Регистрация

Как обезопасить кухню для ребенка?

Без надлежащих мер кухня может быть опасным местом для ребенка. Кухни полны острых предметов, горячих поверхностей и других опасностей. Как обезопасить кухню?

1. Плита и духовка

Из всех приборов на вашей кухне духовки и плиты имеют наибольший потенциал для серьезных и даже смертельных травм. Каждый день более 300 детей в возрасте от 0 до 19 лет проходят лечение в отделениях неотложной помощи по поводу ожоговых травм и двое детей умирают в результате ожогов.

Никогда не оставляйте плиту без присмотра

Самый эффективный способ обеспечить безопасность вашего ребенка, когда используется духовка или плита, - это никогда не оставлять их без присмотра. Даже если вы на мгновение отвернетесь, это может иметь катастрофические последствия.
Легче следить за плитой, когда ваш ребенок еще мал и не может ползать. Но, как только ваш малыш станет мобильным и больше интересоваться своим окружением, планируйте держать его подальше от кухни или сдерживать, пока вы готовите.
Ручки кастрюли всегда должны быть повернуты внутрь, а не торчать наружу из плиты. Был случай, когда 9-месячный ребенок, который быстро убежал от своего родителя, находясь в ходунках, зацепился за ручку кастрюли на плите. Кастрюля с горячим супом вылилась на него, в результате чего ожоги третьей степени охватили более 60 процентов его тела и потребовали нескольких недель ухода в ожоговом отделении.

Сделать блокировку духовки

Когда ваш ребенок вырастает, он начинает тянуться и хвататься за вещи. Ручка дверцы духовки-это идеальная вещь, за которую можно держаться, но она может привести к катастрофе.
Если ваша духовка находится низко, купите замок на дверь. Это помешает вашему ребенку потянуть дверцу вниз.

Снимите переключатели плиты

Самая большая проблема с духовками и плитами-это горячие поверхности. Устраните опасность, отсоединив переключатели вашей плиты.
Это может показаться ужасным, чтобы выдернуть их, но большинство легко вынимаются простым нажатием. Снятие переключателей предохраняет детей от включения духовки или плиты. Если это слишком хлопотно для вас, подумайте об инвестировании в крышки для переключателей. Они прикрепляются над переключателем и предотвращают их поворот.

Защитный барьер для плиты

Вам нравится быть на кухне,но вам трудно держать своих детей вне ее, когда вы готовите? Купите защитный барьер для плиты. Они бывают разных стилей, но принцип один и тот же. Барьер закрывает верхнюю часть печи, так что только те, кто имеет определенную высоту, могут получить доступ к ней. Некоторые из них пластиковые, а другие-металлические решетки.

2. Холодильник

Блокиратор на дверь холодильника

Если ваш малыш любит перебирать содержимое холодильника, вытаскивая полки и продукты питания, ваш лучший способ действия-это запереть дверцу холодильника. Вам просто нужен блокиратор на дверь. Поместите замок высоко на холодильник, над ручкой, где ваш ребенок не может до него дотянуться.

Организовать хранение в холодильнике правильно

Организуя свой холодильник, держите все открытые пакеты, остатки и хрупкие контейнеры высоко, а неоткрытые упакованные товары-на нижних полках.

3. Кухонные ящики и шкафы

Кухонные шкафы и ящики содержат много страшных вещей! Вы храните ножи, терки, тяжелые кастрюли, чистящие жидкости и многое другое. Это последние места, куда дети должны иметь доступ. Самый простой способ держать ваши кухонные шкафы закрытыми-это запереть их. Существует много вариантов блокаторов для дверей кухонных шкафов.

Блокираторы дверей кухонных шкафов и ящиков

Магнитный замок

Магнитные замки сейчас в моде. Они просты в установке, очень прочны и трудно поддаются взлому. Однако, если у вас нет соседнего магнитного ключа, вам не повезло.
Как они работают? Магнитная защелка прикреплена к внутренней стороне двери вашего шкафа. Он запирается, поймав еще один кусок пластика, прикрепленный к раме шкафа.
Когда вы кладете магнитный ключ на внешнюю сторону двери, где находится защелка, защелка опускается, и дверь открывается.

