свои эмоции. Особенно в том случае, если на подростка смотрят девушки. 

Как тинейджеру быть мужественным в разговорах?

Мужественный подросток должен всегда выражать собственное мнение

Если подросток обладает собственным мнением по поводу чего-либо, то он в обязательном порядке должен поделиться им. Опять же, тинейджер должен быть уверен в том, что говорит, на все 100%. И отстаивать собственную точку зрения. Он должен делать это даже в том случае, если есть риск столкнуться с той или иной ошибкой. 

Порекомендуйте тинейджеру шутить

Еще одна положительная сторона настоящего мужчины - умение шутить. Хорошее чувство юмора - залог успеха у женщин. Пусть подросток развивает его. Учится шутить смешные анекдоты, которые, при этом, не являются пошлыми. И могут доставить девочке-подростку хорошее настроение. Сделают так, что она посмеется. И получит удовольствие от процесса взаимодействия с тинейджером. Захочет пообщаться с ним поближе.

Тинейджеру не стоит надевать на себя маску

Некоторые качества мужественного мужчины подростку, конечно, перенимать будет необходимо. Однако, не нужно надевать на себя соответствующую маску. Тинейджер не сможет быть мужественным 24/7, если на самом деле он таковым не является. Поэтому маску примерять на себе не нужно. Это может быть чревато потерей самоидентификации.

Порекомендуйте тинейджеру одеваться, как настоящий мужчина

Он по-прежнему может носить стильные, модные вещи. Однако, они теперь должны будут поддерживать его мужской образ. А значит никаких леггинсов, штанов со стразами и прочего. Все это может быть чревато негативными последствиями для образа. Поскольку разрушит его. И приведет к тому, что тинейджера не будут воспринимать, как настоящего мужчину.

Чтобы у подростка был сформирован образ брутала, порекомендуйте ему носить:

  1. Одежду, которая представлена в темных тонах. Или же нейтральных. 
  2. Минимальное количество дополнительных аксессуаров. В частности, колец. 
  3. Брюки, крой у которых - свободный. 
  4. Одежду, стиль которой является повседневным. Дизайнерскую одежду тоже можно носить. Но, желательно, делать это в меньших объемах.

Порекомендуйте тинейджеру формировать у себя привычки мужественного человека

Чтобы стать более мужественным в короткий срок, тинейджеру можно попробовать отпустить бороду. Чтобы она смотрелась хорошо, можете отправить чадо в барбершоп. Также, порекомендуйте подростку уделить внимание и волосам на голове. Ему в обязательном порядке нужно избавиться от длинной прически. И отдать предпочтение тому ее виду, который является коротким. В этом случае тинейджер будет смотреться максимально брутально. И будет отлично себя чувствовать в процессе жизнедеятельности.

Тинейджеру нужно получить мужское телосложение

В наше время тренажерные залы есть практически в каждом районе города. Можно найти подходящее место с соответствующими ценами. Порекомендуйте тинейджеру отправиться в тренажерный зал. Начать активно заниматься в нем спортом. И в этом случае тинейджер сможет увеличить объемы своего тела. Добьется того, что будет отлично себя чувствовать в процессе жизнедеятельности. И у него будет фигура настоящего мужчины.

Тинейджер должен вести себя, как настоящий мужчина

Манера поведения у подростка в обязательном порядке должна быть мужской. Язык тела у тинейджера должен быть соответствующим. Подростку нужно вытянуться. Сделать свою спину прямой. Плечи необходимо поставить так, чтобы они были как бы отведены по направлению назад. У чада походка должна быть максимально брутальной и уверенной в себе.

Передвигаться тинейджер должен размеренно. Он должен проявлять уверенность во время совершения шага. Подбородок нужно держать поднятым. И смотреть по направлению вперед. Ни в коем случае не на пол. 

Когда тинейджер будет ходить, он должен совершать активные телодвижения с помощью рук. А не бедер. А еще, порекомендуйте подростку делать улыбку. Пусть не совершает никаких лишних телодвижений с помощью рук в собственной одежде. А также не причесывается на людях. Это может негативно отразиться на нем в дальнейшем.

Заключение

Мужественность не приходит в одночасье. Ее необходимо развивать. Порекомендуйте подростку в обязательном порядке тренироваться. Улучшать характеристики своего тела каждый день. И однажды он станет мужественным. С помощью чего будет привлекать к себе внимание девушек.