Регистрация

Как эпидуральная анестезия станет более безопасной и безболезненной​

Хотя есть много женщин, которые обходятся без этого, большинство большие поклонники эпидуральной анестезии. Эпидуральное лекарство вводится в нижнюю часть спины через крошечный катетер и работает, блокируя передачу боли от нервов в нижней части тела к мозгу. Как бы хорошо это ни звучало, все же есть некоторые проблемы со всем процессом. Анестезиологи вводят иглу 18-го калибра в позвоночник беременной женщины, но неясно, куда именно она попадает. Это означает, что иногда требуется несколько вставок, если они не делают это правильно, и близлежащие кровеносные сосуды иногда повреждаются. Другими словами, редуктор боли может на самом деле вызвать некоторую боль.

Что, если бы врачи могли точно знать, куда им нужно ввести иглу?

Биоинженеры из Университета Мэриленда делают это, внедряя новую технологию визуализации, называемую “ оптической когерентной томографией” (ОКТ). Инженеры создали портативное устройство, которое позволяет анестезиологам видеть ткани с точки зрения кончика эпидуральной иглы. Но они не видят изображения, как такового, вашей спины и позвоночника; это устройство использует рассеянные отражения световых волн для получения изображений биологических тканей с высоким разрешением. Это похоже на ультразвук, но с более высоким разрешением.

"Окт-зонд с прямой визуализацией может обеспечить анестезиологам визуализацию тканей и важных ориентиров в реальном времени и, таким образом, может значительно повысить точность и безопасность процедуры на основе иглы”,-говорит Йю Чэнь, один из биоинженеров.

Это шаг в правильном направлении. Эти высокоточные эпидуральные препараты до сих пор испытывались только на свиньях, но результаты оказались успешными.

Подготовиться к родам и подойти к ним с улыбкой и уверенностью вам поможет наш вебинар

Вебинар " Роды без Боли и Страха".

В нем вы найдете ответы на многие интересующие вас вопросы о:

  • подготовке к родам
  • самих родах
  • видах родов
  • методах обезболивания: медикаметозных и немедикаметозных
  • восстановлению после родов

На платформе Vikids вы можете:

Почитать похожие статьи

Найти лечебные учреждения