Регистрация

Как накачать нижние мышцы живота так, чтобы пресс был ярко выраженным? Учим подростка

Если подросток хочет кубики и красивый рельеф пресса, то его нужно качать по особой технологии. Обычные упражнения для этой группы мышц просто помогут привести их в тонус. Однако, если подросток хочет, чтобы нижняя часть пресса, а также "бычьи рога" были отлично видны, то нужно обращаться к специализированным тренировкам. Мы расскажем о том, какие упражнения подростку стоит выполнять для прокачки пресса. А также для того, чтобы он стал ярко выражен.

Как подростку максимально укрепить нижний пресс?

Тинейджеру нужно начать проделывать упражнения на эту группу мышц

Та группа мышц, которая отвечает за формирование так называемых "кубиков", размещена на плоскости, начиная от бедер. И доходит до нижней части груди. Чтобы кубики были красивыми и рельефными, недостаточно прокачивать только верхнюю часть тела. Внимание нужно уделять и нижнему прессу. Только так можно добиться красивого рельефа.

Порекомендуйте подростку добавить к основным тренировкам пресса прокачку нижней части. Благодаря этому, подросток сможет сделать свое тело более крепким. А также добьется того, что спина будет более здоровой.

Порекомендуйте подростку проделывать подъемы ног

Благодаря регулярному выполнению подобного упражнения подросток сможет сделать так, что его мышцы станут крепче. Во время занятия тинейджер будет активно использовать мышцы живота. Для выполнения упражнения подростку необходимо будет разместиться лежа на полу. Ноги у него будут находиться в положении лежа. После чего он должен будет начать их поднимать. Так, чтобы ноги поднялись и стали располагаться вертикально.

Выполнять упражнение подростку рекомендуется на специальном коврике. Тинейджеру нужно разместить свои руки по бокам. Сделав тем самым упор. После этого подростку нужно начать поднимать ноги вверх. Задерживая их там на протяжении нескольких секунд. Так, чтобы чувствовалась работа пресса.

Упражнение рекомендуется делать минимум в 4 подхода. Повторений должно быть много. Не менее 15.

Порекомендуйте подростку подъемы ног в висячем положении

Чтобы проделать это упражнение, тинейджеру нужно будет отправиться на турники. Выполняется задание из положения виса. Благодаря этому упражнению, подросток сделает свой пресс более крепким. Также, тинейджер сможет сделать так, что его хват станет сильнее.

Техника проведения подобного упражнения выглядит следующим образом:

  1. Подростку нужно подойти к турнику, а затем повиснуть на нем. Хват должен быть средним в плане ширины. Тинейджер должен контролировать, чтобы он висел перпендикулярно по направлению к асфальту. Бедра, при этом, должны быть расположены так, будто бы они отставлены по направлению назад.
  2. Затем, подростку необходимо поднять свои ноги. Колени нужно будет в обязательном порядке согнуть. Делать это нужно до тех пор, пока бедра не разместятся под углом девяносто градусов. Также, как и торс. В подобном положении подростку нужно будет зафиксироваться на протяжении нескольких секунд. После чего ноги необходимо будет опустить. В ту позицию, в которой они были изначально. Когда тинейджер будет выполнять упражнение, он должен делать его чисто. Не раскачиваться, не дергаться и не совершать рывков. В противном случае, это не принесет должного эффекта.

Упражнение рекомендуется проделывать минимум по 4 подхода. В каждом из них должно быть от 10 до 20 повторений.

