Регистрация

Как одеваться стильно и красиво? Рекомендации

Чтобы красиво и стильно одеваться, нужно этому научиться. Мы расскажем о том, на какие аспекты обращать внимание в процессе подбора одежды.

Необходимо сделать упор на формирование основ для лука

Начать нужно с построения базы для красивого, стильного и серьезного гардероба. Для этого рекомендуем приобретать одежду, которая будет универсальной. То есть, будет включать в себя разные цвета и стили.

Рекомендуем отдать предпочтение покупке:

  1. Рубашек. Желательно белого цвета.
  2. Джинсов. Они должны быть темно-синими. Это наиболее универсальный и удобный цвет.
  3. Свитеров. Обращайте внимание на серые оттенки и другие нейтральные цвета, которые не обладают насыщенным цветом.

Обратите внимание и на классические виды одежды. Официальные штаны, пиджаки. Подобные вещи будет легко сочетать.

Старайтесь использовать простоту в одежде

Старайтесь не одеваться слишком уж экстравагантно. Поймите, что в обычной жизни это ни к чему. Экстравагантность нужна только в том случае, если вы певец эстрады. Или актер/блогер/рэпер. В остальных случаях старайтесь проявлять простоту.

Крайне рекомендуем вам справиться с задачей и обратить внимание именно на то, чтобы одеваться попроще. Чем более обычно будет выглядеть ваш лук, тем лучше. Это повлияет на вас положительным образом.

Одежда должна сидеть идеально

При покупке вещей важно следить за тем, чтобы они были вам по размеру. Выглядели красиво и нравились вам. Если в магазине кажется, что вещь вам не подходит (слишком большая, маленькая или же не подходит в целом), то лучше ее не покупать.

Вещь должна сидеть на вас красиво сразу, при первом же надевании. Вы должны видеть, что она вам подходит. Что нравится и доставляет удовольствие. В этом случае сможете отлично справиться с любой поставленной перед вами задачей.

Одежда должна сидеть на талии правильно. Все вещи должны подчеркивать ваши пропорции. Выделять лучшие стороны и скрывать негативные.

Откажитесь от пышных вещей. Одежда должны сидеть на вас будто влитая. В этом случае вам будет комфортно и удобно.

Это относится ко всем видам одежды. Если определенные вещи больше или меньше ваших текущих размеров, рекомендуем отказаться от них (если это, конечно, не оверсайз-модель - ее в подобном виде покупать можно).

Выбрасывайте ненужные предметы одежды

Крайне рекомендуем внимательно относиться к количеству одежды в своем гардеробе. Если ее слишком много, то очистите его. Выясните, какое количество одежды находится в ваших вещах. Узнайте, какую вы будете носить, а какую нет. От последнего варианта избавьтесь. Оставьте в шкафу только то, что отлично на вас сидит и носится. Доставляет удовольствие как только вы обращаете внимание на нее.

Запомните одно важное правило. Количество одежды не важно, самое главное, чтобы модели вам нравились. Отдавайте предпочтение качеству вещей.

Желательно, чтобы одежда в гардеробе принадлежала к одному или нескольким стилям (максимум трем, но не больше). Там не должно быть намешано все под ряд. Например, костюмы-тройки и банданы, широкие спортивные штаны.

Вы можете, конечно, приобретать и одежду из других стилей. Однако только те, что вам действительно нравятся. И будут использоваться в дальнейшем. Для достижения желаемого крайне важно подбирать одежду, которая отлично на вас сидит. Она сделает так, что вы сможете справиться с поставленной задачей.

Необходимо сочетать предметы одежды по правилам

Вы можете проводить различные эксперименты по тому, как сочетать одежду. Важно, чтобы в вашем луке было не больше трех цветов. Если в определенной одежде вы выглядите, как "светофор" (то есть, оттенков слишком много), это плохо. Нужно переодеться.

Слишком большое количество цветов смотрится не очень красиво. Носить подобную одежду - моветон.

Не одевайтесь в соответствии с каким-то конкретным стилем

Необязательно носить только те вещи, которые являются модными. Одевайтесь так, как хотите (с учетом всех основных правил, конечно). Создавайте свой стиль, комбинируйте наряды, взаимодействуйте друг с другом. Меняйте оттенки, цвета.

Одевайтесь элегантно

Самое главное - одеваться так, чтобы при взгляде в зеркало от вас исходила уверенность. Также необходимо опираться на интуицию. Если вам нравится увиденный в зеркале лук, то он, скорее всего, красивый.

