Регистрация

Как избавиться от черных точек? Помогаем подростку 

Черные точки - проблема многих подростков. Они появляются в самый неподходящий момент. И требуют быстрого решения. Для того, чтобы лицо оставалось чистым.

Мы расскажем о том, как избавиться от черных точек. Рассмотрим самые популярные способы решения проблемы. А также поговорим о том, как подростку не допускать появления черных точек.

Избавляем тинейджера от черных точек с применением натуральных средств

Избавить тинейджера от черных точек можно в домашних условиях. Для этого рекомендуем применять натуральные вещества. В частности, яичный белок. В качестве альтернативы можно воспользоваться лимонным соком.

Как сделать маску из яичного белка?

Яичный белок очень полезен. С помощью него вы сможете с легкостью сузить поры подростка. А также избавитесь от черных точек за максимально короткий срок.

Для этого вам достаточно будет всего лишь взять яйцо. Отделить от него белок. После чего необходимо провести массаж лица.

А затем положить на него белок. Применять для этого рекомендуем ткань. Также, в качестве альтернативы, можете положить белок на лицо своими руками. Важно, чтобы они были чистыми.

Когда нанесёте маску, дайте ей возможность побыть на лице некоторое время. И полностью высохнуть. После этого рекомендуем нанести на лицо 2-ой слой этой же маски.

В ходе процедуры вам необходимо будет нанести на лицо несколько слоев. Не менее четырех-пяти. Перед тем, как начать наносить каждый последующий слой, немного подождите. До того времени, пока предыдущий полноценно не станет сухим.

Лимонный сок

Благодаря этому веществу, вы сможете за короткий срок сузить поры чада. Применять изделие нужно по следующему принципу. Лимонный сок рекомендуется разместить на тех частях лица, которые покрыты черными точками. Результат не заставит ждать себя долго. Чёрные точки начнут постепенно пропадать с лица чада.

Можете воспользоваться альтернативным вариантом нанесения. Возьмите тампон, сделанный из ваты. После чего окуните его в воду из лимона. И начните промакивать с его помощью те части тела подростка, которые покрыты чёрными точками.

Проделывать процедуру рекомендуется регулярно. Каждый день перед тем, как тинейджер идет спать. На утро давайте ему применять любое увлажняющее средство для умывания.

Теплый мед

Мед тоже является эффективным средством борьбы с чёрными точками. Он действует, как антисептик. А еще, избавляет кожу от бактерий. Благодаря чему, помогает подростку избавиться от угрей. А также черных точек.

Для приготовления препарата нужно проделать ряд действий. Вам понадобится сковорода. В нее рекомендуется добавить мед. После чего его нужно будет немного нагреть.

Дождаться необходимо того момента, когда мед станет теплым. Важно, чтобы он не был горячим. В противном случае, применять изделие не получится.

Когда мед приобретет нужную температуру, разместите его на ту часть кожи подростка, которая покрыта угрями. А также черными точками. После нанесения необходимо будет немного подождать. На протяжении десяти минут. За это время вещество проявит себя в действии.

Воспользуйтесь специальным раствором, состоящим из борной кислоты

Вещество необходимо смешать с водой. И растворить его в ней. Чтобы сделать раствор, воспользуйтесь следующими рекомендациями.

Приобретите борную кислоту. Она продается практически в каждой крупной аптеке. Возьмите небольшую кастрюлю. Налейте туда горячую воду. В количестве полтора стакана. Она должна быть теплой.

После этого добавьте в раствор борную кислоту. Она понадобится в количестве одной ложки. Последняя должна быть столовой.

Когда раствор будет готов, нужно взять ткань. Она должна быть новой и стерильной. Ткань нужно промокнуть в получившимся растворе. После чего необходимо промокнуть лицо подростка. Те его части, которые покрыты с помощью угрей. А также черных точек.

После нанесения вещества на кожу подростка, необходимо будет немного подождать. Буквально десять-двадцать минут. Через некоторое время после этого вещество начнет действовать.