Порекомендуйте подростку обратные скручивания

Обратные скручивания отлично тренируют пресс. Особенно нижнюю его часть. Техника выполнения упражнения выглядит следующим образом:

  1. Подростку необходимо лечь на свою спину. Ноги необходимо приподнять так, чтобы они были на весу. А колени, при этом, были согнуты. Бедра должны в обязательном порядке формировать угол девяносто градусов. Лодыжки тоже должны находиться под девяносто градусным углом. Но уже по направлению к бедрам подростка.
  2. Руки необходимо разместить широко по бокам. Благодаря этому, подростку будет проще контролировать себя и не падать.
  3. Подросток должен проконтролировать, чтобы его спина не двигалась. В частности, верхняя ее часть. Затем, тинейджеру нужно будет задействовать нижнюю часть пресса. Она будет активна, когда тинейджер захочет поднимать бедра от поверхности пола. Колени тинейджера, при этом, должны быть направлены по отношению к его груди.
  4. В подобном положении подростку необходимо будет ненадолго зафиксироваться. После чего начать опускать свои бедра на поверхность.

Проделывать упражнение необходимо минимум в 4 подхода. В каждом из них должно быть по 20 повторов. Также, упражнение можно проделывать до тех пор, пока тинейджер не начнет чувствовать сильное жжение.

Упражнение на удерживание в зоне "бычьих рогов"

В рамках этого упражнения тинейджеру нужно будет приподнять корпус. Так, чтобы нижняя часть пресса напряглась. А затем зафиксироваться в подобном положении на некоторое время.

Во время выполнения упражнения мышцы пресса будут активно задействованы. Тинейджер будет испытывать легкое жжение в этой части тела. И, соответственно, мышцы его пресса будут активно расти.

Техника выполнения упражнения выглядит следующим образом:

  1. Подростку нужно разместиться на спине.
  2. Руки необходимо разместить по бокам. Затем, туловище и ноги тинейджеру нужно немного приподнять. Чтобы каждая часть тела была размещена под углом сорок пять градусов по отношению к полу. Сделать это нужно так, чтобы подросток со стороны был похож на букву "V". Бедра, при этом, должны слегка дотрагиваться до пола. Ноги важно удерживать прямыми, не сгибать. Они не должны дотрагиваться до пола. А подростку необходимо удерживать собственное равновесие.
  3. Во время упражнения подростку нужно максимально сильно напрячь свой пресс. А также поддерживать собственное равновесие с помощью рук.

Когда тинейджер зафиксирует свое тело в этой позе, он почувствует небольшое жжение. Со временем оно будет нарастать. В подобной позе необходимо пробыть минимум тридцать секунд, максимум две минуты. Этого времени будет достаточно, чтобы эффективно прокачать свое тело.

Порекомендуйте тинейджеру уделить достаточное количество внимания формированию "бычьих рогов"

Красивые мышцы пресса формируются в зависимости от огромного количества факторов. В том числе, от того, насколько тинейджер правильно питается. Какой генетикой обладает. И других особенностей. Но также многое зависит и от того, насколько часто он готов тренироваться. Сколько времени готов уделять работе в этом направлении. Объясните тинейджеру, что тренироваться нужно усердно. Тогда он сможет достичь нужного результата. И сформирует красивый пресс, от которого окружающие будут в восторге.

Какие еще упражнения можно поделать для формирования красивого пресса?

Для того, чтобы быстро сформировать красивый пресс, подростку нужно воспользоваться следующими упражнениями:

  1. Боковые скручивания. Они действуют на мышцы пресса намного лучше и эффективнее, чем традиционные скручивания. По той причине, что во время них задействуются косые мышцы. А также центральные.
  2. Мостики. Благодаря этому упражнению подросток сможет сделать так, что низ его спины станет значительно крепче. При этом, слишком большой нагрузки подросток получать не будет. Упражнение идеально подойдет, если у него часто болит спина.
  3. Выпады. Тинейджер должен помнить, что ноги и бедра он в обязательном порядке должен укреплять. Поскольку они тоже являются важной частью тела. Выпады позволят подростку лучше почувствовать равновесие. И научиться его держать. Что поможет ему при выполнении других упражнений на пресс.
  4. Йога. Порекомендуйте подростку позаниматься йогой. С помощью нее тинейджер сможет расслабиться. А также сделает так, что мышцы его живота станут намного сильнее. Помимо этого, тинейджер обретет множество других плюсов от занятий йогой. Поскольку это очень эффективный способ для поддержания своего тела в отличной форме.