Защелкивающиеся замки

Защелкивающиеся замки являются предшественниками магнитных замков. Они работают аналогично, но вместо того, чтобы использовать ключ, чтобы отпустить защелку, вы просто нажимаете на нее. Защелкивающиеся замки отлично подходят, если вам не нужен замок с высоким уровнем безопасности и вы хотите быстро получить доступ к содержимому ваших шкафов и ящиков. Однако одним из недостатков защелкивающихся замков является создаваемый ими зазор. С помощью защелкивающихся замков дверь можно слегка приоткрыть. Таким образом, даже если дети не могут полностью открыть дверь, они могут прищемить свои тонкие пальцы, играя с ней.

Замки на шнуре

Замки на шнуре конструированы для ручек шкафа помещенных бок о бок. Шнур идет вокруг двух ручек и вы затягиваете его, как если бы вы завязывали сумку. Есть несколько различных стилей.

Натяжные стержни

Нужно быстрое решение? Купите натяжной стержень. Они работают на вертикально сложенных ящиках с открытыми ручками. Поместите натяжной стержень через ручки и закрепите под краем столешницы.

4. Посудомоечная машина

Запереть ее

Блокировка любого прибора-это самый простой способ защитить его от детей. Многоцелевые замки, уже упомянутые в этой статье, хорошо работают на всех приборах на вашей кухне.

Добавление острых предметов

Большинство посудомоечных машин имеют свои держатели посуды в нижней стойке. Однако это означает, что маленькие руки могут легко схватить острые ножи и вилки.
Избегайте загрузки острых предметов в нижнюю стойку посудомоечной машины до тех пор, пока вы не будете готовы запустить цикл. Если вы особенно беспокоитесь, подумайте о том, чтобы вымыть все ваши ножи вручную.

Добавление моющего средства
Не добавляйте моющее средство до тех пор, пока вы не будете готовы запустить посудомоечную машину. Держите моющее средство вне досягаемости и запирайте его, когда оно не используется. Если у вашего ребенка есть привычка садиться в посудомоечную машину, вы также можете подумать о переходе на натуральное, более мягкое моющее средство.

Покрытие кнопок

Ваш ребенок просто любит нажимать кнопки на посудомоечной машине? Прикройте их полоской картона. Это дешевый и эффективный способ помешать вашим детям играть с посудомоечной машиной.
Просто вырежьте полоску картона, согните концы, чтобы они поместились вокруг панели посудомоечной машины и закрепите.

Функция блокировки

Большинство посудомоечных машин имеют функцию блокировки, обычно активируемую нажатием и удержанием ряда кнопок.
Если вы не можете найти инструкцию по эксплуатации, посмотрите модель вашей посудомоечной машины онлайн. Возможно, вы сможете найти информацию там.

5. Кухонный стол

Накладки на углы

Если у вас есть стол с острыми краями, приобретите накладки на углы стола. Это предотвратит страшные травмы головы, если ваш ребенок ударится о край угла.

Вот еще несколько простых советов, которые измотанные мамы и папы часто упускают из виду.

  • Мусорный бак: кухонный мусор часто полон сырой пищи, остатков пищи и пустых контейнеров — все это потенциально опасно. Уберите свой мусорный бак с глаз долой.
  • Микроволновая печь: установите микроволновую печь над плитой или другим прибором, если это возможно. Если вам нужно оставить микроволновую печь на стойке, отодвиньте ее как можно дальше и держите ее отключенной, когда она не используется.
  • Пластиковые пакеты: пластиковые пакеты могут представлять серьезную опасность удушья для детей всех возрастов. Свяжите их и храните в недоступном для детей месте.