Регистрация

Как обезопасить дом для ребенка? Продукты, которые являются небезопасными и могут находиться в пределах досягаемости детей у вас дома

Мы все хотим, чтобы наш дом был безопасным для наших детей. Но иногда мы даже не подозреваем, что опасность скрыта рядом. Ваш шампунь, лосьон для тела, лак для ногтей и другие обычные предметы личной гигиены должны храниться вдали от ваших детей, так как они являются опасными для них.

В США записи показывают, что 64 686 детей в возрасте до пяти лет—около 60 процентов из которых были моложе 2 лет—лечились в отделении неотложной помощи от травм, связанных с продуктами личной гигиены, с 2002 по 2016 год. Это число эквивалентно примерно одному ребенку каждые два часа. Подавляющее большинство этих случаев, около 76 процентов, произошло, когда ребенок проглотил продукт. Еще 19% - после контакта продукта с кожей или глазами ребенка. Оба этих случая обычно заканчивались одним из двух пугающих способов: отравлением (86,2%) или химическим ожогом (13,8%).

Какие продукты вызывают травмы?

  • Средства по уходу за ногтями (28,3 процента)
  • Средства по уходу за волосами (27 процентов)
  • Средства по уходу за кожей (25 процентов)
  • Парфюмерная продукция (12,7%)

Жидкость для снятия лака привела к наибольшему количеству посещений отделения неотложной помощи, но средства по уходу за волосами были ответственны за более серьезные травмы, требующие госпитализации. Более половины случаев госпитализации были связаны с продуктами с средствами для волос. Вы можете думать, что с вами такого точно не случится. Сразу вспомните, как одна мама испытала самый большой страх в своей жизни, когда ее 18-месячный сын был близок к смерти после того, как проглотил немного детского масла.

Что делать во избежании травм?

Чтобы избежать этих страшных сценариев в вашем доме, держите эти продукты вверху, подальше и вне поля зрения. Оставьте их в шкафчиках, которые можно запереть или закрыть на задвижку, и верните их туда сразу же после использования. Еще одна мера предосторожности-оставить все предметы в оригинальной упаковке, чтобы вы точно знали, какие продукты находятся в каждой пробирке или бутылке. Лучше быть в безопасности, чем сожалеть.

На портале Vikids вы можете:

Почитать похожие статьи или написать свою