Регистрация

Как использовать фитбол во время беременности?

Во время беременности вы можете использовать фитбол для многого. Используйте его, чтобы:

Сидеть удобно, пока вы работаете или отдыхаете
На него легче садиться и вставать, и гораздо удобнее на нем сидеть, чем на жестком стуле или мягком диване.

Кроме того, сидение на фитболе - это мини-тренировка. Когда вы мягко раскачиваетесь или подпрыгиваете на нем, мышцы вашего живота и спины будут усердно работать, чтобы удержать вас в вертикальном положении.

Упражняться
Использование фитбола - это способ улучшить осанку и равновесие, а также потренировать мышцы живота, что помогает вашему организму поддерживать вес во время беременности. Это также может защитить вашу спину и помочь вам вернуться в форму после родов. Попробуйте следущее:

  • Сядьте на мяч и покачивайте тазом из стороны в сторону и спереди назад. Когда вы делаете это, старайтесь держать плечи неподвижно, чтобы движение шло от талии и ниже.
  • Вращайте бедрами по часовой стрелке, затем против часовой стрелки.
  • Наклоняясь над мячом из положения на коленях, покачивайте бедрами вперед и назад.

Вы также можете делать упражнения для тазового дна, сидя на фитболе. Может быть легче почувствовать, что происходит, и вы также будете одновременно работать мышцами нижней части живота.

Помочь изменить положение вашего ребенка на поздних сроках беременности
Если ваш ребенок находится в положении спина к спине
, попробуйте встать на колени и наклониться вперед над мячом. Это может побудить ребенка повернуться спиной к вашему животу. Хотя ваш ребенок может не оставаться в этом положении до тех пор, пока у вас не начнутся роды, это может дать вам некоторое временное облегчение от боли в спине.

Практиковать позы для родов
Если вы попробуете разные позы для родов, пока еще беременны, вы узнаете, как они ощущаются, и какие из них более удобны для вас.

Вы можете определить дату вашего срока с помощью нашего калькулятора

Калькулятор беременности

и подписаться на нашу еженедельную рассылку о неделях беременности, чтобы быть в курсе изменений, которые происходят с вами, вашим телом и ребенком.

Рассылка