Регистрация

Как отходят воды у беременных?

Если ваши воды отходят естественным образом, вы можете почувствовать медленную струйку или внезапный поток жидкости, который вы не можете остановить. Ваши воды могут отойти до того, как вы попадете в больницу, но более вероятно, что они отойдут во время родов.
Ваш ребенок развивается внутри мешка с жидкостью, называемого амниотическим мешком. Когда ваш ребенок готов родиться, мешочек разрывается, и жидкость выходит через влагалище.
Нет никакой необходимости беспокоиться о том, что ваши воды отходят. Но сразу же обратитесь к врачу, если ваши воды отходят и вы находитесь менее чем на 37 неделе беременности. Вы можете быть в опасности преждевременных родов.

Как ощущается, когда отходят воды у беременных?

Отхождение вод может ощущаться как мягкое хлопающее ощущение, сопровождаемое струйкой или потоком жидкости, которую вы не можете остановить, в отличие от того, когда вы идете в туалет. У вас может не быть никакого ощущения фактического "разрыва" и тогда единственный признак того, что ваши воды отходят, - это струйка жидкости.

Как понять, что воды отошли?

Если вы испытываете следующее, ваши воды, возможно, отошли:

  • ощущение хлопков сопровождаемое потоком или струйкой жидкости
  • необычное количество сырости в вашем нижнем белье, которое не пахнет мочой
  • неконтролируемая утечка небольшого или большого количества жидкости из влагалища, которая не пахнет мочой

Это больно, когда воды отходят?

Нет, это не должно быть больно, когда ваши воды отходят. Амниотический мешок, который является частью, которая "ломается", не имеет болевых рецепторов, которые являются теми вещами, которые заставляют вас чувствовать боль.

Мои воды отошли, что мне теперь делать?

Положите гигиеническую прокладку, если сможете. Околоплодные воды прозрачные и бледно-соломенного цвета. Иногда бывает трудно отличить околоплодные воды от мочи. Вода может быть немного запачкана кровью для начала.

Немедленно сообщите своему врачу, если:

  • вода плохо пахнет или цветная
  • вы теряете кровь

Это может означать, что вы и ваш ребенок нуждаетесь в срочном уходе.

Если ваши воды отойдут прежде, чем вы начнете рожать

Иногда ваши воды могут отойти прежде, чем вы начнете рожать. Большинство женщин рожают самостоятельно в течение 24 часов. Если этого не произойдет, ваш врач предложит вызвать роды.

Обратитесь к своему врачу, если:

  • у вас развивается высокая температура (около 37,5 )
  • вы замечаете любые изменения в цвете или запахе ваших вагинальных выделений
  • вы чувствуете, что движения вашего ребенка изменились или он двигается меньше. Вы должны продолжать чувствовать, что ваш ребенок двигается вплоть до того момента, когда вы идете в роды и во время родов

Зачем вызывают отхождение околоплодных вод?

Если роды протекают очень медленно, врач может предложить вызвать отхождение вод. Это может помочь ускорить роды. Если ваши воды отойдут, это может сделать ваши схватки более сильными и болезненными.

Подготовиться к родам и подойти к ним с улыбкой и уверенностью вам поможет наш вебинар

Вебинар " Роды без Боли и Страха".

В нем вы найдете ответы на многие интересующие вас вопросы о:

  • подготовке к родам
  • самих родах
  • видах родов
  • методах обезболивания: медикаметозных и немедикаметозных
  • восстановлению после родов