Йод, а также английская соль

Эти средства тоже являются довольно эффективными. Они позволяют избавиться от сала, скопившегося под кожей. А также помогают убрать отмершие ее части.

Применять вещества нужно следующим образом:

  1. Возьмите английскую соль. В количестве одной ложки.
  2. Возьмите йод. К количестве 4-х капель.
  3. Возьмите горячую воду.

Смешивайте раствор из этих веществ. Делайте это максимально долго. До той поры, пока соль полностью не станет частью воды. И температура полученной жидкости, при этом, не станет обычной. Не слишком горячей.

Варить смесь предстоит довольно долго. Делать это нужно до тех пор, пока она не обретет ту температуру, при которой раствор можно наносить на кожу тинейджера. После того, как это произойдет, действуйте.

Возьмите ткань. Промокните ее в веществе. После чего начните мыть те части лица, на которых есть черные точки. Раствор в обязательном порядке должен полностью высохнуть.

После чего скажите тинейджеру умыть лицо. А также просушить его. Чтобы кожа оставалась здоровой.

Воспользуйтесь пищевой содой

Пищевая сода - еще один способ, с помощью которого можно добиться желаемого. Для ее применения воспользуйтесь следующим рецептом:

  1. Возьмите пищевую соду. В количестве одной чайной ложки.
  2. Возьмите воду.
  3. Смешайте соду и воду. Очень важно, чтобы жидкость оказалась однородной.

Когда будете готовить смесь, ориентируйтесь на объем традиционной чашки. Если жидкость помещается в нее, то это хорошо. Смесь приготовлена в достаточном объеме. После того, как изделие будет готово, можно переходить к действиям. К взаимодействию с кожей.

Для этого вам нужно разместить мазь на коже подростка. После чего начать наносить ее. С использованием специальных движений. Как бы массируя лицо подростка.

После того, как смесь будет нанесена, кожу нужно тщательно обработать. Для этого достаточно смыть жидкость. Сделать это рекомендуется с применением обычной воды. Взятой из-под крана. Также, после применения средства рекомендуем подростку воспользоваться дополнительными средствами для умывания. Теми из них, которые обладают увлажняющими свойствами. Их нужно нанести на те части кожи, которые были подвержены внешнему влиянию.

Купите тинейджеру средство, в составе которого есть салициловая кислота

Вполне возможно, что кожа у тинейджера является чувствительной. Или же она сильно подвержена раздражению. В этом случае отдавайте предпочтение специализированным средствам. Тем из них, в составе которых есть салициловая кислота.

Определить подобные средства очень просто. Достаточно обратить внимание на их упаковку. На подобных средствах очень часто пишут о том, что в их составе есть соответствующая кислота.

Если у тинейджера обычная кожа, то отдайте предпочтение стандартным средствам

Тем из них, в составе которых есть так называемый пероксид бензоила. Средства подобного типа положительно влияют на кожу. Они делают мягче кожное сало подростка. То самое, которое забивает его поры. После чего средство раскупоривает их.

Растворы подобного типа являются довольно эффективными. Поскольку действуют очень быстро. При этом, применять их нужно осторожно. Поскольку они могут негативно повлиять на кожный покров.

Скажите тинейджеру применять крем для лица

В идеале, тинейджер должен регулярно пользоваться кремами для умывания. Также, ему нужно применять специальный крем для лица. В его структуре должна быть салициловая кислота.

Крем подобного типа положительно повлияет на подростка. При этом, к его использованию нужно отнестись осторожно. Придерживаясь всех рекомендаций на упаковке. В противном случае, крем может негативно повлиять на кожу тинейджера. Подобное вещество рекомендуется держать на лице максимум десять минут. После чего его нужно смыть. Чтобы не навредить коже.

Заключение

Избавиться от черных точек довольно просто. Для этого нужно применять ряд косметических средств. И, прежде всего, правильно питаться. Ведь черные точки появляются, в основном, из-за потребления вредной пищи. Когда тинейджер начнет питаться правильно, все его проблемы пройдут. И черные точки будут возникать довольно редко.