Также можете обратиться за помощью к приятелям, которые разбираются в стиле. Являются модными. Просто спросите у них, нравится ли им ваш лук. В этом случае получится справиться с поставленной задачей. Вы красиво оденетесь.

Заучивайте сочетания одежды

Крайне рекомендуем внимательно сочетать одежду. Просто заучите, что с чем сочетается. В интернете есть огромное количество методичек. В этом случае вы не будете переживать, что оделись не так, как нужно. Получится стильно одеваться за довольно короткий срок. Не проводя огромное количество времени, стоя у зеркала.

Покупайте новые вещи

Периодически экспериментируйте с новыми вещами. Если постоянно используете официально-деловой стиль, то воспользуйтесь альтернативой. Купите что-то спортивное. Если любили майки, шорты и штаны, то выберите, наоборот, официальный стиль. Отдайте предпочтение костюму-тройке.

Вы будете довольны подобной одеждой. Обновите лук. И у вас появится еще один комплект вещей, которые в дальнейшем можно надеть.

Главное, чтобы даже спортивная одежда выглядела относительно сдержанно. Лук ни при каких обстоятельствах не должен быть экстравагантным. В противном случае, это будет смотреться некрасиво.

Изучите цвета одежды

Каждому человеку подходит свой цвет одежды. Например, одному идет белый цвет рубашки, а другому - голубой. Постарайтесь найти то, что лучше всего работает на вас.

Иногда можно экспериментировать. Например, покупать одежду различных розовых оттенков или красных цветов.

Постарайтесь носить разную одежду. Подмечайте, какие цвета смотрятся на вас лучше других. В этом случае у вас получится исправить ситуацию в лучшую сторону. Подобрать вариант одежды, которая будет смотреться лучше всего.

Внимательно подойдите к использованию разных цветов

Взаимодействовать с цветами нужно крайне осторожно. Носите их умеренно. Постарайтесь действовать без перебора.

Важно выучить, какие цвета с какими сочетаются. А какие лучше не носить во избежание различных проблем.

На первых порах рекомендуем надевать на себя одну вещь яркого оттенка. А затем использовать остальные так, чтобы они пребывали в нейтральных цветах.

Периодически у вас будет возможность добавлять различные новые оттенки. Однако делать это нужно осторожно, чтобы не испортить лук. И добиться того, чтобы все цвета сочетались правильно. Если же кажется, что определенный цвет в луке лишний, уберите его. Приобретите что-нибудь более удобное для вас. В этом случае у вас получится справиться с поставленными перед вами задачами.

Не перебарщивайте

Лук должен быть красивым, но без перебора. В одежде мужчина должен смотреться брутально. Если он одет как-то двусмысленно и есть вероятность, что на улице могут подойти хулиганы и спросить, почему у него розовая рубашка и аналогичного цвета носки, это негативный момент. Поскольку сигнализирует, что определенная вещь в луке лишняя. И смотрится неуместно.

Обращайте внимание на советы людей, которые разбираются в моде

Если ваша мама/сестра/девушка/жена (если вы - мужчина) или муж (если девушка) разбираются в моде, то прислушивайтесь к ним. Обращайте внимание на различные советы. Учитесь правильно взаимодействовать с одеждой.

Особенно важно прислушиваться к советам именно близких, а не друзей. Потому, что приятели могут завидовать и давать неправильные советы. Но близкие - никогда.

Также важно прислушиваться именно к дамам. Они особенно близко дружат с понятиями "мода" и "стиль". Также помогут вам собрать красивый наряд. Обеспечат нужным количеством одежды. Передадут рекомендации по взаимодействию в процессе.

Не носите одежду, которая вам не нравится

Если в процессе подбора лука вы надели одежду, которая вызывает у вас дискомфорт, это негативный момент. От нее нужно отказаться. Почувствовать себя стильным можно исключительно в том случае, если внешность соответствует собственному внутреннему состоянию.

Ни в коем случае не носите экстравагантные наряды в случае, если являетесь интровертом. Это плохо на вас повлияет, поскольку взоры людей будут прикованы к вам. Если же вы экстраверт, то какая-то простая одежда тоже не подойдет.

То же самое касается и стилей. Если вы любите спортивный, то не нужно насильно надевать костюм-тройку. А если обожаете официальный, то не надевайте шорты или штаны.