Регистрация

Как научить ребенка кататься на велосипеде?

Чтобы ребенок овладел техникой катания на велосипеде, ему нужно сначала приобрести несколько навыков. Если он имеет перечисленные ниже навыки, он готов к двухколесному велосипеду.

  • Баланс - самый важный навык, который необходимо усвоить, это как балансировать во время движения
  • Педаль - один из шагов при езде на велосипеде - это научиться крутить педали по кругу, чтобы ваш велосипед двигался вперед, а педали назад для остановки
  • Стоп - следующий критический шаг - замедление, достаточное для того, чтобы поставить ногу на стоп
  • Управляй - объединение всего этого и изучение того, как поворачивать, вращая педали, балансируя и зная, когда остановиться

Нужно предоставить правильное оборудования в нужном возрасте. Разрешение вашему ребенку проходить через различные этапы велосипеда позволяет ему приобрести необходимые навыки для езды на велосипеде с наименьшим количеством стресса и вероятностью получения серьезной травмы.

Этапы велосипедов по возрасту

Этап 1: Трехколесный велосипед с педалями, рекомендуемый возраст 18 месяцев - 3 года.

На этом велосипеде ребенок может узнать, как крутить педали, и какова его идея.

Этап 2: Беговел-велосипед, рекомендуемый возраст 3 - 5 лет.

Развитие баланса ребенка на велосипеде должно начинаться с того, что ребенок узнает о чувстве и равновесии велосипеда. Это очень важный этап, так как приобретается один из основных необходимых навыков.
Главное держать седло на высоте, позволяющей ребенку почти касаться пола. Если оно слишком низко, они будут слишком сильно полагаться на ноги в качестве стабилизаторов.

Этап 3: Велосипед с педалями, рекомендуемый возраст от 5 лет.

Сначала можно оставить дополнительные колеса, чтобы ребенку было легче привыкнуть и не надо было его слишком сильно толкать. Научите ребенка, как настроить педали, чтобы начать.

Где учить ребенка кататься на велосипеде?

Предпочтительно где-нибудь, где тихо и асфальта. Старайтесь избегать мест, где есть холмы, какими бы незначительными они ни были, ведь вы не хотите, чтобы ваш малыш слишком быстро набирал скорость.
Вы можете подумать, что надо выбирать поверхность с травой, так как многие считают, что это лучше при падении, но это может сделать обучение довольно трудным, потому что им придется сильно давить на педали, чтобы велосипед ехал.

Как нужно контролировать ребенка?

Держитесь за туловище ребенка или под мышками во время езды. Важно не держать за руль, так ребенок поймет, как велосипед реагирует на наклон, и вы можете ускорить его, плавно перемещая его туловище из стороны в сторону во время езды.

Убедитесь, что у вашего ребенка есть подходящий шлем

Ваш ребенок должен носить велосипедный шлем каждый раз.Шлем должен находиться на уровне середины лба ребенка, не более чем на 2-3 см над бровями. Если шлем находится высоко на лбу или перемещается более чем на 2см, когда вы нажимаете на шлем из стороны в сторону или спереди назад, отрегулируйте посадку или попробуйте другой размер. Отрегулируйте боковые ремни так, чтобы они образовывали букву «V», когда ремни лежат под каждым ухом.
Пристегните ремешок для подбородка, убедившись, что он плотно прилегает. Вы должны быть в состоянии вставить один или два пальца между ремешком и подбородком. Шлем не должен качаться взад-вперед по голове.
Убедитесь, что шнурки спрятаны в сторону и избегайте свободных штанов.