Регистрация

Как хорошо выглядеть, если мало денег? Помогаем подростку

Выглядеть хорошо можно даже в том случае, если бюджет - ограниченный. Для этого подростку придерживаться определенным рекомендациям. Они позволят тинейджеру добиться желаемого. Создавать красивые луки, затрачивая минимальное количество средств на одежду. Мы расскажем о том, как это сделать.

Ему нужно продумать, какая одежда ему нужна

Если у подростка мало денег на одежду, то он должен подойти к ее выбору очень ответственно. Брать только те вещи, которые очень нравятся. Являются необходимыми для ношения. А также красивыми и могут дополнить лук подростка.

Если вещь дорогая или не подойдет к образу, то порекомендуйте ему ее не приобретать. Поскольку это возымеет негативные последствия. Он потратит очень много денег.

Скажите ему, чтобы сформировал свой гардероб

Делать это предстоит довольно долго. Буквально на протяжении нескольких месяцев. В течение этого времени подростку предстоит приобретать универсальную одежду. Ту, которую можно будет сочетать со всем. И ту, которую можно будет носить даже через несколько лет.

Скажите ему, чтобы старался экономить

К счастью, способов сделать это - много. Например, подросток может:

  1. Брать ее, не соответствующую сезону. В частности, осенью можно дешево купить летние вещи. А летом зимние, а также осени.
  2. Приобретать ее от известных брендов с небольшими дефектами.
  3. Брать ее в масс маркетах. Магазинах, которые продают качественные вещи. Но по низкой цене. Например, в Zara, Bershka.

Когда он будет в магазине, он должен держать себя в руках

Когда подросток будет ходить по магазинам, он должен держать себя в руках. Контролировать свои действия. И не покупать вещи, которые ему не нужны.

Магазины очень часто пользуются шопоголизмом посетителей. Устанавливают якобы "огромные скидки". И продают ее в трехкратном объеме. Больше, чем человеку нужно было приобрести изначально. Как следствие, он тратит больше средств, чем если бы купил то, что ему действительно нужно. Если он будет мыслить перед покупкой рационально, то сможет держать свой кошелек под контролем. И сможет купить только нужные вещи.

Порекомендуйте ему сделать основу для гардероба

В нее должны входить предметы одежды, которые окрашены в распространенные оттенки. Вещи должны быть универсальными. Для того, чтобы их можно было сочетать.

А еще, универсальная одежда повлияет положительно на последующее улучшение гардероба. К ней можно будет приобретать множество дополнительных вещей. Как следствие, подростку будет легче составлять новые луки.

Можете выбрать универсальные цвета вместе с подростком. Помогите ему сформировать свой гардероб, и это положительно на него повлияет. Поскольку тогда он получит возможность одеваться модно.

Порекомендуйте подростку придерживаться определенного цвета

Когда тинейджер создаст основу гардероба, ему предстоит перейти к следующим этапам. Расширению списка своей одежды. Для этого подростку необходимо будет возыметь несколько цветов. И покупать ее в дальнейшем на основе них.

Порекомендуйте следующие оттенки:

  1. Серому.
  2. Чёрному.
  3. Коричневому.
  4. Темно-синему.
  5. Серому.

А также белому. Они удобные в использовании. Поскольку одежда этих оттенков отлично сочетается. Как с другими цветами, так и с этими же оттенками.

Порекомендуйте тинейджеру брать только практичные вещи. Те, которые подходят минимум к нескольким предметам одежды. Также, рекомендуем научить его сочетать цвета. Это важный навык, который поможет ему сформировать свой лук.

Дешевая - не всегда плохого качества

Порекомендуйте ему покупать одежду, в том числе, в дешевых магазинах. И секонд-хендах. Если она дешевая, это не всегда значит, что она плохая по качеству. Можно найти хорошую вещь. Важно лишь усердно искать. И стараться посещать разные секонд-хенды.

Порекомендуйте ему использовать аксессуары

Они помогут ему создать красивый образ даже при очень низком бюджете. Добиться этого можно за счёт покупки бижутерии. А также других предметов подобного типа.

Порекомендуйте ему использовать разные аксессуары. Предметы одежды, ювелирные украшения, шарфы, часы, различные предметы обуви и так далее. Каждый из этих аксессуаров может повлиять на состояние подростка. Сделает так, что он получит удовольствие от процесса ношения. И будет выглядеть красиво.

Порекомендуйте ему добавить в свой гардероб дополнительные цвета

Дополнить цветовую гамму гардероба можно с помощью дополнительной одежды. В частности, с помощью:

  1. Спортивных курток.
  2. Свитшотов.
  3. Пальто.
  4. Разных видов шали.
  5. Рубашек.

И других предметов одежды. Все они смогут дополнить подростку цвет в одежде. И улучшить его луки.

Порекомендуйте ему сделать наряды разнообразными

Разнообразие в нарядах очень важно. Поскольку именно от него зависит восприятие подростка окружающими. А также уровень его стиля.

Порекомендуйте тинейджеру начать экспериментировать с нарядами. Пусть постарается сочетать разные виды одежды. Перемешивает ее с различными предметами. В этом случае подросток сможет с легкостью создать красивый наряд. И у него будет возможность красиво себя чувствовать в ней.

Порекомендуйте ему уделять время укладке волос

Укладка волос очень важна. Она довольно сильно влияет на уровень красоты подростка. Если тинейджер будет регулярно делать себе красивую укладку, то это положительно на него повлияет. Он всегда будет выглядеть красиво. И его образ будет выглядеть очень свежо.

Порекомендуйте ему экономить на косметических средствах

Пусть старается использовать шампунь в разумных объемах. Выдавливает его не на всю руку, а на несколько пальцев. То же самое касается и косметики. Ее нужно наносить в меру. Для того, чтобы не затрачивать слишком много средств за один раз.

Ему нужно следить за состоянием своих ногтей

Ногти - тоже очень важный аспект. От того, насколько чистыми и красивыми они являются, зависит очень многое. Порекомендуйте ему ухаживать за ногтями. Тогда человек будет получать от них удовольствие.

Мальчик-тинейджер должен регулярно подстригать ногти. А также подрезать кутикулы. Ногти, при этом, нужно стричь аккуратно. Так, чтобы они имели красивую форму. А не остроугольную.

Девочки-подростки могут наносить на ногти лак. Разных цветов. Это будет намного дешевле, чем делать наращивание. Как следствие, на этом можно неплохо сэкономить.

Порекомендуйте тинейджеру ходить на распродажи

Там продается качественная одежда по низкой цене. Также, рекомендуйте ему следить за скидками. Многие магазины устраивают их регулярно. Как следствие, вы сможете взять качественную вещь за небольшие деньги.

Порекомендуйте ему приобретать онлайн

В интернете она может быть дешевле. При этом, там она будет качественной.

Рекомендуем брать ее в известных магазинах. У максимально популярных компаний. Чтобы вы смогли точно знать: вас не обманут.

Дешевую одежду можно покупать в Китае. На различных площадках объявлений. Подождать изделие придется несколько недель (или месяцев). Но оно того стоит - вы получите качественный товар.

Порекомендуйте ему переделывать

Этот способ эксплуатации вещей довольно развит. В рамках него, люди берут старую одежду (нескольколетней давности). А затем обрезают/обклеивают ее, и проводят с ней другие манипуляции. Для того, чтобы носить снова.

Порекомендуйте тинейджеру, например, найти свои старые джинсы. Обрезать их и сделать из них шорты. Или что-нибудь другое. Подростку понравится подобный опыт эксплуатации старых вещей.