Регистрация

Как мальчику-подростку вести себя в женском коллективе? Рекомендации для школы

Однажды может случиться ситуация, в рамках которой подросток попадет в класс с преобладающим количеством девушек. Когда парней в нем очень мало. Или и вовсе нет.

Мы расскажем о том, как мальчику-подростку ужиться в классе, состоящем только лишь из девушек. Что делать для успешного, бесконфликтного пребывания там. А также поведаем, как добиться того, чтобы во время учебы у него не возникало склоков.

Как мальчику-подростку вести себя в классе, состоящем полностью из девушек?

Всегда нужно держать нейтралитет

Подросток должен быть готов к тому, что девочки будут периодически ссориться друг с другом. Устраивать различные конфликты. Обсуждать друг друга, пытаясь вовлечь подростка в конфликт. Он не должен вестись на провокации. Поскольку это негативно повлияет на его отношения с коллективом.

Вскоре после ссоры девушки могут помириться. А подростка коллектив накажет. По той причине, что он занял не ту сторону, которую нужно.

Подростку нужно выступать в качестве арбитра. Пытаться рассудить конфликт. И помочь дамам справиться с ним с наименьшими потерями. Становиться частью конфликта не нужно ни в коем случае.

Подростку ни в коем случае нельзя поддерживать сплетни и уж тем более распускать их

Чтобы не стать объектом женских интриг, подростку необходимо в обязательном порядке держать нейтралитет. Ни в коем случае не принимать участие в обсуждении различных слухов. И уж тем более распускать сплетни. Даже если кажется, что слух не дойдет до определенного человека.

Подростку нужно учитывать, что далеко не все девушки умеют держать язык за зубами. Поэтому вполне возможно, что вскоре о подростке разнесется дурная слава. О том, что он сплетник. И все девушки будут относиться к нему настороженно.

Подростку не нужно становиться подружкой своих одноклассниц

Мужчина всегда должен оставаться мужчиной. Подросток может дружить с девушками. Но должен всегда напоминать им о том, что является мужчиной. И ни в коем случае не пытаться сблизиться с ними настолько сильно, чтобы они воспринимали его своей подружкой. Иначе одноклассницы не будут уважать подростка за его мужские качества. И будут считать натуральной девушкой.

Сохранять мужское лицо очень важно и по той причине, что это поможет подростку в дальнейшем. Для достижения своих целей.

Перебарщивать и вести себя, как "настоящий мужик" тоже не нужно

Это другая негативная крайность поведения в женском коллективе. Если подросток будет слишком сильно показывать, что он мужчина, и принижать, дискриминировать девушек, то коллектив отвергнет его. Какому человеку понравится, когда к нему относятся снисходительно?

С одноклассницами нужно находить темы для разговора, которые будут интересны и им, и подростку

Нейтральных тем очень много. Во время разговоров с одноклассницами подросток должен делать упор на обсуждение тех вещей, которые интересны всем. По той причине, что так ему будет легче найти общий язык с девушками. И им будет интересно общаться с подростком.

В то же время, от обсуждения "мужских тем" подростку рекомендуем отказаться. Вряд ли его одноклассницам будет интересно слушать про машины, политику и экономическое положение в мире. Наоборот, стоит отдавать предпочтение более простым темам. Общаясь на которые, девушка сможет поддержать разговор.

Подросток должен быть хладнокровным

Наверняка какой-то девочке он не понравится, и она начнет его подтрунивать. В этом случае подросток должен сохранять хладнокровность. Но, при этом, не молчать. А отвечать на оскорбления в свою сторону. Так, чтобы одноклассница поняла: задевать тинейджера не стоит.

Отмалчиваться в ответ на оскорбления ни в коем случае нельзя. Это может возыметь негативные последствия. Потому, что девочка, не получив ответа, продолжит гнобить подростка. Но уже с большей силой.

Подросток должен вести себя достойно

Ни в коем случае не надо флиртовать со всеми девочками под ряд. Тинейджер должен вести себя максимально спокойно. Относиться ко всем девочкам нейтрально. Не проявляя к кому-либо лишнего внимания. Поскольку его могут воспринять неправильно. Что приведет к серьезным проблемам в коллективе.

