Регистрация

Как использовать капустные листья при боли в груди?

Многие кормящие мамы считают, что прикладывание холодных капустных листьев к груди полезно для уменьшения боли и воспаления, которые могут возникнуть во время лактации.

Увеличение груди, излишек грудного молока или отлучение ребенка от грудного вскармливания могут вызвать дискомфорт. Исследователи также считают, что капустные листья могут помочь: они обладают свойствами, которые способны уменьшить боль и отек.

Как использовать капустные листья на груди?

Прежде чем использовать капустные листья, положите кочан в холодильник. Вы можете использовать зеленую или красную капусту, но красная капуста с большей вероятностью оставит пятна или следы на одежде.

Как только кочан капусты охладится, выньте его из холодильника. Снимите внешний слой листьев и выбросьте их. Затем оторвите два внутренних листа и положите кочан обратно в холодильник - до следующего раза.

Промойте листы под холодной водой: они должны быть чистые и не содержать грязи, пестицидов и остатков. Удалите лишнюю влагу с листьев, аккуратно промокнув их насухо чистым полотенцем.

После того как промоете листья, аккуратно вырежьте стебель из центра каждого листа, не разрезая его на две части. Затем положите чистые холодные капустные листья на грудь. Оберните каждый лист вокруг груди, но оставьте соски открытыми. Если убрать капусту с сосков, кожа вокруг них останется сухой и неповрежденной.

Держите капустные листья на груди так же, как вы держали бы холодный компресс. Или вы можете надеть бюстгальтер, чтобы листья не упали.

Если вы беспокоитесь о протекании, положите чистую сухую прокладку для груди на сосок поверх капустного листа, чтобы грудное молоко впиталось. Вы можете оставить капустные листья на груди примерно на 20 минут или до тех пор, пока они не станут теплыми. Затем снимите их.

Выбросьте увядшие листья, в следующий раз используйте свежие листья. Повторяйте процедуру до тех пор, пока не почувствуете облегчение.

Капустные листья и лактация

В то время как использование холодных компрессов или листьев холодной капусты действительно помогает уменьшить отек и набухание груди, это также может снизить поступление молока. Если вы продолжите прикладывать листья холодной капусты на грудь после того, как снимете отек и набухание, возможно, в конечном итоге количество грудного молока уменьшится.

Используйте капустные листья для отлучения от груди

Если вы отлучаете ребенка от груди или полностью прекращаете лактацию, вам не следует беспокоиться о том, что обработка капустными листьями приведет к снижению подачи грудного молока. Вы можете продолжать использовать капустные листья на груди до тех пор, пока они полезны.