Регистрация

Как эффективно сбросить вес и нарастить мышечную массу? Помогаем подростку

Если у подростка наблюдаются проблемы с лишним весом, то ничего страшного в этом нет. Проблема решается просто. Самое главное - активно заниматься спортом. Мы расскажем о том, как подростку сбросить вес. И разберемся в том, как нарастить мышцы.

Правильное питание

Правильное питание очень важно для занятий спортом.

Нужно считать калории

Для того, чтобы масса тела пошла на спад, подростку необходимо спровоцировать в своем теле недостаток калорий. Есть калькуляторы оптимального количества калорий для одного дня. После того, как подросток определит необходимое число, от него необходимо будет отнять 300, чтобы определить, сколько калорий надо есть в день, чтобы максимально похудеть.

Нужно учитывать, что для тренировок ему необходима энергия. Слишком резко отказываться от потребления большого числа калорий не рекомендуется. Предварительно подростку нужно посоветоваться с диетологом.

Продукты натурального происхождения

Есть продукты натурального происхождения -важно. Это полкзно и там мало жира, а также сахара. Они приносят больше пользы для организма, чем другие виды пищи.

К "здоровой еде" можно отнести:

  1. Овощи.
  2. Бобовые.
  3. Фрукты.
  4. Злаки.
  5. Разные виды корнеплодов.

Белок

Белок насыщает надолго и нужен для роста мышц. В день нужно один грамм белка на один килограмм своего веса. Не меньше. Это оптимальное количество белка для организма. Полезные виды пищи можно достать из следующих видов еды:

  1. Курица.
  2. Молочные продукты.
  3. Индейка, а также лосось и тунец.
  4. Яйца.

Темп снижения веса от 0.5-1 кг веса раз в 7 дней

Нужно регулярно терять массу. Хотя бы по 0.5-1 килограмму в неделю. Не меньше. Основной целью должна стать медленная потеря массы. Если он будет делать это регулярно, то сможет быстро избавиться от лишнего веса.

Как увеличить мышечную массу с помощью силовых тренировок?

Силовые тренировки по три раза в неделю

Чтобы увеличить объем мышц, необходимо регулярно заниматься тяжелыми физическими нагрузками. Делать упражнения, поднимать гантели, штанги с большой массой. Порекомендуйте подростку делать по 2-3 силовых тренировки каждую неделю. Сделать это очень важно для хороших физических результатов.

Качать ноги

Упражнения для ног в обязательном порядке должны быть на каждом занятии. Ноги являются одной из главных групп мышц. Их необходимо прорабатывать их.

Рекомендуется прокачивать все виды мышц ног. В этом случае часть тела будет выглядеть красиво. Подросток будет получать удовольствие от занятий в этой сфере. Порекомендуйтевыполнять следующие упражнения:

  1. Традиционные приседания.
  2. Становую тягу.
  3. Выпады.

Упражнения по жиму, а также тяге

Основная задача - задействовать свои мышцы по максимуму. С абсолютно всех имеющихся сторон. Порекомендуйте регулярно делать жим лежа. Пусть попробует жим от плеч. И обратит внимание на упражнение отжимания от скамьи с упором сзади. Все эти упражнения позволят увеличить объем мышц.

Упражнения на мышцы живота

Эти упражнения укрепляют мышцы живота.Формируется красивый и крепкий пресс. Порекомендуйте проделывать для этого следующие упражнения:

  1. Планку. В ней необходимо будет стоять на протяжении одной минуты. Потом можно увеличить интервалы. До двух-трех минут.
  2. Подъем коленей в висе. Проделывать его необходимо во время занятий в спортзале. Для этого нужно воспользоваться перекладиной. Тинейджеру нужно постепенно увеличивать количество подъемов. До тех пор, пока за один подход он не научится делать десять-двенадцать повторов.

Делать записи в журнале тренировок

С помощью журнала тренировок можно добиться хорошего результата. Он сможет увидеть свой прогресс в. Чтобы делать заметки, можно применять традиционную тетрадку или делать записи в программе на смартфоне.

Наймите тренера

Чтобы нарастить мышечную массу, подростку придется работать с большими весами. А также выполнять упражнения правильно. Добиться этого, будучи новичком в спортивном зале, сложно. Если есть возможность, хорошо нанять тренера.

Специалист придумает программу тренировок. Будет говорить, какие упражнения делать. Какие веса использовать. А также поддерживать молодого человека в физическом плане (подстраховывать во время выполнения упражнений).

Растяжка

Посоветуйте делать растяжку регулярно. После каждого проведенного им занятия. Растяжку достаточно проделывать не более пяти-десяти минут.

Во время растяжки необходимо будет снять напряжение со своего тела. В частности, с тех его частей, которые были прокачаны на конкретной тренировке.

Делать растяжку нужно следующим образом:

  1. Наклониться перед собой. Начать дотрагиваться до пальцев ног руками. Это необходимо для того, чтобы успешно растянуть свои ноги.
  2. Руки на ширине своих плеч. А затем начать потягиваться, чтобы спина подростка растянулась. Упражнение проделывать не менее пяти раз.

Интервальные тренировки

С помощью них можно улучшить свою выносливость. Поднимет уровень силы.Добьется того, что будет проще справляться с любыми навалившимися на него нагрузками.

Преимуществом интервальных тренировок является то, что во время них активно сжигается жир. Но и, при этом, увеличиваются мышцы.

Заключение

Чтобы нарастить мышцы и избавиться от жира, подростку необходимо регулярно тренироваться. По несколько раз в неделю. Не прогуливая тренировки.