Также, подростку не нужно слишком уж очаровываться вниманием девушек. Он должен быть на чеку. По той причине, что если не сделает этого, то может нарваться на манипуляции со стороны одноклассниц. Которые они будут обильно использовать, чтобы получить контроль над тинейджером.

Подростку не нужно начинать встречаться с девушкой из своего класса

Когда он будет находиться в старших классах, то соблазн начать отношения с одноклассницей, безусловно, будет. Однако, делать этого не нужно. Вполне возможно, что вскоре они расстанутся. И девочка начнет распускать неприятные слухи о подростке. В результате, его отношения с коллективом значительно ухудшатся. Поскольку его персону будут окружать многочисленные сплетни.

Подростку нужно разговаривать с одноклассницами

Делать это нужно часто. Уделяя внимание абсолютно всем девочкам, которые учатся в классе. По той причине, что отсутствие разговоров заставит одноклассниц считать подростка застенчивым. Это приведет к тому, что подросток постепенно отдалится от коллектива. И, в результате, станет изгоем в классе.

Общаться с одноклассницами и нарабатывать хорошие отношения очень важно для подростка. Они могут пригодиться на контрольных, а также при выполнении домашнего задания. Достаточно всего лишь попросить свою новоиспеченную подругу о помощи.

Во время разговоров с девочками, подростку нужно больше слушать, и меньше говорить

Одноклассницам подростка будет очень хотеться внимания от подростка к своей персоне. Самый простой способ проявить его - послушать девушку. Максимально сильно вникнуть в ее проблему. А также дать ей возможность поведать о том, что ее волнует в конкретный момент. Подобным образом девочка сможет проявить свою слабость. Открыться и довериться подростку.

Добиться искренности можно только в том случае, если внимательно выслушать девушку. Дать ей возможность выговориться. Не перебивая ее, и не давая различные советы. Некоторые одноклассницы будут разговаривать с подростком только для того, чтобы выговориться и получить поддержку. Им не нужны будут даже советы от тинейджера.

Когда подросток будет разговаривать с девушками, он должен следить за тем, какие слова произносит

А также за тем, как он это делает. Подросток должен помнить, что женщины обращают внимание на все фразы, произнесенные в их сторону. На то, что конкретно говорит подросток. И как он произносит те или иные слова.

Соответственно, подростку нужно контролировать, что он говорит и как. Даже небольшая шутка, которая подростку кажется безобидной, может обидеть девушку-подростка. И заставит ее возненавидеть тинейджера. В результате, его жизнь в женском коллективе будет испорчена.

Если подросток хочет раскритиковать одноклассницу, то должен сделать это максимально корректно

Тинейджеру нужно помнить, что критику, произнесенную парнем, однокласснице будет больно слышать. Намного тяжелее, чем если эти же слова будет произносить какая-нибудь другая девушка. Поэтому каждый раз, когда подросток будет хотеть кого-то покритиковать, он должен несколько раз подумать, стоит ли это делать. Либо же это приведет к определенным проблемам.

По возможности, подростку вообще рекомендуется отказаться от критики. Так будет для него намного безопаснее.

Подростку необходимо ставить человека на место

Некоторые одноклассницы подростка могут неправильно воспринимать действия с его стороны. Галантность они могут классифицировать, как слабость. Желание помочь - тем, что подросток хочет под них прогнуться. И так далее.

Если хотя бы раз проявить слабость перед одноклассницами, то это может плохо закончиться. Девушки привыкнут поступать с подростком подобным образом. И будут каждый раз требовать от него то, что он уже разрешил с собой сделать.

Если подростку не нравится то, как с ним поступили, он должен сразу заявить об этом. Чтобы одноклассницы знали: поступать аналогичным образом впредь нельзя. Поскольку это может закончиться негативно.

Заключение

В целом, женский коллектив практически ничем не отличается от мужского. Главное - проявлять бдительность. И не допускать негативного отношения к одноклассницам. Поскольку это может привести к серьезным проблемам в коллективе.