Регистрация

Как можно естественным образом повернуть ребенка, если он находится в тазовом предлежании?

Есть несколько естественных приемов поворота ребенка, которые могут помочь вам изменить его положение. Большинство женщин, которые пробуют эти методы, делают это после 34 недель беременности.

Если у вас были боли в спине, тазовые боли или боли в бедрах во время беременности, поговорите с врачом, прежде чем пробовать какие-либо из этих методов. И если вы почувствуете боль в какой-либо момент или головокружение, остановитесь и проконсультируйтесь с медицинским работником, прежде чем пытаться снова.

Техники, чтобы повернуть ребенка, когда он находится в тазовом предлежании

Положение "колено к груди". Встаньте на колени на коврик на полу, задом вверх, а головой и плечами на пол. Цель состоит в том, чтобы вытащить ребенка из вашего таза, чтобы дать ему больше места для поворота. Не позволяйте бедрам прижиматься к животу и держите колени на расстоянии бедер друг от друга. Оставайтесь в этом положении примерно 15-20 минут каждый день.

Лягте на спину, слегка приподняв бедра. Положите подушку под бедра и согните колени. Подложите под голову еще одну подушку. Повторяйте два раза в день по 10-15 минут за раз. Попробуйте сделать это, когда у вас достаточно пустой животик и когда ваш ребенок активен.

Несмотря на все ваши усилия, ваш ребенок может просто предпочесть быть в тазовом предлежании. Если ваш ребенок останется в ягодичном предлежании на 36 неделе, вас направят к врачу, который обсудит с вами варианты и поможет выбрать наилучшие следующие шаги для вас.

Вы можете определить неделю беременности и предполагаемую дату родов с помощью нашего калькулятора

Калькулятор беременности

и подписаться на еженедельную рассылку о беременности, и быть в курсе всех изменений, которые происходят с вами и ребенком.

Рассылка

Подготовиться к родам и подойти к ним с улыбкой и уверенностью вам поможет наш вебинар

Вебинар " Роды без Боли и Страха".

В нем вы найдете ответы на многие интересующие вас вопросы о:

  • подготовке к родам
  • самих родах
  • видах родов
  • методах обезболивания: медикаметозных и немедикаметозных
  • восстановлению после родов